Пыльное дело PDF Печать E-mail
05.05.2017 21:08
Пыльное делоВласти китайского города Сианя борются с грязью на улицах оригинальным способом. Отныне труд коммунальщиков проверяют самым дотошным образом: взвешивают пыль, оставшуюся на асфальте, и по её количеству судят об эффективности работы дворников.

Все улицы разбиты на три категории, на каждой из которых допустимы, соответственно, лишь 5, 10 или 20 граммов пыли на квадратный метр. Проверки проводят выборочно и без предупреждения. Если улицу признают грязной, дворник получит штрафное очко. Три очка – это уже увольнение и дисциплинарная ответственность для руководства.

Уборщики не в восторге от нововведения. «Я работаю с четырёх утра до шести вечера, – говорит дворник улицы III категории Ван Гуаньхай. – Убираю свой участок четыре-пять раз в день. Приходится работать сверхурочно, чтобы соответствовать стандартам».

Многие китайцы посчитали новые нормы слишком несправедливыми по отношению к уборщикам. К тому же местные жители уверены, что высокий уровень загрязнения воздуха превращает очистку улиц в сизифов труд.
 
Эти женщины так воспитаны PDF Печать E-mail
05.05.2017 21:07
Эти женщины так воспитаныМолочная ферма в Хабаровском крае оказалась на грани банкротства. Корма для коров не заготовили, работницам перестали платить зарплату. Директор решил выкрутиться нехитрым способом: просто уволил доярок. А вот от коров избавиться не смог.
Брошенное на произвол судьбы стадо две недели голодало в коровнике. От смерти бурёнок спасли доярки, вышедшие на работу добровольно и совершенно бесплатно. «Как корову бросить? – удивляется скотница Таисия. – Можно машину поставить в гараж: она не кричит, жрать не просит. Представляете, как корова орёт, когда есть хочет? И от молока её распирает, рвёт вымя. Куда ей деться?»

Женщины говорят, что, хотя и злы на начальство, но оставить бурёнок не могут – так их воспитали. «Можно психануть, крикнуть «завтра ухожу!», а утром всё равно придёшь, – говорят доярки. – Мы – деревенские тётки, никуда не денешься. Нас с детства приучали скотину любить».

Объявлен сбор средств на спасение коров. Несколько предприятий безвозмездно передали корма: стадо обеспечено едой на месяц. Ферму выставили на торги. «Мы всё равно не пропадём, – уверена доярка Татьяна. – У нас богатые поля, коровы сильные. Обязательно найдётся хороший человек. Добрых людей больше, чем злых, понимаете?»
 
Вся мощь цивилизации PDF Печать E-mail
02.05.2017 00:00
Вся мощь цивилизацииТрое подростков из канадского города Торонто украли в магазине конфеты и бросились наутёк. Однако недоросли даже не подозревали, что для их поимки будут задействованы все возможности, которые предоставляет современная электронная техника.

К поиску воришек полиция привлекла не только обычные патрули, но и группу кинологов с собаками. В воздух поднялись дроны, оснащённые новейшими тепловизорами.

Приборы засекли тепловой след подростков, укрывшихся от погони за кронами деревьев. «Вижу двоих, один лежит, другой присел. И есть ещё один источник тепла, но я не знаю, что это, – сообщил по рации полицейский. – А вот теперь их вроде трое. Кажется, они сдаются».

По словам правоохранителей, тинейджеры после такой облавы долго не могли прийти в себя, а потом раскаялись в своих действиях. Все трое выпущены на свободу под опеку родителей. Их ждёт наказание в виде общественных работ.
 
Когда за вами ухаживают PDF Печать E-mail
02.05.2017 00:00
Когда за вами ухаживаютОдин из китайских зоопарков нашёл оригинальный способ привлечь дополнительные доходы. Администрация заведения разрешила посетителям чистить вольеры белых медведей за деньги. Как ни странно, эта услуга пользуется у китайцев большой популярностью.

Возможность убирать помёт полярного хищника предоставляется только раз в неделю, однако желающих так много, что регистрироваться необходимо заранее. Заплатив 998 юаней (около 8 тысяч рублей), посетители проходят обязательный медосмотр и выслушивают краткую инструкцию о поведении белых медведей. Затем добровольные уборщики облачаются в спецодежду и на три часа отправляются в вольер.

Один из клиентов признался, что был счастлив убирать за мишками, потом любоваться на них в непосредственной близости, а также сделать селфи на фоне хищника. «Несмотря на запах, это действительно стоило потраченных денег! – говорит молодой человек. – Я опубликовал фото в соцсети и тут же получил 60 лайков!»

 
Пока не родила PDF Печать E-mail
28.04.2017 00:00
Пока не родила36-летняя британка Никола Роблес-Хьюсон была сильно обеспокоена лишним весом. Женщина села на диету и усиленно занималась в тренажёрном зале, но талия и живот не уменьшались, а в желудке постоянно бурлило. Британка списывала всё на последствия жёсткого рациона и продолжала упорные тренировки. Роблес-Хьюсон всё же удалось сбросить 6 килограммов, но её живот по-прежнему оставался большим.

Каково же было удивление Николы, когда она поняла, что беременна. Вскоре поклонница фитнеса родила мальчика – на девять недель раньше срока.

«Я была в полном шоке, когда узнала, что причина лишнего веса – беременность, – рассказывает Никола. – У нас и так четверо детей и всего три кровати в доме. Я понятия не имела, как мы справимся ещё с одним малышом. Но Андрес – замечательный ребёнок. И теперь мы не можем представить жизни без него».

Сейчас малыш абсолютно здоров. Родственники и друзья помогают Николе и её мужу деньгами на одежду и питание для нежданного нового члена семьи.
 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>
Страница 212 из 269