В ЛУЧАХ СЛАВЫ


Как продавали воздух
08.03.2023 10:55
Как продавали воздухКлуб открыл известный российский деятель Алексей Горобий, который до этого уже создавал подобные заведения – «Шамбалу», «Лето-Осень-Зима» и прочие. В основу концепции «Дягилева» легла довольно простенькая мысль: богатые всячески желают подчеркнуть своё превосходство над бедными. А очень богатые хотят отделить себя от просто богатых. По этому принципу были распределены места в клубе. Внизу находились столики для просто богатых. Наверху, в ложах, размещались очень богатые, и «нижних» туда не пускали.
Подробнее...
 
Почему радуются собаки
01.03.2023 16:18
Почему радуются...Как проходит тренировка собак? Как кинолог и его подопечный учатся понимать друг друга? При воспитании питомца просчитывается всё до малейших деталей. Кинолог ведь не просто приручает выбранную породу, он изучает психику животного. Собака живёт в его доме с щенячьего возраста, постоянно слышит голос хозяина, запоминает команды и получает поощрение. Так вырабатывается инстинкт к послушанию. Собаку учат держать равновесие на специальных тренировочных снарядах.
Подробнее...
 
Скучно без Тарантино
22.02.2023 16:11
СкучноОтец бросил семью ещё до рождения Квентина, а мама и отчим работали круглые сутки и не особенно уделяли время ребёнку. Возвращаясь из школы, мальчик садился у телевизора и включал кино. Больше всего он любил полицейские сериалы с погонями и стрельбой – впрочем, других тогда особо и не показывали. В каждой серии, как полагается, куча трупов, море крови и довольно садистские шуточки. Квентин признаётся, что уже тогда придумывал сценарии и разыгрывал их со своими игрушками, создавая собственные боевики.
Подробнее...
 
Как и зачем раскрашивают советскую киноклассику
15.02.2023 12:50
Как и зачем раскрашиваютПервый чёрно-белый фильм, которому решили в наше время придать цвет, – это «Семнадцать мгновений весны». Известно, что режиссёр картины Татьяна Лиознова в начале 1970-х, когда фильмы уже снимали цветными, сознательно решила делать своё произведение чёрно-белым, поскольку параллельно использовала военную кинохронику. Причём цветные костюмы шили специально с учётом этого решения режиссёра. Говорят, мундиры Гиммлера и Мюллера на самом деле были зелёными, чтобы на чёрно-белой плёнке они выглядели особенно чёрными – такой эффект характерен для кино.
Подробнее...
 
Женская красота как орудие криминала
08.02.2023 16:30
Женская красотаПока антрепренёр и «мамка» наводят марафет в снятой квартире, «кот» отправляется по ресторанам, ярмаркам, банкам и прочим солидным учреждениям. Там он высматривает жертву – обеспеченного солидного мужчину, желательно женатого. Отыскав такого, он наводит на него хипесницу. Скромно одетая, она разыгрывает роль порядочной, но слегка скучающей девицы. Вроде бы и не флиртует, но даёт понять фраеру, что не прочь «чуть-чуть поразвлечься», «пока матушки нет дома» или «пока муж в отъезде».
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 12 из 70