В ЛУЧАХ СЛАВЫ


Мама травмированных детей
18.05.2022 13:39
Мама травмированных детейШведам Карлсон не понравился. Этот сомнительный тип вообще внушает большие подозрения. Почему взрослый дядька играет с маленьким мальчиком? Почему разрушает всё на своём пути? А самое главное, почему не работает и не зарабатывает деньги? Для шведов это самое возмутительное. В общем, толстяк с пропеллером вовсе не популярен у себя на родине. Зато у нас он прижился. Большая заслуга в том переводчицы, которая, впрочем, не столько переводила, сколько пересказывала.
Подробнее...
 
Как проходил Парад Победы в 1945 году
11.05.2022 15:39
Как проходил Парад ПобедыБойцов отбирали в соответствии с физическими параметрами: не менее 1,70 метра ростом, а лучше 1,76, и не старше тридцати лет. Учитывалось и количество боевых наград. Впрочем, никаких подобных требований от генштаба не поступало, однако в воинских частях сами решили, что по Красной площади должны маршировать молодые и статные бойцы. В одном из полков стали отбирать солдат именно по принципу роста и возраста, а потом остальные подхватили инициативу.
Подробнее...
 
Как снимают медицинские сериалы
27.04.2022 14:10
Как снимаютКстати, из-за постоянного общения с врачами члены съёмочной группы тоже стали немного медиками. Однажды режиссёр сериала Юлия Краснова поставила правильный диагноз своему племяннику. У того подозревали отёк Квинке, но, вспомнив похожую ситуацию на съёмках, женщина настаивала на более тщательном обследовании. В результате, оказалась права – диагноз не подтвердился. Для съёмок арендовали списанную, но настоящую медицинскую аппаратуру, а исходящий реквизит (халаты, бахилы и так далее) специально закупали.
Подробнее...
 
Миролюбивый убийца
20.04.2022 14:50
Миролюбивый убийцаИллюзорность картины, в которой живёшь, – палка о двух концах. С одной стороны, ты рисуешь мир в соответствии со своими желаниями, с другой – мир отвечает тем же. Это и произошло со Шварценеггером, когда появились разные дубляжи одного и того же фильма. Версия перевода иногда серьёзно меняла фильм. А сейчас этот фактор ещё ярче. Терминатор или Коммандо, говорящий гнусавым голосом переводчика Володарского, сильно отличается от перевода для ТВ, а если дать звезде голос Пучкова (Гоблина), это будет совсем третий Шварценеггер.
Подробнее...
 
Как снимали кино в космосе
12.04.2022 16:20
Как снималиМожет, именно поэтому освоение космоса пошло по наиболее консервативному пути. Пока фантасты писали о колхозах на орбите и школьных экскурсиях на Марс, космические исследования продолжали оставаться вотчиной военных, которые с великой неохотой пускали чужаков в свой круг. Всё изменилось после распада СССР, когда началась эпоха коммерциализации. В Российском космическом агентстве затянули пояса, однако, как ни странно, для некоторых людей космос стал лишь ближе.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 20 из 70