Моя вторая мама PDF Печать E-mail
01.10.2021 23:58
Моя вторая мамаИтальянка Маринелла Аланья пришла забирать ребёнка из детсада и заметила девочку Катерину, невероятно похожую на неё саму. Когда Аланья увидела мать девочки, Джизеллу Фодеру, сразу вспомнила – они рожали в одном роддоме. Маринелла заподозрила, что медсёстры перепутали детей, и тест ДНК подтвердил это. Мамам предстоял обмен маленькими девочками, которые должны были прожить в новых семьях минимум полгода, чтобы привыкнуть к биологическим родителям.

«Мы с Джизеллой звонили друг другу каждый день и плакали в трубку, – вспоминает Маринелла. – А спустя три месяца поняли, что не можем так жить, и пообещали никогда не расставаться». Чтобы не подвергать дочек стрессу, Аланья и Фодера решили растить девочек вместе, под одной крышей.

Когда детям исполнилось восемь, мамы рассказали им об ошибке. Но Катерину и Мелиссу это не расстроило, ведь они считали друг друга сёстрами, у которых есть сразу две мамы и ещё целая куча родни. «Девочки выросли с четырьмя родителями и восемью бабушками и дедушками, – рассказывает знакомая семей. – Они давно стали сёстрами, а их семьи связывает настоящая любовь».
 
Мы с тобой знакомы, незнакомка PDF Печать E-mail
01.10.2021 23:56
Мы с тобой знакомы, незнакомкаМногие помнят романтический советский фильм «Карьера Димы Горина», в котором герой Александра Демьяненко склеивал вырезанные из журналов фотографии красавиц, составляя образ девушки мечты, а потом случайно встретил её вживую. Недавно похожая история случилась в реальности.

«Эта девушка снилась мне несколько дней, – рассказывает 23-летний Андрей Коваль из Красноярска. – Черты её лица были настолько прекрасными и запоминающимися, что я понял: нужно её найти. Пытался догадаться, где мог с ней встретиться, но бесполезно. Тогда решил искать через соцсети».

Коваль нарисовал портрет незнакомки и разослал знакомым. Публикацию случайно увидела Кристина из Казахстана. «Смотрела на свой портрет десятки раз с мыслью: это я или не я? – вспоминает девушка. – И всё же написала Андрею».

Выяснилось, что родственники Кристины живут в Красноярске, а у Андрея есть родня в Казахстане, к которым он прилетал на свадьбу в 2016 году. Удивительно: среди гостей на торжестве была и Кристина, но с ней юноша лишь обменялся взглядами. Вскоре Андрей и Кристина поняли, что не могут друг без друга. Пара расписалась в Красноярске, а позже переехала жить в Казахстан.
 
Ошибка вышла PDF Печать E-mail
24.09.2021 17:16
Ошибка вышлаВ конце августа американский беспилотный аппарат нанёс ракетный удар по предполагаемому боевику организации ИГИЛ (запрещена в России). Однако вместо террористов жертвами оказались десять мирных человек – погибла почти вся семья 43-летнего Земари Ахмади, включая семерых детей. США признали атаку чудовищной ошибкой и пообещали выплатить оставшимся в живых компенсацию. Однако те считают, что извинений и денег недостаточно.

«Ситуация в Афганистане плохая, – жалуется 24-летний пасынок погибшего Самим Ахмади. – Да, американцы убили наших близких, но они могут забрать нас отсюда. Пусть нас увезут в Америку». Хотя в Афганистане все сопереживают семье Ахмади, родня боится, что талибы могут отомстить им, ведь Земари работал переводчиком в международных организациях. При этом членов семьи не слишком беспокоит тот факт, что они уедут в страну убийц их близких. «Это была непреднамеренная ошибка, – считает один из родственников. – Удар нанесли просто на основе неверной информации. Мы должны уехать в США».
 
Дети почтой PDF Печать E-mail
24.09.2021 00:00
Дети почтой33-летняя британка Стефани Тейлор хотела зачать ребёнка с помощью искусственного оплодотворения, но поняла, что услуги частной клиники ей не по карману. Выход посоветовала приятельница, сказав, что Стефани недооценивает такие популярные площадки интернет-торговли, как «Амазон», «Али-Экспресс» и «И-Бэй». Тейлор открыла один из сайтов и была поражена: здесь действительно есть всё что нужно.

Стефани приобрела на сайте набор для оплодотворения, а подходящего донора семени в тот же день нашло специальное мобильное приложение. Мужчина не страдал серьёзными заболеваниями и полностью подходил британке. Он лично подвёз свой донорский материал. «Парень был очень милым и дружелюбным, – рассказывает Стефани. – Мы выпили чаю и поговорили о погоде». С первой же попытки британка зачала и родила здоровую дочку.

Мама называет Иден «интернет-ребёнком» и советует соотечественникам по-новому взглянуть на возможности сайтов сетевой продажи. «Если бы не «И-Бэй», у меня не было бы ребёнка, – говорит Стефани. – Я горжусь тем, как именно Иден появилась на свет».
 
Тары-бары-растабары PDF Печать E-mail
24.09.2021 17:13
Тары-бары-растабарыЕлена Сапрыкина из Ростова-на-Дону создала чат в вотсапе, чтобы сагитировать соседей сброситься на установку видеокамер в лифте – женщине надоело, что кабину постоянно громят вандалы. Но ростовчанка даже не подозревала, что открывает ящик Пандоры.

«На мой чат подписалось сразу 300 жильцов, – смеётся Елена. – Самые горячие дискуссии начинаются после десяти вечера. Когда мужики приходят домой усталыми, они обычно ругаются. Зато в выходные делятся фотографиями раков с пивом. Люди занимают у соседей дрель, активно обсуждают ремонт и дизайнерские находки, шлют друг другу фото обоев, диванов, штор и кресел. Некоторые удивляются: в доме как минимум три квартиры с одинаковыми ремонтом и мебелью».

Несколько жильцов успели в чате смертельно разругаться, зато другие нашли пару. «Паша и Света познакомились именно в нашей «болталке», обсуждая очередного балконного курильщика, – рассказывает Сапрыкина. – И это знакомство закончилось свадьбой». Лена довольна, что её чат объединил весь дом, хотя на камеры в лифте так никто и не скинулся.
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
Страница 77 из 270