Жизнь за тебя PDF Печать E-mail
12.11.2021 00:00
Жизнь за тебяВ России, чтобы попасть в некоторые общественные места, теперь необходимо предъявлять куар-код – специальную пометку о сделанной прививке от коронавируса. Это привело к появлению необычной профессии – куар-курьера. Если у вас нет кода, вакцинированный человек предлагает сходить за вас в торговый центр, посетить библиотеку, МФЦ, банк, сводить ребёнка в театр, музей или кафе. Услуги большинства таких курьеров стоят 300–500 рублей.

«Я словно Бэтмен, а этому городу нужен новый герой, – рассказывает куар-курьер Филипп из Санкт-Петербурга. – В основном люди просят купить продукты в торговом центре либо что-нибудь передать знакомым. В день поступает до 11 заказов».

Дороже всего стоит доставка груза в дальний конец города или покупка одежды с примеркой. Есть и предложения посидеть с вакцинированным человеком в ресторане, чтобы ему не было скучно.
 
Угощайтесь голубыми устрицами PDF Печать E-mail
05.11.2021 22:30
УгощайтесьАдминистрация школы города Уилтон-Мэнорс (США) решила познакомить учащихся с реалиями современного общества оригинальным способом. Чтобы ученики младших классов ощутили важность многообразия, их отправили на экскурсию в гей-бар.

Во время визита несовершеннолетних заведение закрыли для взрослых посетителей, а детей угостили блюдами из меню. Ребят сопровождала представитель местного школьного совета Сара Леонарди. «Для меня огромная честь отвести учеников на экскурсию в этот бар, – сообщила чиновница. – Это важно для их будущего участия в жизни нашего общества».

Однако многие американцы выступили резко против подобных экскурсий. «Родителям пора объявлять бойкот таким школам, – пишет житель штата Пенсильвания. – Тем более детей должны сопровождать родители в любом месте, где продаётся алкоголь». «Из США делают Содом и Гоморру, – сетует другой американец. – Мы все знаем, что случилось с этими городами».

Руководство школы оправдывается, что экскурсия в гей-бар стала лишь заключительной частью более широкой программы, а ученикам рассказывали о необходимых навыках общения с разными социальными группами, дабы дети стали по-настоящему успешными в американском обществе.
 
Высокие отношения PDF Печать E-mail
05.11.2021 22:28
Высокие40-летняя Луана Рибейра из Великобритании разошлась с мужем Джеймсом после восьми лет брака, однако их отношения остались тёплыми. После развода пара ещё полгода прожила вместе с дочерьми Сереной и Электрой. Затем Джеймс нашёл новую подружку, а Луана вдруг поняла, что влюбилась в лучшего друга бывшего мужа, 36-летнего Эла. Мужчина ответил взаимностью.

Эл позвонил другу и спросил, как тот относится к этой новости, Джеймс уверил, что совершенно не против его счастья. Дети британки также хорошо приняли нового папу. Луана перебралась к Элу, а потом пригласила Джеймса навестить детей и немного пожить с ними. В итоге троица провела в одном доме целый год.

«Мы всегда дружили с Элом, но мои отношения с ним переросли в нечто большее, – говорит Луана. – А с Джеймсом всё получилось как раз наоборот, из мужа он превратился в лучшего друга. Я не оглядываюсь назад и не испытываю сожалений. У нас был чудесный брак, Джеймс был прекрасным мужем, а теперь он замечательный друг».

Недавно у Луаны и Эла родился сын, и Джеймс сердечно поздравил друзей с пополнением. «Людям это трудно понять, но мы втроём всегда отлично ладили, – поясняет Рибейра. – Так что для нас мало что изменилось».
 
Вам зачтётся PDF Печать E-mail
05.11.2021 22:27
Вам зачтётсяКаждый учитель мечтает найти свой ключик к ученикам. 38-летняя преподавательница английского языка Анастасия Михайлова решила эту проблему просто и гениально. Женщина завела страничку в «ТикТоке» и теперь учит подростков, как правильно по-английски читать рэп.

«Речитатив в рэпе работает как скороговорка и здорово улучшает дикцию и скорость речи, – признаётся Анастасия. – Я и сама подтянула произношение, когда начала повторять за рэперами». На видеоуроках Михайлова разбирает произведения авторов разных лет – от Эминема до модной Ники Минаж.

Необычный подход сразу же привёл к результату, теперь у Анастасии многотысячная армия юных подписчиков. «Запишите, пожалуйста, свой трек, – просят восхищённые ребята. – Он просто порвёт чарты!» «Вам пора на большую сцену, – советуют другие подростки. – Будете круче Моргенштерна».
 
Кабы я была царицей PDF Печать E-mail
29.10.2021 00:00
Кабы я была царицей20 лет назад Нидерланды стали первой страной, легализовавшей однополые союзы, а недавно вновь оказались пионером в таких вопросах. Впервые в истории монарх получил право вступать в гомосексуальный брак. «Кабинет министров не считает, что наследник престола должен отречься, если вступит в брак с лицом своего пола, – подчеркнул премьер-министр Марк Рютте. – Однополые браки доступны для всех жителей, и для монарха в том числе».

Речь идёт о Катарине-Амалии, дочери короля Нидерландов Виллема-Александра. В декабре девушке исполнится 18, и она станет официальной наследницей. О личной жизни принцессы ничего не известно, но этим летом были опубликованы выдержки из новой книги «Амалия», подогревшей слухи о нетрадиционных предпочтениях принцессы.

«Сможет ли править страной человек с гомосексуальной ориентацией?» – так звучит один из вопросов писательницы Клаудии де Брейж. Теперь Нидерландам предстоит решить не менее щекотливый вопрос – о детях однополой монаршей пары. Неясно, как выбирать законного наследника, когда венценосная чета одного пола: может ли им стать усыновлённый ребёнок или дитя, рождённое с участием донорского семени, либо появившееся на свет с помощью суррогатного материнства.
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
Страница 73 из 270