К лесу задом, к жене передом PDF Печать E-mail
15.10.2021 00:00
К лесу задом, к жене передом72-летнему Войину Кусичу из боснийского города Србац надоело скандалить с женой: той не нравился вид из окна, и она постоянно заставляла мужа затевать капитальный ремонт. Чтобы отдохнуть от сварливой супруги и заодно угодить ей, Войин придумал оригинальный выход.

«Жене не нравилось, что спальня находится с одной стороны, а детская с другой, – рассказывает Войин. – Я сломал стены и всё переделал, но супруга снова оказалась недовольна. Тогда я построил вращающийся дом, чтобы она могла поворачивать его в любую сторону, какую пожелает. Например, если нагрянут незваные гости, можно развернуть входную дверь, дабы те поняли: им не рады. Достаточно нажать кнопку пульта».

Дом, словно явившийся из сказок об избушке на курьих ножках, посажен на семиметровую ось. Он может совершать полный оборот за сутки, если механизм работает на самой медленной скорости. При быстром вращении жилище способно оборачиваться вокруг оси всего за 22 секунды. Дом более устойчив к землетрясениям, чем стационарные постройки. А вот жена боснийского самоделкина комментировать его творение отказалась.
 
Любимых окон негасимый свет PDF Печать E-mail
15.10.2021 00:00
Любимых окон негасимый светСтарые деревянные дома в российском частном секторе медленно, но верно уходят в прошлое, а с ними – резные коньки, наличники и другие неповторимые украшения. Не избежали этой участи и строения в Нагорном квартале Челябинска. Однако команда энтузиастов придумала, как сохранить деревянное наследие.

«Узнали о сносе квартала и позвонили в администрацию Челябинска, попросили разрешения вынести деревянные наличники, – рассказывает координатор проекта «Том Сойер Фест» Анастасия Кашина. – Раз нельзя спасти дома, сохраним хотя бы часть. И нам пошли навстречу».

Участники проекта оформляют уникальными наличниками городские павильоны, остановки общественного транспорта, другие городские объекты. Власти города одобрили необычную инициативу. «Наличники – историческая и культурная память нашего народа, – считают энтузиасты. – Это лицо русской деревянной архитектуры. Элементы резьбы уральских наличников сильно отличаются от других регионов, тем они ценны и не должны исчезнуть. Теперь это наследие принадлежит горожанам, пусть его видят все».
 
Спасите наши души PDF Печать E-mail
08.10.2021 15:40
Спасите наши душиВеликобританию охватил беспрецедентный топливный кризис. Заправки в стране опустели, а к тем, что ещё работают, выстраиваются многокилометровые очереди. Подданные королевства наблюдают ужасные картины: многие британцы не могут добраться до работы, люди дерутся в очередях за бензин. Доходит до того, что водителей бензовозов иногда преследуют на дорогах пираты, пытаясь слить топливо.

«Меня охватывает паника, когда думаю о тяжелобольных пациентах, – признаётся врач Линдси Харпер. – Их родные звонят нам, но мы должны найти заправку в течение часа, иначе будет слишком поздно». Медики в отчаянии просят жителей, у которых есть излишки топлива, делиться с экипажами «скорых», чтобы те успевали прибыть в экстренных случаях.

«Топливный конец света» начался из-за нехватки водителей бензовозов – после выхода Великобритании из Евросоюза большая часть водителей, являющихся гражданами стран ЕС, потеряла право на работу.
 
Потеряла свадьбам счёт PDF Печать E-mail
08.10.2021 15:39
Потеряла свадьбам счётАмериканка Джен Гланц придумала необычный способ заработка – девушка нанимается свидетельницей на свадьбы. «Когда все подруги стали выходить замуж, меня часто приглашали свидетельницей, – рассказывает Джен. – Я к этому уже привыкла. Однажды соседка пошутила: да ты уже профессиональная подружка невесты! А я задумалась: почему бы и нет?»

Джен обнаружила, что для многих американок выбор свидетельницы, как ни странно, огромная проблема. Теперь Гланц заваливают предложениями. Невесты покупают для фальшивой подружки платье, оплачивают маникюр, макияж и поход к парикмахеру, а от Джен требуется притворяться, что она знакома с невестой сто лет. Нередко даже жених не знает, что свидетельница подставная. Но по желанию заказчицы Гланц может принять участие и в организации торжества.

Стоят услуги от 1200 до 2000 долларов (87–145 тысяч рублей), в эту сумму входит всё – от выбора букета невесты до уборки. Есть даже услуга «экстренный вызов свидетельницы», так как нередко настоящие подружки не приходят на свадьбу из-за ссоры или по забывчивости. Правда, это стоит дороже. «Кому-то кажется, что это обман, но на свадьбе другие подруги невесты относятся ко мне очень тепло и рады, что кто-то берёт на себя большую часть неприятной работы», – говорит Джен.
 
Не грусти, похрусти PDF Печать E-mail
08.10.2021 15:37
Не грусти, похрустиНекоторые российские предприниматели устраивают акции поддержки успевающих школьников: бесплатный проезд в автобусе за пятёрку или дармовый фастфуд. Но кафе в Миассе (Челябинская область) даёт бесплатную шаурму не за пятёрки, а за двойки. «Двойка в первые недели учёбы? Не грусти, всё впереди! – гласит спецпредложение. – Запомни: мозг лучше всего работает, когда ты сыт».

Двоечники не заставили себя долго ждать: от юных посетителей кафе нет отбоя. Ребята предъявляют дневники со свежими «лебедями» и получают горячее утешение. В кафе объяснили, что просто хотели поддержать детей, попавших в стрессовую ситуацию. «Дома им гарантирован неприятный разговор с родителями, – говорят представители заведения. – Пусть хотя бы вкусно поедят и наберутся сил для исправления плохой отметки».

Однако родители бьют тревогу: многие ребята стали плохо учиться ради бесплатного угощения. «Сын даже специально просил учителя поставить ему двойку в надежде поесть шаурмы», – возмущается отец одного из школьников. Из-за протестов родителей кафе временно прекратило акцию.
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
Страница 74 из 269