Cделаю этот мир лучше PDF Печать E-mail
24.11.2022 00:00
Лапочка-дочка78-летний американский миллиардер Дoнaльд Фocc души не чаял в младшей дочери Саманте и уделял ей особое внимание. Девочка ни в чём не нуждалась, жила в роскошном особняке и обучалась в элитной школе, недоступной простым смертным. Однако недавно папа Дональд скончался.

19-летняя Саманта выступила с прощальной речью на похоронах. Её слова шокировали Америку. «Ты был человеком, на которого я ни в коем случае не хочу быть похожа, – заявила Саманта. – Я отказываюсь стоять здесь и петь дифирамбы законченному расисту, женоненавистнику, ксенофобу, любителю Трампа и гетеросексуальному белому мужику. Клянусь, я сделаю этот мир лучше, но не благодаря, а вопреки тебе!»

«Какой же Дональд расист, если женился на афроамериканке?» – удивляются жители США.

Саманта сейчас учится в колледже на отцовские деньги; год обучения в заведении стоит свыше 57 тысяч долларов (3,5 миллиона рублей). Девушка заявляет о своей небинарной половой идентичности и требует обращаться к ней, используя местоимения «они» и «их».
 
Большой человек PDF Печать E-mail
24.11.2022 19:10
Большой человекК отряду кубанских казаков, отправляющихся из Сочи в зону СВО, хотел присоединиться 21-летний Алексей Шевченко, но парня не взяли по состоянию здоровья – юноша весил 160 килограммов. Однако Алексей так мечтал отправиться на фронт, что сел на диету, стал посещать тренажёрный зал. И добился невероятных результатов: всего за полгода сбросил 53 килограмма. Но атаман Дмитрий Потяков вновь дал земляку от ворот поворот, сославшись на мнение врачей: нельзя так быстро худеть. Тогда Шевченко попросил взять его хотя бы санитаром. Скрепя сердце, атаман пошёл навстречу.

«Во время артобстрела ранили командира, – вспоминает Алексей. – Я мелкими перебежками побежал к атаману. К нам тут же подлетел квадрокоптер ВСУ и скинул подствольную гранату. Меня сильно ранило в ногу. Но спасти командира во что бы то ни стало – вот что главное». Тяжелораненый Шевченко дополз с атаманом до наших позиций. Говорит, что не чувствовал боли, только в госпитале рана дала о себе знать. «Ранение Алексея оказалось серьёзнее моего, но он притащил меня и других ребят, – рассказывает атаман. – Если бы не Алексей, я бы с вами сейчас не разговаривал».

Дмитрий уже в строю, а его спаситель ещё восстанавливается, но мыслями уже на передовой.
 
За красивые глаза PDF Печать E-mail
17.11.2022 19:21
За красивые глазаАмериканка из Лос-Анджелеса ведёт блог под псевдонимом «Бриллиантовая дива-принцесса». Девушка говорит, что нашла способ легко получать миллионы, ничего не делая. «Вы представить не можете, сколько вокруг людей, готовых распрощаться с деньгами просто так, – признаётся Дива. – Таких, как я, называют «финансовыми госпожами». Мы имеем личных финансовых рабов. Эти мужчины добровольно спонсируют нашу жизнь, ничего не получая взамен. У меня, к примеру, уже больше семи тысяч рабов. Этим людям самим нравится отдавать средства».

«Госпожа» иногда снисходит до поклонников. За минутный разговор по телефону берёт 50 долларов (3000 рублей), за трёхминутное видео, на котором показывает, как тратит переведённые деньги, – 500 «зелёных».

Принцесса создала фонд, куда фанаты вкладывают деньги. «Я назвала его «Клубом миллионеров», члены которого ликвидируют активы, инвестируя их в моё божественное величие, – смеётся Дива. – Некоторым даю клички. Одного называю «Сумочкой зомби». Он пообещал подарить мне 250 тысяч долларов. И это далеко не предел».
 
Зов Ихтиандра PDF Печать E-mail
17.11.2022 19:20
Зов ИхтиандраПродукты в Европе стремительно дорожают, однако некоторые датчане нашли оригинальный выход из кризиса. Всё больше жителей Дании переходят на подножный корм, точнее подводный. Люди разбивают в море коллективные придонные огороды, где выращивают мидии и водоросли. Так поступали предки датчан в Средние века: когда не хватало еды, бедняков выручали моллюски и ламинарии в прибрежных водах.

«Цены повсюду бешеные, но я почти не хожу по магазинам, – говорит одна из пайщиц «подводного кооператива». – Достаточно приехать на ферму и спросить, что сегодня на ужин. Обычно прихожу сюда дважды в день, беру пакет мидий для себя и собаки».

Подводные дачники выращивают морепродукты только для личных нужд, продажа запрещена. Члены кооператива могут прийти за дарами моря в любое время и взять столько улова, сколько хотят. Каждый участник оплачивает годовой абонемент размером 60 евро (около 6700 рублей), а урожай добывают работники ферм.
 
Дело шьют PDF Печать E-mail
17.11.2022 19:19
Дело шьют62-летняя Татьяна Функ из посёлка Чаны (Новосибирская область) решила помочь мобилизованным бойцам и начала шить на своей швейной машинке шапки-балаклавы для воинов. Неожиданно к акции подключился весь подъезд. Женщины, воодушевлённые примером соседки, также принялись шить амуницию для солдат.

«Все соседки откликнулись, – рассказывает старшая по дому Наталья. – Сначала в подъезде поставили столы и стали кроить ткань на балаклавы, потом каждая женщина шила уже в своей квартире. Ткань нам дарили, часть брали из личных запасов. Летом я купила пять метров флиса на свитера мужу и детям – они и пригодились».

Эта история поразила жителей Чановского района, и немедленно нашлись благотворители. Кто-то жертвует «цеху» ткань, кто-то перечисляет деньги на материал и оборудование. А местный предприниматель подарил женщинам двухэтажный дом, там открыли второе производство. Теперь в проекте Татьяны Петровны трудятся 32 человека, участвует даже десятилетняя девочка. Первая партия продукции уже отправилась на фронт.
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 43 из 270