Требуем продолжения банкета PDF Печать E-mail
04.06.2021 18:10
Требуем продолжения банкетаВ Индии жених и невеста ходили вокруг костра, произнося клятвы верности друг другу. Внезапно девушке стало плохо, она потеряла сознание. Прибывшие врачи констатировали смерть от остановки сердца.

Семьи молодых были ошеломлены, но, посовещавшись, договорились не отменять праздник, в который вложили столько сил и средств. Решение нашли быстро – просто выдали за жениха младшую сестру умершей. В традиционных индийских семьях пару юношам подбирают родители, чувства молодых людей во внимание не принимаются.

Родственники невесты признались, что это было тяжёлое испытание: «В одной комнате лежала мёртвая старшая дочь, а в другой праздновали свадьбу её сестры. Настолько смешанных эмоций мы ещё не испытывали».
 
Вам здесь не рады PDF Печать E-mail
04.06.2021 18:08
Вам здесь не радыМосквич Василий Рябов пришёл в столичный банк, чтобы положить на счёт 40 тысяч рублей, которые накопил 10-рублёвыми монетами. Однако сотрудники не захотели возиться с клиентом, дав понять, что все деньги разом зачислить не получится. За одну операцию можно положить на счёт только 300 рублей, а это всего лишь 30 монет.

Василий согласился на несколько операций, но подсчитал, что их понадобится 113. Вскоре мужчина понял – сотрудники банка явно не торопятся его обслуживать, и попросил вызвать управляющего. Однако вместо него в банк явились сотрудники Росгвардии с автоматами. Силовики потребовали у Рябова объяснений. Тут же появившаяся заместитель управляющего заявила, что мужчина пытался захватить кассу.

Разобравшись, в чём дело, сотрудники Росгвардии сказали, что не видят противоправных действий, и ушли. Рябов написал об этой истории в соцсетях, и только после огласки банк пообещал решить проблему.
 
Какие наши годы PDF Печать E-mail
04.06.2021 18:06
Какие наши годы99-летняя Берил Карр 17 лет была в числе старейших волонтёров в одной из лондонских больниц, но с началом пандемии коронавируса ей пришлось оставить своё место. Берил провела в самоизоляции целый год. И вот недавно, устав бездельничать, пенсионерка снова вышла на прежнюю работу.

«Это были очень скучные двенадцать месяцев», – сказала Карр, добавив, что за время пандемии общалась только с дочерью, а единственным общественным мероприятиям для неё стала прививка от КОВИДа-19. Находясь дома, Берил старалась не смотреть телевизор, посвящала время чтению и разгадыванию кроссвордов.

Волонтёр-ветеран постарается помочь персоналу больницы чем сможет. «Замечательно, что я вернулась. Делаю нечто полезное, и мне очень приятно снова общаться с людьми», – поделилась впечатлениями Карр.
 
Большая, но чистая тарелка PDF Печать E-mail
28.05.2021 23:30
Большая, но чистая тарелкаДля китайских любителей хорошо поесть наступили тяжёлые времена. По новому закону жители КНР в местах общепита обязаны доедать всё, что им подали. Кампания «Чистая тарелка» шествует по всей стране.

Ежегодно в Китае выбрасывается 18 миллиардов килограммов пищи – этого хватило бы, чтобы накормить 200 миллионов человек. Теперь кафе и рестораны получили право взимать пошлину с клиентов за оставленную еду. А если грязные тарелки заметят госинспекторы, то оштрафуют самих владельцев общепита. Также заведения накажут за побуждение посетителей к покупке лишней порции.

«Как раньше, в ресторане теперь не посидишь, – говорят жители Поднебесной. – Мы на вечеринках по традиции заказываем много еды. Большая часть выбрасывается, ведь забирать остатки неприлично. Не представляю, как кафе выживут при таких правилах».

Нововведение коснётся и блогеров, которые ведут трансляции поглощения пищи, – эти эфиры крайне популярны. За распространение такого ролика автора могут оштрафовать на 100 тысяч юаней (1 миллион 145 тысяч рублей).
 
Всем спасибо, все свободны PDF Печать E-mail
28.05.2021 00:00
Всем спасибо, все свободныГод назад в разгар самоизоляции сотрудники европейских и американских приютов для животных с удивлением рассказывали о небывалом буме: люди массово забирали четвероногих друзей, чтобы вместе переносить тяготы карантина. Однако когда ограничения стали отменять, прояснилась и обратная сторона медали.

«В марте прошлого года люди даже выстраивались в очереди, чтобы взять кошку или собаку, – говорит глава лондонского приюта для животных Питер Лори. – За несколько недель мы отдали в семьи почти всех подопечных. А сейчас хозяева возвращаются в офисы, задумываются об отпуске и всё чаще возвращают собак и кошек, которые им стали не нужны. Многие говорят, что не могут содержать любимцев из-за финансовых проблем и увольнения».

За последние пару месяцев в приют попало вдвое больше собак и кошек, чем обычно. Вот только теперь львиную долю составляют не уличные блохастики, а те, кого год назад уже взяли из этих стен. «Увы, в наши времена и у человеческой доброты есть срок годности», – горько замечают люди в соцсетях.
 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>
Страница 87 из 270