В ЛУЧАХ СЛАВЫ


Смех и слёзы детей
12.10.2022 14:50
Смех и слёзыСчёт пошёл. Боре надо было вспомнить, где лежит самое лучшее, и он заметался по комнате. На экране эта сцена получилась так убедительно, что Боре позавидовал бы Лоуренс Оливье. Трудно давалась сцена, где Серёжа просит Коростелёва взять его в Холмогоры. Мальчик в этой сцене должен плакать. Капать глицерин или подсовывать нашатырь – выйдет неубедительно. Пришлось разыгрывать «доброго и злого режиссёра». Георгию Данелия повезло: согласно жребию он оказался «добрым». Игорь Таланкин взялся ругать и пугать, даже зарядил пощёчину мальчику. И всё получилось – сцена в кино невероятно трогательная: Боря заплакал.
Подробнее...
 
Что ты наделала, Марья Даниловна!
05.10.2022 17:19
Что ты наделалаДевица Марья появилась при дворе Петра I в 1712 году, поскольку будущая супруга императора Екатерина взяла её к себе во фрейлины. Пётр, известный многочисленными любовными похождениями, заметил молодку и положил на неё глаз. Впрочем, это не считалось предосудительным, ведь не жениться же на ней император собрался. Так, утешиться в объятиях иной раз… По-настоящему императора в жизни интересовали лишь «мил-друг Катенька», будущая императрица Екатерина I, да Анна Монс, немка, которая ходила в фаворитках лет десять.
Подробнее...
 
Кто он, новый британский король?
28.09.2022 16:45
Кто онДворецкий, два камердинера, личный секретарь, машинистка, шеф-повар, несколько телохранителей… Принца Чарльза и герцогиню Камиллу обслуживало 124 придворных. «Избалованный принц вырос в настолько привилегированной среде, что у него полностью отсутствует навык самостоятельной жизни. Абсолютно всё за него уже сделано другими, – откровенничал бывший дворецкий принцессы Дианы Пол Баррелл. И детализировал: – Каждое утро он заставляет своих камердинеров выдавливать на зубную щётку ровно один дюйм зубной пасты».
Подробнее...
 
Чего мы не знаем о своих смартфонах
21.09.2022 16:19
Чего мы не знаемТелефон можно использовать для включения охраны квартиры, приборов, электромеханических подъёмников в приложениях «Умный дом». Легко применять мобильник в качестве пульта дистанционного управления. Например, смартфоном можно открыть автоматическую дверь гаража или поднять дверцу шкафа на кухне. Некоторые устройства имеют «гостевой» режим – на случай если даём свой смартфон во временное пользование другому человеку. Также можно ограничить некоторые функции для посторонних. Ещё в телефонах предусматривается не только блокировка нежелательных контактов, но и рекламы.
Подробнее...
 
Картины по кругу
14.09.2022 16:14
Картины по кругуПосле окончания Одесской рисовальной школы, в 1878 году, Франц поступает в Баварскую Королевскую академию художеств в Мюнхене. С тех пор его сердце навсегда отдано этому немецкому городу. Поступив в Академию, молодой художник увлёкся батальной живописью. Вероятно, большое влияние на Рубо оказал его учитель – знаменитый польский художник Юзеф Брандт, который тоже любил переносить на полотно исторические события времён польских войн XVII века. А потом, находясь под впечатлением масштабных полотен немецких мастеров, Франц загорается идеей воспроизвести военные сцены в жанре широкоохватных панорам.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 15 из 69