Не бойся, я с тобой PDF Печать E-mail
14.01.2022 00:00
Не бойся, я с тобой10-летний Артём Алефиров из украинского Павлограда гулял в лесу с отцом. Мужчина катал ребёнка на санках и вдруг потерял сознание. Мальчик бросился к папе, смог уложить его на санки, но те развалились. Школьник побежал к ближайшим дачам – на его крики о помощи никто не вышел. Ко всем бедам, сел аккумулятор мобильного телефона. Вскоре пошёл ледяной дождь, температура опустилась до 10 градусов ниже нуля, подул сильный ветер. Тогда Артём принял последнее решение.

Мальчика и отца нашли в лесу лишь спустя 12 часов. Всё это время Артём лежал на груди отца, согревая его своим теплом. «Папа уже не говорил, только мычал, – вспоминает мальчик. – Я думал: главное, чтобы он выжил». Полицейским пришлось буквально отдирать заледеневшее тело ребёнка от родителя.

Оба доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. Мужчина получил сильное переохлаждение, но от обморожений и потери конечностей его спас сын. К удивлению медиков, мальчик отделался стрессом. Артёма навестили полицейские, передали благодарность и подарки.
 
Ёлки зелёные PDF Печать E-mail
07.01.2022 00:00
Ёлки зелёныеКаждый январь в Великобритании выбрасывают около семи миллионов ёлок – в стране мало кого беспокоит вопрос их утилизации. Тысячи гниющих деревьев после праздничных дней наводняют улицы британских городов – многие даже не доносят ёлки до помоек. Не в силах больше смотреть на это, жительница Лондона Кэтрин Лавлесс придумала оригинальное решение – теперь британцы могут взять живую ёлку напрокат. Заказчику доставят дерево, выращенное в питомнике, прямо в кадке, а после праздников заберут и аккуратно высадят обратно в грунт.

«Мы не против того, чтобы деревья срубали, – поясняет Кэтрин. – Просто хотим дать людям альтернативный способ обзавестись ёлочкой. Каждое дерево возвращается на нашу ферму, где мы помещаем его в условия со специальной ирригацией». Если людям понравилась конкретная ёлка, в следующем году они снова могут арендовать её.
 
Полна коробочка PDF Печать E-mail
07.01.2022 00:00
Полна коробочкаПрофессор физики Винод Менон из Нью-Йорка получил странную посылку. Открыв её, преподаватель обомлел: в картонной коробке оказалось 180 тысяч долларов (13 миллионов 230 тысяч рублей). «Я никогда не видел столько наличности, – поведал Винод. – Не знал, как на это реагировать».

Среди денег лежало письмо от выпускника колледжа, в котором работает Менон. Парень получил степень магистра физики, затем стал доктором физики и астрономии. В письме бывший студент, пожелавший остаться неизвестным, объяснил, что жертвует деньги любимому колледжу в знак благодарности за отличное образование.

Автор послания попросил передать сумму нуждающимся студентам, изучающим физику и математику. На эти средства будут учреждены две стипендии по 7500 долларов на период около десяти лет. «Я горжусь этим парнем, – отметил профессор Винод. – Большое счастье знать, что мы выпускаем в мир таких людей».
 
Господь всё разрулит PDF Печать E-mail
07.01.2022 00:00
Господь всё разрулитЕщё год назад Геннадий Шкиль из украинского города Голая Пристань был рядовым православным священником, но теперь всё изменилось. Батюшка завёл страничку в «ТикТоке» и неожиданно стал звездой подростков.

«Сын предложил: «Заведи «ТикТок», – вспоминает отец Геннадий. – Я спросил: «Что это такое? Явно что-нибудь несерьёзное». Но там оказалась настолько мощная аудитория, что я даже опешил». Батюшка понял, что постоянно говорить о глубоких темах здесь не выйдет. Отцу Геннадию пришлось учиться молодёжному сленгу, а также важному для подростков умению разговаривать иронично и шутливо. «Верь, бро, Господь всё разрулит», – иногда приходится утешать новую паству именно так.

По словам батюшки-тиктокера, у молодёжи не хуже, чем у бабушек, развиты суеверия и предрассудки. «Спрашивают, можно ли беременной женщине ходить на кладбище, – говорит батюшка. – Или боятся, что после кончины дедушки в доме скоро будет ещё покойник. Приходится всё объяснять спокойно и с юмором. Мне уже несколько людей написало: «Благодаря вам я поменял мнение о Церкви в хорошую сторону». Считаю, что это результат».
 
Спасение утопающих PDF Печать E-mail
26.12.2021 19:02
Спасение утопающихТихоокеанское государство Тувалу объявило, что вскоре будет полностью затоплено из-за повышения уровня моря, поскольку самая высокая точка острова не превышает четырёх метров. Тувалу станет первой страной, которая переедет в другие края из-за климатических катаклизмов.

«Уже уехала почти половина населения, – говорит министр иностранных дел Саймон Кофе. – Мир ещё не сталкивался с исчезновением целой страны из-за изменения климата. Но мы хотим сохранить государство, когда лишимся своей территории. Обсуждаем технологии создания «цифровой нации», чтобы продолжать действовать сообща, даже находясь в других странах».
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 69 из 270