Чертовски хочется поработать PDF Печать E-mail
20.11.2020 22:59
Чертовски хочется поработатьМногие страны вводят повторный карантин, а наиболее проницательные работодатели уже сегодня задумываются о том, как выживать в мире после пандемии. И хотя эксперты всё чаще предрекают конец традиционного офиса, некоторые британские фирмы реконструируют помещения с единственной целью – сделать работу там более комфортной, чем на удалёнке.

«Мы предлагаем офисы с игрушками лего или в виде воздушного шара, – рассказывает дизайнер Сэм Копш. – В одной комнате для совещаний функционирует игрушечная железная дорога, а другая оборудована в стиле подводного царства с симпатичной русалкой. Главное, чтобы люди чувствовали себя на работе максимально счастливыми. А счастье для многих – это путешествия и детские воспоминания».

Также сотрудникам предоставляются дополнительные услуги: спортзал, студия йоги, ресторан, маникюрный салон и даже спальни для работающих допоздна. «Всё, что нужно человеку, теперь есть на работе», – уверяют архитекторы нового офисного порядка.
 
Забыли спросить чиновников PDF Печать E-mail
20.11.2020 22:57
Забыли спросить чиновниковОтец Владимир Макаров из села Устье Ярославской области восстанавливает разрушающийся храм Смоленской иконы Божией Матери. «Раньше здесь не было даже крыши, – рассказывает батюшка. – Конечно, проще было бы, если б этим занялись профильные ведомства, но они говорят, что денег нет. А зимой у нас такой ветер из окон, что волосы шевелятся».

Но едва настоятель привёл церковь в божеский вид, как узнал шокирующую новость. Департамент охраны объектов культурного наследия признал ремонт в храме, являющемся архитектурным памятником, нарушением закона, поскольку работы не согласованы с чиновниками. Суд оштрафовал отца Владимира на 100 тысяч рублей.

«Зато могут кирпичи на головы прихожан без разрешения падать и вода сквозь крышу течь на иконы, – возмущаются верующие. – Да чиновники должны спасибо сказать, что люди своими силами восстанавливают храм! Ведь речь идёт не о реставрации, а об элементарном ремонте. Самое парадоксальное, что другим церквям, наоборот, выписывают штрафы за то, что их не восстанавливают!»

Для прихода 100 тысяч рублей – огромные деньги. Но люди не оставили храм в беде и экстренно собрали необходимую сумму на оплату штрафа. «Братья и сестры, низкий поклон вам за то, что откликнулись, не прошли мимо», – благодарит отзывчивых земляков отец Владимир.
 
Ночная перемена PDF Печать E-mail
20.11.2020 22:55
Ночная переменаВ Японии учащиеся одной из школ очень расстроились, узнав, что запланированная поездка с ночёвкой в Токио не состоится из-за распространения коронавируса. Однако ребята с этим не смирились – они создали инициативную группу и обратились к директору школы с просьбой разрешить им заночевать на территории учебного заведения, а чтобы от ночёвки остались незабываемые впечатления, предложили превратить школу в ад. Администрация пошла навстречу.

Ребята разместились в палатках на школьном дворе, но в ту ночь мало кто спал. Коридоры и классы школы превратились в павильоны «кимодамэси» – популярных в Японии телешоу, участники которых обожают пощекотать себе нервишки. Подросткам раздали тематические задания, и они разбились на группы, бродя по жутким маршрутам, любовно подготовленным педагогами.

«По-настоящему страшно, когда тебя догоняет зловещий физрук, а скелет пытается затащить двоечников в кабинет биологии, – признаются ребята. – Мы уже не жалеем, что поездка в Токио сорвалась, – в школе интереснее всего. Она никогда не была такой страшной!» Дети надеются, что им разрешат повторить ночные приключения.
 
Рука загребущая PDF Печать E-mail
13.11.2020 00:00
Рука загребущаяЯпонец по имени Огарун полюбил игровой автомат, вытаскивающий призы краном-манипулятором, однако удача постоянно отворачивалась от мужчины. Огарун сыграл 200 раз, но так ничего и не вытащил. Обычно в такой ситуации расстроенные люди просто уходят, но Огарун оказался упёртым. Он потребовал у операторов аттракциона объяснить, почему ни разу не выиграл, а когда те сослались на простое невезение, вызвал полицию.

Стражи правопорядка неожиданно поддержали игрока. «Полицейские попросили оператора продемонстрировать, что машину всё же можно обыграть, – рассказывает Огарун. – Но он тоже ничего не вытащил триста раз подряд! Теперь этого сотрудника проверяет полиция».

Хотя эта история и обошлось без составления протокола, вышел скандал. «Клиенты должны знать, что не обязательно подцепят приз, – говорят представители компании-производителя автоматов. – Но если вам что-либо кажется неправильным, вы всегда можете перезвонить нам и попросить немного помочь». «Люди, будьте умнее, – смеются японцы. – Эти автоматы предназначены только для одного: забирать ваши денежки».
 
Море знаний PDF Печать E-mail
13.11.2020 00:00
Море знанийУчебные заведения по всему миру переходят на дистанционное обучение, но власти итальянского городка Васто-Марина решили проблему оригинальным способом. Отныне уроки проходят на пляже, в распоряжение детей и учителей выделили целых 16 километров побережья.

«Я всегда старался заниматься с ребятами на свежем воздухе, – говорит учитель Массимильяно Сантелла. – Конечно, на пляже детей отвлекает куча вещей, дисциплина порой хромает, зато дети дышат целебным морским бризом. Потенциал таких уроков огромный. Ну а когда третий класс сильно расслабится, достаточно пригрозить им возвращением в школьные стены, и тут же порядок восстанавливается».

Учителя ходят босиком по песку, а ребята выполняют классную работу за пляжными столиками под тентами. «Шум моря очень успокаивает, – говорит одна из учениц. – Эта обстановка помогает лучше усвоить урок». Учителя надеются, что пляжная школа – не временная мера, а новая модель образования.
 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>
Страница 100 из 269