Не трогай русскую бабушку PDF Печать E-mail
26.02.2021 00:00
Не трогай русскую бабушку28-летний лондонский наркоман Эшли Райли залез в дом недалеко от Букингемского дворца. Там грабитель встретил 87-летнюю хозяйку, Анастасию Лукьянчикову – потомка русских эмигрантов. Взломщик пошёл на бабушку, но та схватила настольную лампу и принялась отбиваться. Схватка продолжалась более десяти минут. Райли рассвирепел, повалил старушку на кровать, стал бить по голове. Оборона пала, а бандит, обыскав дом, нашёл деньги и украшения. Однако Эшли не учёл, что русские бабушки вовсе не так просты.

Несмотря на перелом позвоночника и травму головы, миссис Лукьянчикова схватила со стены саблю покойного супруга и вновь кинулась в бой. Перепуганный злоумышленник бросился наутёк, а вскоре его задержала полиция.

«Хотя я и испытывала боль и беспокоилась за свою жизнь, но больше всего боялась, что этот тип причинит боль кому-нибудь ещё, – заявила русская бабушка. – Кто-то ведь должен был его остановить». Райли извинился перед Лукьянчиковой, утверждая, что находился под действием наркотиков и ничего не помнит. Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы.
 
Беспокойные сердца PDF Печать E-mail
26.02.2021 00:00
Беспокойные сердцаСильные морозы оказались для многих россиян непростым испытанием. Но главный пример человечности подают юные жители страны.

В 30-градусный мороз на улице Братска (Иркутская область) мужчина упал без чувств, и никто к нему не подошёл. К счастью, инцидент заметил 17-летний детдомовец Коля Лещанский, выглянувший в окно интерната. Коля позвал взрослых и сам бросился на помощь. Благодаря девятикласснику мужчину спасли. Николаю вручили благодарственную грамоту и ценный подарок.

А в Крымске (Краснодарский край) бездомный щенок замерзал у автобусной остановки. Мимо не прошли только ученики младших классов. Дети несколько часов укрывали щенка от холода, сняв собственные куртки. Одна из девочек даже легла на снег, пытаясь отогреть живую душу. Эту сцену случайно увидели проходившие мимо волонтёры и подоспели на помощь. Собаку забрали в лечебницу, она получила кличку Мэри.

«Мимо шли десятки людей, и никому не было дела, – пишут волонтёры. – Неравнодушными оказались только дети. То самое молодое поколение, которое сегодня привыкли ругать – мол, бездушные, чёрствые и неумные. Мы в шубах-то мёрзли, а дети не пожалели курток для щенка! Спасибо вашим родителям за то, что вас такими воспитали». Сейчас неизвестных героев ищут, а для Мэри подыскивают любящих хозяев.
 
Товар в лицо PDF Печать E-mail
19.02.2021 00:00
Товар в лицоСлужба доставки давно стала привычным явлением нашей жизни. Тысячи курьеров привозят клиентам всё что угодно – продукты, товары, поздравления и прочее. А одна китаянка, решившая отомстить бывшему возлюбленному, сделала в одной из служб совсем необычный заказ.

Компания выполнила его в точности: курьер подошёл к парню и выплеснул тому в лицо какую-то жидкость, после чего извинился и пояснил, что лишь в точности следовал инструкциям заказчика, желание которого для компании закон. Затем доставщик передал получателю чек за услугу и удалился. Облитый китаец не сразу пришёл в себя. В комментарии к заказу девушка написала: «Нет необходимости быть вежливым с этим подонком, просто выплесните напиток ему в лицо».

«Ничего себе, оказывается, теперь так можно?» – удивляются жители Поднебесной. Другие китайцы боятся, что это только цветочки и в будущем предложения служб доставки могут принять и более зловещий характер.
 
Одна абсолютно счастливая деревня PDF Печать E-mail
19.02.2021 00:00
Одна абсолютно счастливая деревняПольский ветеринар Радослав Федачинский посещал приюты для бродячих собак, у него щемило сердце. Вольеры выглядели так, словно животных свозят на бойню или бросают в карцер. Тогда врач построил для бездомных псов целую деревню. Собаки живут в персональных домах, и за ними присматривают волонтёры.

«Так и назвал свой приют – «Собачья деревня», – говорит Радослав. – Давно мечтал о месте, где собаки не будут сидеть в загонах с бетонным полом или гниющими досками. Я хотел, чтобы псы чувствовали себя как дома, а куратор или будущий хозяин могли провести с ними весь день».

Сейчас деревня состоит из семи домов. В жилищах есть отопление, электричество, мебель, ковры и даже интернет. Кураторы проводят с собаками от 8 до 10 часов в день, включая кормление и прогулки. По мнению Радослава, такая жизнь приучает псов к домашней среде, что поможет лучше адаптироваться у новых владельцев.
 
Опять метель PDF Печать E-mail
19.02.2021 00:00
Опять метельСильнейшие снегопады выявили неожиданные стороны характера россиян. Когда коммунальщики не успевали справляться со стихией, некоторые жители столицы решили заработать, предлагая согражданам платную уборку снега. Почистить тропинки стоило 500 рублей за час, откопать автомобиль – от 800. Появились и услуги по срочной доставке лопат. Впрочем, дворники больше не оставляют инвентарь без присмотра, поскольку его стали часто воровать.

Однако буран показал и другие качества наших людей – отзывчивость, взаимовыручку. Например, школьники одной из екатеринбургских школ наблюдали из окна, как дворник падал от усталости, убирая снег, и не выдержали – сами взяли в руки лопаты. В Петербурге водитель снегоуборщика потушил загоревшийся автомобиль, сбросив на него снег ковшом. А во Владимирской области гаишник подошёл к стоявшей машине и почистил стоп-сигналы и номер, залепленные снегом.

Этот поступок вызвал бурное обсуждение в соцсетях. «Его надо делать начальником ГАИ Владимирской области», – предлагают люди, но кое-кто считает случившееся показухой: «Лучше бы делали свою работу». «Везде есть добрые люди, и это главное, – отвечают владимирцы. – Мужик поступил по совести».
 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>
Страница 95 из 270