Говорю вам русским языком PDF Печать E-mail
22.10.2021 00:00
Говорю вам русским языкомНеобычная линия психологической помощи заработала в Красноярске. Там выслушивают отборную нецензурную брань – именно так уставшим и раздражённым людям предлагают облегчить душу. По словам авторов идеи, метод обладает исцеляющим эффектом.

«В день сотрудник принимает до пятидесяти звонков, продолжительность сеанса около десяти минут, – говорит руководитель центра Ольга Бондарь. – На нецензурщину приходится минуты две, не больше, потому что долго орать матом невозможно. Дальше люди обычно выдыхаются, а в конце разговора говорят спасибо за то, что их выслушали».

Получить эту работу не так-то просто: «выслушиватель мата» обязан иметь высшее психологическое образование, должен уметь включаться в перебранку, чтобы человек смог раскрепоститься и высказать всё наболевшее. После этого настроение клиента обычно улучшается. Зарплата сотрудника срочной ругательной помощи – 35–40 тысяч рублей в месяц.
 
Сейчас я вас настигну PDF Печать E-mail
22.10.2021 00:00
Сейчас я вас настигну32-летний Брэнтли Герхардт из США не раз наблюдал в супермаркетах грустных детишек с родителями. Тогда мужчина придумал оригинальную идею, как отвлечь семью от тяжёлых мыслей во время пандемии. Герхардт стал переодеваться в костюмы монстров и бегать за малышнёй в супермаркетах. Как ни странно, вскоре родители сами просили мужчину приехать к ним и хорошенько попугать карапузов, но уже за деньги, – чтобы ненадолго забыть о проблемах. Дети, по их словам, за полтора года тоже соскучились по старым добрым ужасам – их вытеснили кошмары теленовостей.

«За один розыгрыш мне платят 30 долларов (2100 рублей), а в день у меня порой бывает до сорока вызовов, – рассказывает Брэнтли. – Не думал, что пугать детей настолько привлекательный бизнес. Я уже посетил более 20 тысяч семей. Немало ребятишек плачут от страха, но другие вопят от восторга, да и родители не прочь пощекотать себе нервишки. Они жалуются, что детей всё труднее напугать, окружающая действительность намного страшнее».

В преддверии Хэллоуина услуги Герхардта нарасхват, он еле успевает принимать заказы.
 
Из России с любовью PDF Печать E-mail
22.10.2021 00:00
Из России с любовьюНедавно автор «Моей Семьи» Павел Бурин в иронической манере рассказал о попытке организовать бизнес по продаже бездомных кошек из России в США («В Америке дефицит кошек», №36). Удивительно, но иностранцы и в самом деле охотно «усыновляют» уличных русских котофеев. А некоторые ради этого даже готовы ехать в Россию и платить большие деньги.

«В приюте Берна нам посоветовали встать в очередь и ждать минимум полгода, котят просто нет, – рассказывает фрау Борер из Швейцарии. – Там жили всего шесть кошек, и все оказались забронированы. В Европе проблемы бродячих животных практически не существует. Тогда я зашла на страницу иркутского приюта. Увидев фото Полосатки, поняла – она наша!»

О породистых зверях многие швейцарцы и не думают: котята стоят очень дорого. Кроме того, заводчику нельзя продавать больше 20 котят или щенков в год. Будущих любимцев семьи распределяют, когда те ещё в утробе. А вот взять кошку из России европейцам проще, быстрее и намного дешевле, да и бюрократических процедур меньше. Наши котики в среднем обходятся иностранцам в 50 тысяч рублей.
 
Слёзы душат PDF Печать E-mail
15.10.2021 00:00
Слёзы душатЖительница США по имени Мидж обратилась в клинику с просьбой удалить родинку. Процедура оказалась болезненной – в какой-то момент девушка даже пустила слезу, но в итоге всё прошло успешно. Однако когда Мидж рассчитывалась за услуги, то крайне удивилась: в счёте значился странный пункт «всплеск эмоций», за это требовалось заплатить 11 долларов (около 800 рублей). Впрочем, за слёзы Мидж сделали скидку 2 доллара – видимо, из-за того, что они оказались скупыми и мужественными.

«Я бы ещё поняла, если б устроила рёв и помешала врачам, – недоумевает Мидж. – Но у меня скатилась единственная слеза! Или медики во времена пандемии так придумывают себе дополнительный заработок?»

Американцы утешают расстроенную девушку и предлагают посмотреть на проблему иначе: если с женщины берут деньги за слёзы, значит, она плачет красиво. Юристы не советуют Мидж подавать иск к больнице: согласие на оплату побочных услуг нередко значится в документах, но клиент не всегда его замечает.
 
К лесу задом, к жене передом PDF Печать E-mail
15.10.2021 00:00
К лесу задом, к жене передом72-летнему Войину Кусичу из боснийского города Србац надоело скандалить с женой: той не нравился вид из окна, и она постоянно заставляла мужа затевать капитальный ремонт. Чтобы отдохнуть от сварливой супруги и заодно угодить ей, Войин придумал оригинальный выход.

«Жене не нравилось, что спальня находится с одной стороны, а детская с другой, – рассказывает Войин. – Я сломал стены и всё переделал, но супруга снова оказалась недовольна. Тогда я построил вращающийся дом, чтобы она могла поворачивать его в любую сторону, какую пожелает. Например, если нагрянут незваные гости, можно развернуть входную дверь, дабы те поняли: им не рады. Достаточно нажать кнопку пульта».

Дом, словно явившийся из сказок об избушке на курьих ножках, посажен на семиметровую ось. Он может совершать полный оборот за сутки, если механизм работает на самой медленной скорости. При быстром вращении жилище способно оборачиваться вокруг оси всего за 22 секунды. Дом более устойчив к землетрясениям, чем стационарные постройки. А вот жена боснийского самоделкина комментировать его творение отказалась.
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
Страница 75 из 270