Виной плохие результаты PDF Печать E-mail
23.07.2021 15:42
Ликвидировали как классУ старшеклассников школы №5 города Нижняя Салда (Свердловская область) давно начались каникулы, но отдых оказался омрачён: управление образования ликвидировало 10-й класс. Виной этому плохие результаты выпускников на ЕГЭ, испортившие чиновникам показатели района. Теперь десятиклассников переводят в другую школу, на окраину города. Автобусы туда не ходят, школьникам придётся тратить на дорогу около двух часов. Некоторые родители отказываются от перевода детей и устраивают их в колледж.

«Почему наши ребята должны отвечать за то, что предыдущие выпускники плохо сдали ЕГЭ и ОГЭ? – недоумевает мать одной ученицы. – У нас сильный класс, дети хотели продолжать учёбу, поступать в вузы».

По словам представителей отдела образования, низкие баллы прошлого выпуска ни при чём – просто в другой школе созданы лучшие условия. Однако родители пожаловались в прокуратуру, решив, что чиновникам плевать на судьбы не только троечников и двоечников, но и обычных учеников. Проводится проверка.
 
Нам изменяют, мы изменяем PDF Печать E-mail
23.07.2021 15:40
Нам изменяют, мы изменяем21-летняя американка Морган Тейбор обнаружила снимки своего любимого на интернет-страничках нескольких девушек и поняла, что парень ей изменяет. Однако вместо того, чтобы сразу расстаться с подлецом, Морган разработала коварный план.

Девушка связалась с другой любовницей парня, 19-летней Эби Робертс, вместе они отыскали третью подругу по несчастью. «Я чувствовала себя как в безумном сне, – вспоминает Эби. – Ещё вчера парень ночевал в моём доме, а утром поцеловал меня и сказал, что уезжает навестить семью».

На самом деле изменщик поехал к Морган, но там его ждал сюрприз. «Он явился с цветами, – рассказывает Тейбор, – а я показала экран телефона: посмотри, у меня новые подруги. Момент, когда его улыбка исчезла, был самым грандиозным в моей жизни».

Тейбор, Робертс и 18-летняя Бека действительно подружились и решили изменить свою жизнь. Неверный приятель много рассказывал о мечте путешествовать по Америке на автофургоне. Девушки купили старый школьный автобус и превратили его в дом на колёсах. «Мы с подругами прекрасно проводим время, – говорит Бека. – Невероятно, что это чудесное путешествие состоялось благодаря нашему бывшему».
 
Всё могут короли PDF Печать E-mail
16.07.2021 19:22
Всё могут королиВ парижскую полицию обратились семь филиппинских нянь и уборщиц, работавших в местном особняке саудовского принца Фейсала ибн Турки ибн Абдаллаха Аль Сауда. То, что поведали домработницы, потрясло стражей порядка.

Принц платил прислуге всего 300 евро в месяц (около 26 тысяч рублей), хотя их зарплата по контракту намного выше. «Детям принца позволялось плевать прислуге в глаза, – рассказывает Аник Фужеру, глава Ассоциации по борьбе с рабством. – Если кто-нибудь из них плакал, няню били по лицу».

Нянь обязывали исполнять любые прихоти недорослей. Когда ребёнок объедался мороженым, они не могли ему это запретить, но если потом у того болел живот, женщин наказывали. Прислужницы работали, пока принц и его жена не засыпали, что часто случалось лишь после трёх ночи. Однако уже в семь утра вставали на работу. Одну горничную августейшая чета заставляла спать на полу у кровати, как собаку, на случай если младший ребёнок проснётся, – Фейсал не желал, чтобы малыш будил принцессу. Питалась прислуга объедками со стола Аль Сауда и только на кухне, которую открывали лишь на время обеда. Часто женщины, исполняя указания принца, не могли попасть на кухню вовремя и оставались голодными целыми днями.

Полиция возбудила уголовное дело против принца за использование рабского труда. Однако привлечь Фейсала к ответственности трудно – принц обладает дипломатическим иммунитетом.
 
Не хочешь – заставим PDF Печать E-mail
16.07.2021 19:20
Не хочешь – заставим13-летняя китаянка регулярно изводила родителей: требовала еды, не помогала по хозяйству, плохо училась, потом и вовсе бросила школу. Запиралась в комнате и ни с кем не общалась. Тогда папа с мамой пошли на крайние меры – вывезли дочь на необитаемый остров в Жёлтом море и заставили её выживать в одиночку. «У тебя есть лишь вода и печенье», – предупредили отец с матерью, а сами поселились на том же острове неподалёку.

Девочка продержалась два дня. Она пыталась развести костёр, потом вышла на берег и стала подавать сигналы проплывавшим рыбакам. Те вызвали полицию. Школьница сообщила, что её заставили жить как Робинзон против воли. Полицейские убедили родителей вернуться с дочерью домой, хотя те объяснили – они считают такой способ воспитания обоснованным. И заверили, что контролировали ситуацию.

«Хотя наш метод многим показался жестоким, а у дочери не всё получилось, она сильно изменилась за эти два дня, – говорят отец с матерью. – Например, теперь разговаривает с незнакомыми людьми, чего раньше не делала».
 
Зона любви PDF Печать E-mail
16.07.2021 19:19
Зона любвиСанитарку из Якутска Июлию Иванову руководство направило в длительную командировку в «красную зону» республиканской больницы. Спустя несколько недель муж Июлии Владимир понял, что больше не может выносить разлуку, и принял экстраординарное решение – экстренно выучился на младшего медбрата и ушёл на передовую к любимой жене.

«Два месяца учился дистанционно, – рассказывает Володя. – Было непросто, но я очень старался. Потом пошёл к старшей медсестре, упросил её взять меня туда, где жена».

Первое время супругов ставили в одну смену. Поскольку у Володи не было практики, премудростям выживания в «красной зоне» его обучала жена. Приходилось тяжело, но семейная пара работала вместе, и сил как будто прибавлялось.

Теперь, спустя много месяцев, графики влюблённых совпадают реже, больше приходится работать по отдельности, но Володя делает такие успехи, что ему предложили и дальше работать в «инфекции». Теперь он планирует поступать в медицинский вуз.
 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>
Страница 83 из 270