Сын за отца PDF Печать E-mail
16.10.2020 21:49
Сын за отцаДевятилетний китаец Сян Минцянь подрался с соседским мальчишкой Чжаном Цзюнем. Вечером отец Сяна отправился к родителям Цзюня за объяснениями, но глава семейства Чжан Моуцюй просто зарезал соседа и пустился в бега. Полиция прибыла только утром, поиски подозреваемого ни к чему не привели. Через некоторое время дело закрыли, однако юный Сян не смирился.

Мальчик хорошо учился, но бросил школу, чтобы найти убийцу. Долгое время поиски не давали результата, и лишь спустя 17 лет Сян выяснил, что человека, похожего на Моуцюя, видели на фабрике. Парень выехал туда и целыми днями наблюдал за фабричной проходной, пока не узнал убийцу. За эти годы Чжан сменил документы, бросил семью и снова женился.

Собрав все улики, включая запачканную кровью одежду отца, Минцянь пришёл в полицию. Там сначала отказывались возобновлять расследование, но под напором Сяна всё же согласились. Суд приговорил Чжана к пожизненному заключению.

«Я сдержал клятву и теперь готов жить полной жизнью, – говорит 29-летний Сян. – У меня есть девушка, но я не собирался жениться, пока не доведу до конца своё дело».
 
Включил голову PDF Печать E-mail
16.10.2020 21:47
Включил головуУчительница математики 14-й школы города Урая (Тюменская область) проводила дистанционный урок для 7-го класса и вдруг пропала из кадра. Сначала ребята не придали этому значения – многие привыкли к накладкам во время «телеуроков». О том, что педагогу стало плохо, догадался лишь ученик Бекзод Турдикулов.

Мальчик сразу позвонил классной руководительнице. В тот день Светлана Романова находилась не в школе, но, узнав, что коллега упала в обморок в пустом классе, вызвала врачей и сама прибыла незамедлительно. «Мы вовремя пришли на помощь, – рассказывает Романова. – Если бы не Бекзод, не знаю, сколько бы учительница пролежала там одна». Женщина перенесла инсульт, но сейчас её состояние нормализовалось.

Турдикуловы недавно переехали в Урай из Узбекистана, семиклассник лишь недавно научился говорить по-русски. Бекзод не чувствует себя героем. «Таких случаев у меня ещё в жизни не было, – признаётся парень, – но родители всегда учили помогать людям в беде».
 
Понеслось письмо в рай PDF Печать E-mail
09.10.2020 00:00
Понеслось письмо в райОтец маленькой британки Холли Морган в 2018 году скончался от пневмонии. Девочка тяжело переживала смерть отца. Вместе с мамой, 32-летней Лорой Аллен, они отправили папе на Рождество воздушный шарик. А ко дню его рождения шестилетняя Холли изготовила открытку с надписью «Папе на Небо». «Мы знаем, что некоторые люди так делают, и тоже решили попробовать, – рассказала мама девочки. – Холли хотела поздравить папу, в октябре ему исполнилось бы 47 лет».

Когда Холли пришла отправлять послание, ей попался отзывчивый почтальон. Он сказал, что открытка полетит в Рай, поэтому на неё надо поставить специальный штемпель и обязательно указать обратный адрес.

Через несколько дней девочка получила отчёт. «Дорогая Холли! Мы узнали, что ты волнуешься за доставку открытки, поэтому решили сообщить тебе, что нам удалось доставить её по назначению. Это было сложное испытание. Мы приложили много сил, чтобы избежать столкновений со звёздами и другими космическими объектами на пути в Рай. Письмо попало к твоему папе. Для Королевской почты главное, чтобы посылки и письма наших клиентов доставлялись в целости и сохранности, и я знаю, как много для тебя значит это письмо. А. Джонс, начальник отделения».
 
Из-под земли достали PDF Печать E-mail
09.10.2020 00:00
Из-под земли досталиВ Алтайском крае жительница села Верх-Шубинка  66-летняя Надежда Минакова двое суток провела в заброшенном колодце. Вечером 15 сентября пенсионерка решила встретить мужа с работы. Пошла через бурьян, поскользнулась и, по её словам, «столбиком ухнула вниз». Фонарик остался наверху. Надежда оказалась по пояс в воде и стала кричать, но шестиметровый колодец глушил звук. Вернувшись с работы, Михаил Минаков увидел, что жены нет дома, и забил тревогу.

Женщину искали односельчане, полицейские и кинологи. Первую ночь Надежда Алексеевна простояла в воде не смыкая глаз. Говорит, словно попала в другое измерение: не чувствовала ни холода, ни страха. Когда рассвело, увидела на дне колодца обгорелые деревяшки, сделала себе сиденье и забралась на него, чтобы обсохнуть.

Минакову спас майор полиции Александр Никифоров – он наткнулся на угасавший фонарик. Нашёл углубление в земле, наклонился, чтобы посмотреть, и услышал голос.

Надежда Алексеевна переживает, что стольких людей заставила волноваться. После заточения в колодце её организм ослаб, но серьёзных повреждений врачи не нашли. Медперсонал прозвал пациентку «железной леди».
 
Опасные связи PDF Печать E-mail
09.10.2020 00:00
Опасные связиВ Великобритании 32-летняя тюремная надзирательница Лорен Макинтайр несколько месяцев имела интимные отношения с заключённым Эндрю Робертсом, отбывающим пожизненный срок. Мужчина попал в тюрьму в 2003 году в возрасте 22 лет за убийство своей партнёрши и их восьмимесячной дочери.

Теперь Макинтайр находится под следствием. Надзирательницу обвиняют не только в сексуальных связях с Робертсом, но и в том, что она позволяла ему незаметно пользоваться сотовым телефоном. По предварительным данным, Лорен вела с Эндрю переписку и делилась своими снимками.
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>
Страница 105 из 270