В ЛУЧАХ СЛАВЫ


Как американцы убивают друг друга
15.06.2023 12:43
Как американцыПо официальной статистике, треть американцев приобретает оружие с целью самозащиты или защиты своей семьи, однако почти все признаются, что хранят его ненадлежащим образом. Пистолет, скажем, находится там же, где и боеприпасы. Он заряжен и даже не поставлен на предохранитель. Пылится себе в прикроватной тумбочке, кухонном шкафчике или на полочке в прихожей. Так что совсем нетрудно ответить на вопрос, где несовершеннолетние американцы берут смертельное оружие.
Подробнее...
 
Русский Хогвартс
07.06.2023 00:00
Русский ХогвартсПроще говоря, немцы учили немцев. Иногда число студентов сокращалось до нескольких человек. Ломоносов решил искоренить эту позорную практику. Скоро московский вуз превратился в ведущий научный центр империи. К концу XIX столетия по количеству студентов он обгонял даже Петербургский университет. В те времена ходила пословица: «За карьерой – в Питер, за знаниями – в Москву, а побузить – в Казань». Казань являлась третьим университетским городом империи.
Подробнее...
 
Три главные кабацкие песни, и что в них было хорошего
31.05.2023 15:13
21mentolВот как описывает автор свои тогдашние подростковые чувства: «На танцплощадке мы с ней танцевали, как тогда говорили, на пионерском расстоянии. Вечерами у костра я пел под гитару свои песни, а ей переводили текст на английский язык. Она смеялась, а иногда я видел, как у неё блестели слёзы. Я влюбился по уши! Когда расставались, подарил ей свою гитару. Колонна автобусов тронулась, вдруг один из них резко затормозил, открылась дверь, и Нэнси в слезах бросилась ко мне.
Подробнее...
 
Женщина эпохи барокко
24.05.2023 16:49
Женщина эпохи бароккоПочему Рита неожиданно уехала из Ташкента, бросив мысли о науке, сказать сложно. Возможно, она начала личный внутренний диалог с отцом, которого девочке отчаянно не хватало в жизни: папа, я тоже стану артисткой, и тогда мы поговорим! Они встретились лишь однажды, когда Терехова уже была известной актрисой. Борис Иванович пришёл к Театру имени Моссовета, дождался дочь с репетиции, они поплакали друг у друга на плечах, потом посидели в кафе и душевно поговорили. Но он так и не стал частью жизни Риты.
Подробнее...
 
Краткая история плова
17.05.2023 17:12
ПловПохожее сказание существует и с участием Тамерлана. Когда этот тюрко-монгольский военачальник с большими амбициями решил завоевать Османское государство и прочие территории, то мудрый мулла посоветовал ему ввести в рацион воинов новое блюдо, схожее с едой дервишей. Для лучшего вкуса надо обязательно использовать старый чугунный котёл, годами пропитывавшийся маслом, растопить в нём жир и положить туда мясо не слишком молодых, но и не старых барашков.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 70