Родина слонов PDF Печать E-mail
13.08.2021 14:44
Родина слоновВесь Китай следит за неожиданным бедствием – несколько регионов страны терроризирует стадо из 14 диких слонов. Ранее эти животные обитали в заповеднике на юге страны, но в поисках пропитания ушли на север и теперь опустошают поля фермеров. За передвижением слонов следят 25 тысяч стражей порядка, территорию патрулируют 970 беспилотников. На пути следования стада власти оставили более 180 тонн пищи, но звери упрямо жмутся к полям и деревням.

Ситуацию осложняет то, что дикие слоны в КНР защищены на высшем государственном уровне – к ним нельзя даже приближаться. Если животные подходят к посёлкам, власти не отпугивают их, а эвакуируют население. За время нашествия диких родственников Хатхи вывезено более 150 тысяч человек. «Мы постоянно сидели на чемоданах, – вспоминают местные жители. – Если к вашему дому идёт слон, уйти придётся именно вам».

Слонов видели даже на окраинах 8-миллионного Куньмина – эвакуации удалось избежать, поскольку хоботные изменили маршрут и направились обратно в заповедник. Однако слоны уже нанесли ущерб фермерским хозяйствам почти на 7 миллионов юаней (80 миллионов рублей).
 
Дайте две PDF Печать E-mail
13.08.2021 14:42
Дайте две21-летняя индонезийка Юанита Рури узнала, что её бывший парень Корик Акбар женится – знакомые по ошибке начали поздравлять её в соцсетях. Такого позора девушка не перенесла и придумала оригинальный выход из положения. Юанита явилась на свадьбу Корика, однако не для того, чтобы устроить скандал. Рури пожаловалась на слухи и неожиданно попросила взять её второй женой.

Акбар крайне удивился такому повороту. Обсудив ситуацию с семьёй, он решил жениться на обеих девушках, к тому же приданое увеличивалось тоже вдвое. Главная невеста, 20-летняя Нур Хуснул Котимах, не возражала против внезапного расширения молодой семьи. «Она так просила, что я смягчилась, – говорит Нур. – Трудно было не войти в положение Юаниты».

Однако и для мужчины решение оказалось непростым: Корик безработный, а по мусульманским законам ему теперь придётся содержать обеих жён. Друзья утешают новоиспечённого мужа: «Каждый из вас поступил правильно. Нельзя было омрачать такой праздник».
 
Обычное скопление клеток PDF Печать E-mail
13.08.2021 14:41
Обычное скопление клеток15-летняя Дарья из Красноярского края, прославившаяся тем, что год назад родила якобы от 10-летнего любовника, поделилась новостью: она снова беременна, на сей раз от 17-летнего Максима. Однако будущие родители не рады известию. За полтора года на интернет-страничку Даши подписалось более полумиллиона человек, доходы от рекламы приносят школьнице 350 тысяч рублей в месяц. Новая беременность ломает все планы школьницы на беззаботную жизнь.

«Я семь месяцев больше ни с кем, кроме Максима, не спала, – призналась Дарья. – Пила противозачаточные, но что-то пошло не так. Срок – шесть недель, на аборт решиться не могу. И оставить ребёнка тоже, я его не вывезу». Определить судьбу ребёнка Дарья решила в духе времени – провела опрос среди подписчиков своей интернет-странички: аборт или малыш? «Ты совсем дура? – пишут шокированные читатели. – Побойся Бога!»

Большая часть подписчиков высказалась за сохранение жизни ребёнку. «Хотя во мне сейчас обычное скопление клеток, а не ребёнок, но всё же очень жалко прерывать чью-то жизнь», – признаётся восьмиклассница. Следственный комитет начал проверку по факту совращения несовершеннолетней.
 
Всем ребятам пример PDF Печать E-mail
06.08.2021 00:00
Всем ребятам примерМногие из тех, кто вырос в СССР, тоскуют по беззаботному советскому детству. Супруги Быковы из Тюмени решили воплотить эти мечты и открыли пионерлагерь для взрослых. Теперь каждый может снова окунуться в атмосферу линеек, красных галстуков, горнов и пионерских костров. В смене 49 человек, разделённых на три отряда. «В первую очередь мы делаем ставку на атрибутику, во вторую – на интересные мероприятия, в третью – на турпоходы, – рассказывает Станислав Быков. – Но главное – общее добродушное настроение».

Станислав часто бывал в пионерлагерях и помнит, как ему там нравилось. Важно дать людям именно то, чего они хотят. Для кого-то ценны походы, а для других – возможность устроить «королевскую ночь» с мазанием зубной пастой. Всё это позволяет отвлечься от взрослых проблем, вот почему в пионеры записывается немало уставших от жизни бизнесменов.

«Хочется окунуться в детство, ни о чём не думать, просто разгрузить голову, – признаётся одна из «пионерок». – Мне даже пришлось отпрашиваться у детей. Отправила их в летний лагерь, а потом поехала в лагерь сама».
 
Счастливы врозь PDF Печать E-mail
06.08.2021 00:00
Счастливы врозьГостевым браком, когда партнёры видятся лишь время от времени, сегодня никого не удивишь. Но в Японии популярна ещё более необычная форма отношений – удалённое сожительство, при котором встречаться вовсе не нужно. Особенно это любят практиковать молодые японцы.

«У влюблённых часто нет другого варианта, – говорят жители Страны восходящего солнца. – Например, они живут в разных префектурах, оба работают и не могут встречаться». Тогда сердечное общение восполняют видеозвонки. Одна из пар признаётся – они не выключают телефоны, ложась спать, чтобы утром иметь возможность «проснуться» вместе.

«Это не требует постоянной адаптации к привычкам и распорядку дня друг друга, – описывают юноши и девушки преимущества подобного сосуществования. – Каждый живёт, как привык, но видеосвязь помогает ощущать контакт с половинкой в течение дня. Мы слышим жизнь друг друга – работу фена, звон посуды, шум телевизора или музыку».

«Любые чувства постепенно исчезают, а совместный быт часто приводит к разрыву, – считает известный телекомментатор Тору Тамагава. – Думаю, удалённое сожительство может это предотвратить».
 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>
Страница 81 из 270