Не жди меня, мама, хорошего сына PDF Печать E-mail
26.11.2021 00:00
Не жди меня, мама, хорошего сына39-летний китаец Ван когда-то был лучшим учеником в школе, затем поступил в университет. Но в жизни молодого человека началась чёрная полоса. Ван пристрастился к компьютерным играм, тратил на них всё свободное время, перестал учиться и в итоге вылетел из вуза. Однако домой юноша не вернулся. Семья потеряла с ним связь в 2005 году.

Обеспокоенные родители постоянно искали сына. «Я обходил улицы, заглядывал во все интернет-кафе, – говорит отец Вана. – Потом решили, что нашего мальчика, скорее всего, нет в живых, и это разбило наши сердца». Но недавно безутешным родителям сообщили новость: их сын пытался обновить удостоверение личности. Ван числился в розыске, поэтому полиция моментально нашла его. Все эти годы мужчина перебивался случайными заработками. Ван не решался вернуться домой из стыда – боялся взглянуть в лицо папе с мамой после провала в учёбе.

Долгожданное воссоединение состоялось: Ван на коленях попросил прощения у родителей. Отец с матерью, сами не свои от радости, простили Вана. «Я не виню его, – сказала мама блудного сына. – Я просто счастлива снова видеть моего мальчика».
 
К единственной бабке на свете PDF Печать E-mail
26.11.2021 00:00
К единственной бабке на светеАмериканка Ванда Денч написала сообщение внуку, напомнив, что ждёт его на День благодарения. Однако женщина ошиблась номером – её приглашение получил другой подросток, Джамал Хинтон, живущий в соседнем городе. Темнокожий паренёк не растерялся.

«Извините, вы не моя бабушка, – ответил Джамал. – Но могу ли я тоже пообедать с вами в День благодарения?» Вскоре ему пришло сообщение: «Конечно, можешь. Хорошая бабушка всегда всех накормит». Джамал приехал к Ванде, и это стало началом удивительной дружбы – юноша практически стал для женщины названым внуком.

С тех пор каждый День благодарения парень проводит с Денч. В прошлом году, когда от коронавируса скончался муж Ванды, Джамал был первым, кто откликнулся на её горе. В этом году Хинтон получил уже шестое приглашение разделить праздничный стол – на сей раз Ванда сообщила, что рада видеть не только Джамала, но и его родственников.
 
В глаза мне смотри PDF Печать E-mail
26.11.2021 00:00
В глаза мне смотриСтуденты давно жалуются на дистанционное обучение, но прежние неудобства удалёнки оказались цветочками – учащиеся обнаружили, что пресловутый «цифровой концлагерь» стал реальностью. На двух студенток Санкт-Петербургского государственного университета составлены приказы об отчислении. Во время дистанционного экзамена система электронного контроля сочла движения их глаз попыткой воспользоваться шпаргалкой.

«Я сдавала экзамен, никуда не смотрела, – рассказывает учащаяся Дарья. – У меня и повода не было, знала ответы. А на экране вдруг высветилось уведомление, что жульничаю. Для этой программы даже простое моргание может стать криминалом».

Программа электронного отслеживания, применяемая в СПбГУ, не в первый раз заваливает экзаменуемых за малейшие движения, которые не всегда означают списывание. Минувшим летом на многих факультетах почти половина студентов пересдавала экзамены из-за слишком высокой чувствительности системы. Девушки подали апелляцию.
 
Сделать душу свободной PDF Печать E-mail
19.11.2021 19:41
Спасти рядовых трудоголиковХотя в Японии активно борются с переработками, далеко не все компании это поддерживают. Однако тысячи работников нашли изящный выход из ситуации: в стране появилась новая религия, доктрина которой построена на борьбе трудящихся за свои права.

В Японии строго запрещена дискриминация по признаку веры, и если религия не позволяет человеку переработки, начальство не имеет права принуждать. «Это немыслимо – тратить драгоценное время на то, чего вы не желаете, – гласит доктрина религии, названной «эм-топ». – Вот вам новая заповедь: твёрдо откажитесь от сверхурочной работы».

Основатель религии Мотохиро Хисано утверждает, что не создаёт свой культ. «Я не совершаю чудес и не обладаю сверхспособностями, – говорит Мотохиро. – Единственная цель «эм-топ» – сделать души трудоголиков свободными». Также новое учение затрагивает такие вопросы, как отпуск по беременности и родам, оплачиваемый отпуск и отказ от посещения вечеринок на работе.
 
Человек свинье товарищ PDF Печать E-mail
19.11.2021 19:40
Человек свинье товарищ52-летний Хавьер Новелл стал самым молодым католическим епископом Испании и прославился как яростный противник абортов, однополых браков и эвтаназии. Иерарх привлекал паству обрядами изгнания дьявола. Хавьеру прочили блестящую церковную карьеру, но недавно всё изменилось.

Епископ признался, что живёт с 38-летним психологом Сильвией Кабальоль. Причём проблема не только в нарушении обета безбрачия – женщина открыто симпатизирует чёрной магии и пишет эротические романы с сатанинскими мотивами.

Из Рима прибыла комиссия, чтобы усовестить собрата, а папа Франциск даже призвал Хавьера пройти обряд изгнания нечистого духа из самого себя. «Я больше не хочу слышать ни о епископах, ни о церкви, – заявил Новелл. – Мы счастливы, оставьте нас в покое». Епископа лишили сана.

Недавно расстрига нашёл новую работу – теперь он занимается искусственным осеменением свиней. «Его история напоминает притчу о блудном сыне, – говорит один из священнослужителей. – Разница лишь в том, что в нашем случае жизнь со свиньями человека полностью устраивает».
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
Страница 72 из 270