Разрулил ситуацию PDF Печать E-mail
05.02.2021 00:00
Разрулил ситуациюСтудент Денис Мельник из Санкт-Петербурга собирался на встречу и перед выходом из дома по привычке выглянул в окно. На перекрёстке скопилось очень много автомобилей. Это показалось юноше странным – такие пробки не образуются даже в час пик. Денис узнал в интернете, что сломался светофор, и не смог остаться в стороне. Выбежал на перекрёсток и начал работать добровольным регулировщиком. Жезл Мельнику заменил зонтик.

«Помогло знание жестов регулировщика, выученных в автошколе, – рассказывает Денис. – Я надеялся, что водители последуют моим знакам. Конечно, случись ДТП, именно я был бы виноват. Но потом вспомнил, что этому миру не хватает доброты, и решил разрулить ситуацию. Как потом узнал, многим помог не опоздать на работу». С помощью юного регулировщика пробка рассосалась всего за 15 минут.

«Ну надо же, пробку разгоняет обычный парень, а инспекторы ГАИ на соседней улице проверяют документы, – написали водители-очевидцы в соцсетях. – Вот они какие, герои нашего времени».
 
Хорошо лежим PDF Печать E-mail
29.01.2021 00:00
Хорошо лежимМэр американского города Аврора Майк Коффман решил узнать, как живут бездомные на улицах, и сделал это оригинальным способом: сам отправился бродяжничать. Майк не взял с собой ни денег, ни еды, ни средств связи. Глава города прожил на улице неделю, и увиденное его потрясло.

«Палаточные лагеря, где живут бездомные, появляются не из-за того, что кого-либо сократили на работе или аренда жилья стала слишком дорогой, – говорит Коффман. – Это алкоголики и наркоманы, привыкшие жить на всём готовом. У них даже есть неофициальный лидер». По словам мэра, многие добросердечные граждане не понимают, на что идут их подаяния, но всё равно несут бродягам деньги и еду.

«Я сначала не поверил, но затем сам увидел, как жертвователи привозят хорошие домашние блюда, ореховый хлеб, кексы, – рассказывает Коффман. – Добрые люди просто ничего не знают и лишь подпитывают образ жизни, который убивает бездомных. Те спускают все деньги на выпивку и наркоту. Проходят десятилетия, но ничего не меняется. И хотя большинство из них может работать, никто не спешит».

Теперь Майк планирует провести кампанию по просвещению населения и призывать горожан хорошо подумать, кому они подают милостыню.
 
Маленькие радости ужасного года PDF Печать E-mail
29.01.2021 00:00
Маленькие радости ужасного годаВсё больше людей отдают предпочтение одежде в домашнем стиле – халату, пижаме и спортивному костюму. В Великобритании носить такие вещи становится незазорным на улице и на работе – домашняя одежда стала главной тенденцией сезона, а портные принимают заказы на удобные спортивные штаны класса люкс.

Модельер Федро Гауденци из Лондона шьёт мешковатые наряды из ткани, которая раньше шла на дорогие костюмы и платья. Цена на спортивную одежду достигает 13 тысяч фунтов стерлингов (1 миллион 300 тысяч рублей), но недостатка в клиентах нет. «Люди часто общаются по видеосвязи и подсознательно хотят носить вещи, которые создавали бы видимость повседневной одежды, но такой же комфортной, как спортивный костюм», – поясняет Федро.

«Мы прожили ужасный год, – говорит модель Дейзи Лоу. – До пандемии я любила носить спортивную одежду, но это было почти табу, а сейчас социально приемлемо. Нам очень нужны маленькие радости. Если её приносят спортивные штаны или платье-одеяло, ну и отлично».
 
Знай своё место PDF Печать E-mail
29.01.2021 00:00
Знай своё местоВ Якутию пришли сильнейшие холода: температура воздуха в некоторых местах опустилась до 58 градусов. Многие уличные животные замерзают насмерть. Неравнодушные люди пускают собак в подъезды. Часто барбосы просят помощи на остановках – скулят, заглядывая в тёплые салоны автобусов. Водитель одной из маршруток Якутска не выдержал и пустил собак в салон погреться. Счастливые псы разместились на сиденьях. Такое соседство разделило якутян на два лагеря.

«Водитель настоящий человек. Спас живые души от страшной смерти», – пишут люди в социальных сетях. Однако другие считают, что превратности погоды – не повод предоставлять бродячим собакам место в общественном транспорте. «А если пёс на кого-нибудь бросится? Не говоря уже об антисанитарии, – возражают недовольные. – Шофёра следует оштрафовать, он создал угрозу здоровью и жизни пассажиров». «Что со всеми нами происходит? – удивляются третьи. – Мы не заступаемся за детей без проездного билета, которых водители выгоняют на мороз, зато возмущаемся собакам в автобусе. Ни на кого они не бросятся, еле живые от холода. А насчёт антисанитарии – у этих псов попы будут чище, чем у некоторых пассажиров».
 
Нам нужна дружба, Билли PDF Печать E-mail
22.01.2021 17:48
Нам нужна дружба, БиллиНаша соотечественница Ольга Шипунова, живущая в Лондоне, нашла новых друзей необычным способом. Однажды кот Ольги по кличке Билли вернулся после прогулки с запиской в ошейнике. «Ваш кот любит ходить к нам, – гласило послание. – Он сидит у дверей и мяукает, пока не впустим. Это даже смешно, и мы любим кота. Как его зовут? Мы назвали его Билли. Ваши дружелюбные соседи». Ольга ответила незнакомцам: «Потрясающе, но вы угадали: нашего кота действительно зовут Билли! Мы рады, что он подружился с вами. Постарайтесь почаще чесать Билли подбородок».

Между домами завязалась тёплая переписка, а кот служит почтальоном. Ольга и её парень Зак обмениваются с соседями рецептами, рекомендуют интересные фильмы, делятся последними новостями. Теперь хозяева Билли с нетерпением ждут писем от таинственных друзей. Несмотря на приятное общение, знакомиться друг с другом обе стороны не спешат, желая сохранить приятную интригу, что скрашивает тяготы самоизоляции.

«Мы не хотим знать, кто эти люди, – поясняет Зак. – Иначе они превратятся в обычных соседей, и тайны уже не будет. Так что мы до сих пор не ведаем, куда уходит Билли».
 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>
Страница 97 из 270