Ищем принцев-трактористов PDF Печать E-mail
19.01.2017 22:41
Ищем принцев-трактористовОбычно молодые педагоги стараются устроиться в больших городах, но учительницы Роксана Пономаренко из Екатеринбурга и Арина Сачкова из Москвы поехали в село Глазок Тамбовской области за настоящей педагогической романтикой.
Девушки ждали трудностей, но местные сразу окружили их заботой. Молодых специалистов встретили с поезда, нашли жильё, принесли овощей, сала, масла, выдали велосипеды. Когда Роксана заболела, глазовчане пришли лечить её свиным жиром. «Тут это главное лекарство, – смеётся Арина. – Что болит, то и мажут салом. И ведь помогает, самое удивительное!»

На уроках «городских училок» царит творческая атмосфера. Дети рисуют, делают аппликации и даже пекут имбирные пряники. «Когда на родительском собрании мы устроили чаепитие с шарлоткой, произошёл разрыв шаблонов, – рассказывают девушки. – Родители привыкли выслушивать негатив, а тут каждый получил записку с благодарностью за ребёнка и описанием его достижений».

А вот с досугом у учительниц пока проблемы. «Пару раз ходили на дискотеку, – признаётся Роксана. – Увы, отдыхать без алкоголя здесь не могут. Пригласили двух знакомых в гости, но беседа не задалась. Они подливали вина, спрашивали, почему мы так мало пьём, недоумённо слушали наши рассказы о школе. Наверное, принцев-трактористов не бывает, или мы их пока не встретили».
 
Смотри на всё проще PDF Печать E-mail
18.01.2017 01:50
Смотри на всё прощеНа улицах Нью-Йорка появился необычный психолог. Если вы нуждаетесь в жизненном совете, но не имеете ни времени, ни денег на квалифицированного специалиста, ваши проблемы с лёгкостью решит 11-летний Киро Ортис. Всего за два доллара паренёк проведёт пятиминутный «эмоциональный сеанс», после которого, судя по отзывам нью-йоркцев, кем бы ни был человек, он сразу поймёт, как нужно жить дальше.

Каждое воскресенье Киро тратит около двух часов, сидя за столом у одной из станций метро и принимая клиентов. У мальчишки спрашивают обо всём на свете, начиная вопросами отношений внутри семьи и заканчивая президентством Дональда Трампа, и подросток отвечает любому. Неудовлетворённым никто ещё не уходил.

«Я объясняю людям, что они слишком сильно заморачиваются по жизни, – говорит 11-летний психолог. – И всегда советую смотреть на всё проще, тогда они сразу увидят простоту решения всех проблем. Самая большая беда в том, что люди чувствуют себя как бы в прошлом и часто жалеют о былых временах, уверяя, что тогда все было намного лучше. Но они должны принять перемены, ведь жизнь постоянно меняется».
 
Ты – мне, я – тебе PDF Печать E-mail
18.01.2017 01:47
Ты – мне, я – тебеОу Цянь, невеста китайца У Шуая, сильно комплексовала перед свадьбой. Девушка очень боялась, что будет выглядеть в свадебном платье слишком тучной из-за своего, как ей казалось, лишнего веса. Тогда У Шуай решил поддержать возлюбленную необычным способом.

Жених не захотел, чтобы Оу Цянь переживала, и сам надел свадебное платье любимой во время церемонии бракосочетания. А невеста облачилась в смокинг жениха. Кроме того, китайцу сделали отличный макияж. «По такому особенному случаю я захотел продемонстрировать свою готовность поставить себя на место супруги, поменявшись с ней ролями, – объяснил свой поступок У Шуай. – Это верный подход к браку». Чтобы мужчина смог влезть в платье Цянь, над нарядом поработал портной.

Сначала гости покатились со смеху, но потом оценили поступок молодых по достоинству. «Это и есть настоящая любовь», – говорят родственники молодожёнов.
 
Спасибо этому дому PDF Печать E-mail
13.01.2017 22:14
Спасибо этому домуВосемь лет назад 50-летняя жительница Сингапура сильно пострадала от финансового кризиса. Когда жизнь стала очень дорогой, женщина сдала в аренду трёхкомнатную квартиру и перебралась в аэропорт, где планировала пожить, пока не встанет на ноги. Она не ожидала, что задержится в аэропорту на долгих восемь лет.

«Тогда меня сильно выбило из колеи, я не видела иного выхода, – рассказывает женщина, просившая журналистов не называть её имя. – Я пришла в ужас от того, что стану бомжем». Но вскоре она поняла, что жизнь в аэропорту не так уж и плоха.

Женщина питается в кафе, имеет доступ к бесплатному душу, интернету и магазинам. Доход от аренды квартиры обеспечивает вполне комфортные условия: она с удовольствием показывает свои тележки, полные одежды, туалетных принадлежностей и продуктов.

Однако гражданка Сингапура всё чаще подумывает о том, чтобы продать квартиру, купить жильё поскромнее и жить уже под своей крышей.
 
Поговори хоть ты со мной PDF Печать E-mail
13.01.2017 22:09
Поговори хоть ты со мной18-летний Йосики Катаяма написал на японское телешоу письмо с просьбой помочь ему: молодой человек ни разу не слышал, как его родители общаются друг с другом.

Отец парня, Отоу Катаяма, за 20 лет не сказал жене Юми ни слова. Все попытки женщины поговорить с супругом были безуспешны – в ответ она получала лишь кивки и мычание. Глава семьи объяснил, что не разговаривает с женой из-за обиды – по мнению Отоу, та не уделяла ему достаточно внимания. «Когда родились дети, супруга была очень занята ими, – признался молчальник. – Я ревновал, дулся из-за этого».

Телешоу устроило встречу супругов в парке, где у них когда-то прошло первое свидание. И двадцатилетнее молчание неожиданно закончилось! «Юми, – обратился к жене Отоу. – Ты так беспокоилась о детях, пережила много трудностей. Я хочу, чтобы ты знала, что я благодарен тебе за всё». Пара обещает, что их будущее не окажется таким тихим, как прошлое.
 
<< Первая < Предыдущая 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 Следующая > Последняя >>
Страница 229 из 270