В ЛУЧАХ СЛАВЫ


Слишком скромный памятник любви
02.08.2023 17:33
Слишком скромныйВ тот 1768 год юный наследный граф Николай Шереметев как раз был пожалован в камер-юнкеры, после чего отправился за границу, учиться в Лейденском университете, дружить с Моцартом, слушать музыку и всячески просвещаться. Вернувшись через четыре года, 21-летний граф оказался дельным человеком, был тут же принят на государеву службу и вскоре возглавил Московский дворянский банк.
Подробнее...
 
«Чайф» – это явление дикой природы
26.07.2023 14:42
Чайф«Первый состав группы «Чайф» – это было вообще нечто странное, – удивляется Шахрин. – Я тогда играл на ленинградской двенадцатиструнке. Бегунов играл на полуакустической электрогитаре марки «Колобок», найденной на помойке. Олег Решетников – на перкуссии: бонгах, ксилофоне, иногда брал один рабочий барабан. Получалось более чем странное звучание, но наглости нам хватало!»
Подробнее...
 
Мэтры и сантименты
19.07.2023 17:26
МэтрыОднажды наши парни сговорились и решили сделать Мраку Макарычу подарок: выпросили у девчонок к следующему уроку чёрные женские колготки, натянули на свои ножищи и выстроились у станка с идиотскими улыбочками. Ужаснее всех выглядели два студента, которым то ли не хватило плотных колготок, то ли девчонки над ними подшутили. Один из них, тщедушный студент с невыносимо тонкими ножками, надел полупрозрачные ажурные колготки.
Подробнее...
 
Человек, о котором Запад не сказал ни одного хорошего слова
12.07.2023 17:07
Человек, о котором Запад не сказалБудущий президент Белоруссии родился 30 августа 1954 года в деревне Копысь Витебской области, где его мать Екатерина Трофимовна работала на льнокомбинате. Отца не было. И вместе с маленьким сыном женщина вернулась к родственникам в свою родную деревню Александрия на Могилёвщине. Устроилась работать дояркой на ферме. Саша рос классическим крестьянским ребёнком – с раннего возраста рубил дрова, косил траву, доил корову, помогал матери по хозяйству.
Подробнее...
 
Почему грузинские короткометражки снимают до сих пор
05.07.2023 00:00
Почему грузинские короткометражкиБлагодаря короткометражкам советский зритель открыл для себя прекрасных грузинских актёров. Впрочем, некоторые из них уже снимались на «Мосфильме» и других советских киностудиях. Например, Кахи Кавсадзе стал широко известен после выхода на экраны «Белого солнца пустыни», где он сыграл жестокого бандита Абдуллу. Однако в короткометражках мы видим совсем другого Кавсадзе – здесь он создаёт образы добрых простофиль и милых чудаков.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 69