Позови меня с собой PDF Печать E-mail
27.08.2021 21:37
Позови меня с собой36-летняя британка Кристина Смит заразилась коронавирусом и попала в больницу. Вскоре состояние женщины стало критическим, и медики посоветовали близким готовиться к худшему. Кристина впала в кому. Родных пригласили попрощаться с ней. Пришёл в палату и парень Кристины, Марк Сквайрс. То, что произошло потом, поразило весь персонал отделения интенсивной терапии.

«На прощание я сказал все слова, какие только мог, – рассказывает Марк. – А напоследок предложил выйти за меня. И вдруг Кристи вышла из комы!»

«Я лишь помню, что села на кровати и истерически закричала: «Позвоните маме! Я жива, жива!» – вспоминает женщина. – Позже, когда медсёстры в первый раз вывели меня из палаты, все аплодировали нам, даже люди с улицы. Это было очень трогательно».

Кристина пошла на поправку на удивление быстро, её уже выписали из больницы. Ну а семья Смит вместо запланированных похорон теперь готовится к свадьбе.
 
Мой ласковый и нежный зверь PDF Печать E-mail
27.08.2021 21:36
Мой ласковый и нежный зверьБельгийцы обсуждают необычную романтическую историю, которая происходит на их глазах. Ади Тиммерманс из Антверпена четыре года наведывалась в местный зоопарк и посещала вольер с шимпанзе. Там женщина влюбилась в 38-летнего самца Читу, с которым они обменивались жестами и поцелуями через стекло. Из-за этой противоестественной связи у Читы возникли большие проблемы – другие обезьяны перестали считать его частью группы. Сотрудники зоопарка приняли решение ограничить доступ Тиммерманс к лохматому бойфренду, чем разбили даме сердце.

«Я люблю Читу, и он любит меня, у меня в жизни больше ничего нет, – плачет Ади. – Почему все эти жестокие люди хотят забрать его у меня?»

«Мы счастливы, когда посетители чувствуют эмоциональную связь с животными, но благополучие последних всё же стоит для нас на первом месте, – подчеркнула руководитель зоопарка. – Чита должен находиться в группе сородичей минимум 15 часов. Мы хотим вернуть примата к нормальной жизни, чтобы он был счастлив».
Часть бельгийцев сочувствуют Ади и просят зоопарк пересмотреть решение.
 
Все в сад PDF Печать E-mail
27.08.2021 21:34
Все в садТысячи российских очередников годами ожидают жилья, но вместо нормальных квадратных метров во временном жилом фонде их нередко расселяют по самым немыслимым адресам. Например, пенсионер из сахалинского города Долинска уже 27 лет живёт на кладбище. Формально мужчина прописан в домике сторожа, но строение давно сгорело, а регистрация осталась. Его коллегу по несчастью из Набережных Челнов (Татарстан) и вовсе прописали в туалете общежития. А многодетная семья Светланы Ерахтиной из Саратова с 1998 года официально живёт в действующем детском саду.

«Дети уже выросли и обзавелись семьями, которые тоже зарегистрированы здесь, всего десять человек, – говорит Светлана. – Проживаем в отдельной группе садика. В прошлом году по требованию детсада пришлось заплатить 175 тысяч рублей за ЖКХ. Так как живём в нежилом помещении, в установке счётчиков нам отказывают и платёжки не выдают – бухгалтерия не может разделять счета детсада. К кому только не обращались, получали лишь отписки, что нет свободного жилфонда. А детсад постоянно пытается выселить нас на улицу».

Теперь Следственный комитет выясняет, почему люди вынуждены существовать в таких диких условиях.
 
Камера смотрит в мир PDF Печать E-mail
20.08.2021 00:00
Камера смотрит в мирС началом пандемии многие люди стали бояться систем искусственного интеллекта и обвиняют власти в желании создать «цифровой концлагерь». Но кое-где прекрасный новый мир уже наступил – в Колумбии некоторые компании обязывают сотрудников устанавливать дома «умные» камеры с круглосуточным наблюдением. Люди жалуются, что это вторжение в частную жизнь, но вынуждены терпеть, поскольку боятся потерять работу.

«Во время пандемии мы трудимся на дому, но компания говорит, что обязана постоянно отслеживать нашу работу, – признаётся сотрудница колл-центра. – Я работаю в спальне, потому что это самое тихое место в доме, но не хочу, чтобы там висела камера с искусственным интеллектом».

Работники говорят, что под угрозой увольнения их вынуждают подписывать контракты, разрешающие видеонаблюдение, анализ голоса и изображений членов семьи, включая несовершеннолетних.
 
Лавочка открывается PDF Печать E-mail
20.08.2021 00:00
Лавочка открываетсяАвтолавки, привозящие продукты в удалённые деревни, – привычное явление для нашей глубинки. Но теперь с автолавками знакомятся и жители США; правда, речь идёт не о забытых богом посёлках, а о мегаполисах. Например, в некоторых районах города Олбани нет продуктовых магазинов. С общественным транспортом тоже беда, поэтому людям, не имеющим авто, приходится в поисках еды тратить целый день и тащить тяжёлые сумки из другого конца города. Такие районы прозвали «пищевой пустыней».

«Это просто ужас, очень тяжело, – жалуются жители Олбани. – Если бы не мобильные продуктовые лавки, было бы совсем плохо. Они продают овощи по сниженным ценам, а разницу им возмещает государство». Несколько неправительственных организаций устанавливают на улицах холодильники с бесплатным продовольствием.

Другие олбанцы разбивают огороды прямо в городе и выращивают урожай на свободных участках земли. Появились и небольшие куриные фермы, которые снабжают соседей свежими яйцами. Есть планы открыть супермаркет, но жители требуют, чтобы на его прилавках нашлось место и для продукции районных фермеров.
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
Страница 78 из 269