В счёт будущих доходов PDF Печать E-mail
07.05.2017 00:00
В счёт будущих доходовНесколько месяцев назад в Самаре появилась оригинальная услуга: в одном из ларьков можно получить шаурму в кредит. Владельцы заведения уверяют, что надпись скорее шуточная, однако шаурму действительно можно взять под залог, например, студенческого билета или мобильного телефона. Однако авторы предложения не ожидали, что оно заинтересует множество людей.

«Шутка действует как лучшая реклама, – удивляется торговец Руслан. – За месяц у меня трижды оставляли документы в залог. Ничего более серьёзного я не беру под залог. Телефон – максимум. Однажды мужчина оставил страховой медицинский полис – вернулся за документом только через год».

Как ни странно, эта идея оказалась востребована. В Москве некоторые магазины, кафе и рестораны быстрого питания уже обслуживают клиентов в кредит. За первые четыре месяца 2017 года в столице куплено в рассрочку 40 тысяч гамбургеров. Эта стратегия привлекательна как для посетителей, так и для ресторанов, которые в последние годы терпят убытки от уменьшения притока клиентов.
 
Освободить внутреннего зверя PDF Печать E-mail
07.05.2017 18:33
Освободить внутреннего зверяЖители Нью-Йорка записываются на курсы оригинальной йоги. Как и на других подобных занятиях, посетителям предлагается курс особой гимнастики для раскрытия внутреннего потенциала, но при этом используется музыка в стиле хеви-метал. Медитация и тяжёлый рок кажутся плохо совместимыми, однако инструкторы говорят, что именно так можно по-настоящему расслабиться и «освободить своего внутреннего зверя».

«Всё началось с моей собственной практики, – говорит создатель курса Саския Тоде. – Дома я обычно слушаю хеви-метал и поняла, что он нисколько не мешает моим занятиям йогой. Метал-йога позволяет рычать, кричать и лупить по полу кулаками, чтобы выпустить гнев и внутреннюю тьму».

Как уверяет Саския, метал-йога не только высвобождает скрытую энергию человека, но и позволяет ему снять напряжение, отдохнуть от суеты. Для этого разработаны соответствующие тематике песен позы: «разрушитель-666», «пошёл ты!», «поза трупа». Не возбраняется также играть на воображаемой электрогитаре.
 
Я люблю свою лошадку PDF Печать E-mail
07.05.2017 00:00
Я люблю свою лошадкуВсё большую популярность у европейских девушек завоёвывает необычный спорт. Внешне новое увлечение напоминает бег с препятствиями, однако участники должны бежать, оседлав детскую деревянную лошадку. Пионером в этом странном начинании стала Финляндия, но теперь у забавного бега уже десятки тысяч поклонниц в Швеции, Норвегии, Германии, Франции и Великобритании.

Многие из любительниц деревянных коников тренируются ежедневно, чтобы произвести впечатление на судей осанкой, ногами и, разумеется, прыжками. Но и в обычной жизни девушки не спешат расставаться с деревянными лошадками. Хозяйки дают им клички, покупают «упряжь» и прочую экипировку, выгуливают, как настоящих коней, и даже ходят в «ночное».

«У людей много предрассудков. Они думают, что мы сумасшедшие и ведём себя по-детски, – говорит победительница финского чемпионата по прыжкам с лошадками Алиса Аарнимяки. – Но настоящие энтузиасты нашего дела на косые взгляды не обращают внимания. Они знают, какое это удовольствие – скакать на деревянных коняшках».
 
Дедушка, живущий в сети PDF Печать E-mail
05.05.2017 21:09
Дедушка, живущий в сетиГод назад внуки 90-летнего Владимира Лямина из Каменска-Уральского (Свердловская область) подарили деду планшетный компьютер. Ветеран Великой Отечественной научился делать селфи, завёл странички в социальных сетях и записывает видеокомментарии.

«Я живу один, но теперь не чувствую себя одиноким, – говорит Владимир Максимович. – Дочери и внучки в других городах. Здорово, что мы можем видеться и списываться в интернете. Они сразу узнают, где я был, что делал. Куда-то сходил – щёлкнул кадр и сразу им перебросил».

Пожилой блогер подписан на популярных авторов, участвует в обсуждениях, оценивает красивые фотографии и даже выкладывает снимки своей скромной трапезы: чай, хлеб с маслом. «С этим фотофильтром цветы на скатерти как настоящие», – удивляется Лямин. Владимир Максимович больше не ходит в аптеку, а заказывает лекарства по интернету.

«Папочка, привет! – пишет пенсионеру дочь. – Ты у себя в блоге хочешь всю свою патриотическую работу показать? Здорово, молодец!» «Веронька, очень скучаю. До скорой встречи!» – отвечает отец.
 
Пыльное дело PDF Печать E-mail
05.05.2017 21:08
Пыльное делоВласти китайского города Сианя борются с грязью на улицах оригинальным способом. Отныне труд коммунальщиков проверяют самым дотошным образом: взвешивают пыль, оставшуюся на асфальте, и по её количеству судят об эффективности работы дворников.

Все улицы разбиты на три категории, на каждой из которых допустимы, соответственно, лишь 5, 10 или 20 граммов пыли на квадратный метр. Проверки проводят выборочно и без предупреждения. Если улицу признают грязной, дворник получит штрафное очко. Три очка – это уже увольнение и дисциплинарная ответственность для руководства.

Уборщики не в восторге от нововведения. «Я работаю с четырёх утра до шести вечера, – говорит дворник улицы III категории Ван Гуаньхай. – Убираю свой участок четыре-пять раз в день. Приходится работать сверхурочно, чтобы соответствовать стандартам».

Многие китайцы посчитали новые нормы слишком несправедливыми по отношению к уборщикам. К тому же местные жители уверены, что высокий уровень загрязнения воздуха превращает очистку улиц в сизифов труд.
 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>
Страница 213 из 270