Человек на своём месте PDF Печать E-mail
11.03.2022 16:15
Человек на своём местеАмериканский заключённый Марко Санчес трудился на исправительных работах в цеху свечной фабрики города Мэйфилда, где его настиг торнадо. Ураган полностью разрушил здание, но Санчесу повезло, он сумел выбраться из-под завалов. Несмотря на сломанную ногу и адскую боль в рёбрах, зэк поспешил на помощь другим пострадавшим.

Санчес помог спастись десяткам местных жителей. Когда всех доставили в больницу, Марко попросил солдата Нацгвардии США проводить его обратно в тюрьму, однако тот был занят и посоветовал найти полицейских. Их поблизости не оказалось. После того как Санчесу оказали первую помощь, он сел на автобус и отправился самостоятельно разыскивать представителей власти, но вскоре узнал, что тюрьма так же разрушена. Лишь в приюте для пострадавших Марко отправили под стражу.

Шериф Мэйфилда назвал Санчеса настоящим героем и предложил ему досрочное освобождение – до выхода на волю Марко оставалось всего две недели. Однако отважный зэк отказался. «Я заслуживаю того, чтобы отбыть срок от звонка до звонка, – пояснил он. – У меня было время подумать над этим. Скажу лишь, что это Бог привёл меня во время урагана в нужное место». Когда Санчес вышел из тюрьмы, шериф торжественно вручил ему медаль «За заслуги перед полицией».
 
Переиграл Запад PDF Печать E-mail
11.03.2022 00:00
Переиграл ЗападВ России в числе прочих западных санкций запретили прокат голливудских кинокартин, но не все россияне смирились с этим. 27-летний екатеринбуржец Дмитрий ради премьеры нового «Бэтмена» отправился в Узбекистан.

«Очень ждал этот фильм, – признаётся киноман. – Я обожаю кинотеатры, в них особый шарм и романтика. Санкции ввели всего за день до премьеры, а я не люблю, когда рушатся мои планы. В голову пришла забавная идея отправиться в Узбекистан ради фильма. Да, это недёшево, но никакие деньги не сравнятся с чувством победы над обстоятельствами. Вот так я переиграл Запад».

Дмитрий добирался до кинотеатра с пересадками – фильм показывали в Ташкенте, а самолёты летали лишь до Бухары. На поездку ушло около 30 тысяч рублей, билет в кино обошёлся в 35 тысяч узбекских сум (370 рублей). Однако, по словам Дмитрия, расходы полностью окупились впечатлениями от необычной поездки. Фильм понравился, да и гостеприимный Узбекистан не разочаровал – житель Екатеринбурга решил погостить в этой стране ещё несколько дней.
 
Улыбаемся и машем PDF Печать E-mail
04.03.2022 00:00
Улыбаемся и машемВсё больше железнодорожных полустанков в Японии переходят на полностью автоматизированный режим работы. Вероятно, то же ожидало небольшую станцию Ниси-Эй, если бы один из пассажиров не выложил в интернете трогательные кадры.

Сотрудники Ниси-Эй кланяются всем пассажирам и приветливо машут им, желая счастливого пути. Служащие лично встречают и провожают поезда со школьниками, помогают совершить посадку или спуститься с подножки. Даже в часы пик, когда все работники заняты, персонал находит несколько секунд, чтобы выйти, поклониться и помахать проезжающим поездам.

«Прежние нормы воспитания уходят в прошлое, – сетуют японцы. – Это не только этикет – редко встретишь того, кто радуется тебе просто так». «Я до сих пор плачу, это так очаровательно! – растрогалась одна женщина. – Нам очень не хватает обычного человеческого тепла». «Завидую местным школьникам», – пишет другой японец.

После того как Ниси-Эй прославилась, множество людей захотели туда приехать. О сокращении персонала больше не идёт речи, напротив, станция открыла вакансии для новых сотрудников.
 
Очень нужный человек PDF Печать E-mail
04.03.2022 00:00
Очень нужный человекВ ковидном госпитале города Лабинска (Краснодарский край) недавно появился необычный волонтёр. Настоятель Свято-Успенского храма села Унарокова отец Николай Мизера добровольно перебрался в «красную зону».

«Осенью заболели с женой, – рассказывает батюшка. – Мне лечение помогло, а матушка отошла к Богу. Решили с детками, что буду совмещать службу в храме с работой в госпитале. Я понял, что там очень нужен». В обязанности отца Николая входит транспортировка тяжелобольных, работа на «скорой» и обычный уход за лежачими пациентами.

У священника шестеро детей, ведение хозяйства взяла на себя старшая дочь. «Папа привозит продукты, а на мне готовка, стирка, уборка, – говорит 19-летняя Елена. – Но нас много, справляемся. Братья самостоятельные, в школу собираются и ходят сами».

«Батюшка больше чем волонтёр, – рассказывают медики. – Это уникальный человек, его труд сравним с духовным подвигом. И пациентам, и персоналу так нужны люди, учащие терпению, умеющие помогать не только делом, но и словом. После встречи со священником больные успокаиваются, нам тоже полезны его короткие проповеди. Отец Николай умеет вселить надежду на выздоровление».
 
Высосали все соки PDF Печать E-mail
04.03.2022 00:00
Высосали все соки31-летний китаец Чан работал охранником в ночных клубах Пекина. Увидев объявление о вакансии вышибалы в заведении на юге страны, ради большей зарплаты решил попытать счастья. Чан приехал на собеседование. Но как только он переступил порог, ему на голову надели мешок и увезли в неизвестном направлении. Мужчина пришёл в ужас, поняв, что находится в Камбодже, – похитители вывезли его через Вьетнам, через две границы. И это оказалось лишь началом кошмара.

В городе Сиануквиле Чана продали местной банде за 18 500 долларов (1 миллион 700 тысяч рублей). Китайца заставляли заниматься мошенничеством, чтобы заработать на выкуп, а потом в буквальном смысле слова высасывали из пленника все соки.

«Я попал в плен к банде вампиров, – говорит Чан. – Они постоянно брали мою кровь и продавали её на чёрном рынке. Когда все вены на руках и ногах были исколоты, кололи в голову. Я видел ещё минимум семь «кровных» рабов». Каждый месяц у китайца забирали 800 миллилитров крови – больше, чем способен восполнить организм.

К счастью, один из членов банды перешёл в другую группировку и помог Чану бежать. Еле живой китаец вернулся на родину, где его сразу госпитализировали. Эта история вызвала шок в КНР. Миллионы китайцев бояться путешествовать на юг, а власти предупреждают, чтобы люди не слишком доверяли соблазнительным вакансиям.
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 64 из 270