Старики-разбойники PDF Печать E-mail
23.11.2023 19:01
Старики-разбойникиВладельцы британских кафе обеспокоены необычными воришками. Теперь заведения обманывают не мигранты и алкоголики, а вполне благообразные граждане. Например, в городе Хорнси объявилась целая банда пенсионеров.

«Пришло четверо посетителей, на вид всем лет семьдесят, – рассказывает хозяйка ресторана Рэйчел Эйд. – Сели за ближайший столик к двери, заказали самую дорогую еду – бефстроганов от шефа и огромный пирог с тортильей. Когда официантка спросила, довольны ли они блюдами, один пожаловался на недожаренную говядину. Затем компания заказала напитки, а когда официанты удалились, быстро выскользнули из ресторана, не оплатив счёт 100 фунтов (11 тысяч рублей). На записях камер наблюдения видно, что перед побегом все они смотрят на кассу, проверяя, есть ли там кто-нибудь из персонала».

Вероятно, стариков толкнули на преступление рост цен на продукты и непосильные коммунальные расходы. «Сейчас все переживают из-за высоких цен, – негодует Рэйчел. – Но то, что с нами произошло, попросту несправедливо! Ведь мы хорошие люди, работаем честно. Подумать не могли, что милые дедушки поедят за наш счёт».
 
Нашли место и время PDF Печать E-mail
23.11.2023 18:59
Нашли место и времяВ Москве приобретает популярность оригинальный способ сделать девушке предложение. Парни устанавливают столики с шампанским и фруктами прямо посредине вестибюлей станций метро и встают на колено перед возлюбленной. Одна такая пара «засветилась» на станции «Динамо», а недавно парень протянул коробочку с заветным кольцом девушке на «ВДНХ». Однако в последнем случае романтиков задержали полицейские за мелкое хулиганство.

«Это ужасно, – сетует 30-летний Евгений. – Мы написали объяснительные. Шампанское было безалкогольным, всё происходило цивильно. Но нам сказали вечером приехать в отделение. Мы не поехали». На следующий день Женю и его невесту Аню задержали и отвезли в отделение. «Пытались надеть наручники и отобрать телефон, я был в шоке, – рассказывает молодой человек. – Сутки прождали суда. Аню оштрафовали на тысячу рублей, а мне дали пять суток».

Некоторые россияне считают, что подобные «представления» мешают другим пассажирам и вообще смахивают на несанкционированную акцию, так что полицейские действовали правильно. «Зачем человека заковывать в наручники и увозить в изолятор за предложение руки и сердца? – не согласны другие. – Понятно, что они нарушили порядок, но портить людям зарю семейной жизни нехорошо. Профилактической беседы было бы достаточно».

Один из столичных баров решил поддержать Евгения с Анной и пригласил пару отметить торжество в их заведении.
 
Из сердца вон PDF Печать E-mail
23.11.2023 18:58
Из сердца вонНеобычная услуга стала очень востребованной у китайцев: разведённые обращаются в специальную фирму, чтобы уничтожить свои свадебные фотографии.

Этот вопрос крайне деликатен, ведь в Китае по традиции делают свадебные снимки на жёстких акриловых холстах, устойчивых даже к огню. Выбросить фото нельзя – разведённые боятся, что их личная жизнь станет достоянием общественности, а также по суеверным соображениям.

«Моя цель – помочь людям сохранить конфиденциальность, – говорит хозяин компании Лю. – Свадебные фотографии в КНР относятся к категории предметов личной неприкосновенности, и на наши услуги очень высокий спрос».

Сотрудники сначала закрашивают людей на фотографиях аэрозольной краской, затем помещают в мощную машину для измельчения. Весь процесс снимается на видео, и запись отправляется клиенту в качестве доказательства. Стоимость услуги зависит от размера снимка – от 10 до 100 юаней (120–1200 рублей).
 
Я согласна на медаль PDF Печать E-mail
16.11.2023 18:52
Я согласна на медальУчастник СВО из Оренбургской области Каирхан Шайхиев спас щенка из-под завалов дома в ЛНР и назвал Найдой. Каирхан научил собаку находить мины и предупреждать о появлении чужаков. Диверсанты не могли подобраться к отряду Шайхиева – Найда мгновенно вычисляла врага. Она обнаружила множество мин, спасла десятки жизней, а за свои подвиги даже получила медаль Министерства обороны.

Вскоре случилась беда: Каирхана тяжело ранило, его переправили на большую землю. Мужчина долго восстанавливался, но ему не давала покоя мысль о Найде: жива ли питомица, присматривают ли за ней бойцы. Ветеран СВО попросил волонтёров отыскать и привезти Найду, хотя не слишком рассчитывал на успех: до собак ли, когда каждый день тысячи ребят рискуют жизнями? Но волонтёры совершили чудо. Они отправились в зону СВО, смогли отыскать отряд Каирхана и обнаружили Найду. Бойцам было жаль с ней расставаться, но отказать Каирхану они не могли.

Встреча боевых товарищей получилась очень трогательной: Каирхан тихо засвистел, собака вырвалась из рук сопровождающих и помчалась к нему. Никто не смог сдержать слёз, даже мужчины. «Я очень горжусь её медалью, – говорит Каирхан. – У неё и ранение есть. Осколок попал в левую лапу, но мы её вылечили».

Найда не отходит от хозяина ни на шаг. На видном месте в доме Каирхана – медаль Найды. В удостоверении к ней написано: «Шайхиева Найда Каирхановна».
 
У нас товар, у вас купец PDF Печать E-mail
16.11.2023 18:51
У нас товар, у вас купецВ китайской деревне Тайчжоу готовились отпраздновать свадьбу. Но когда кортеж жениха прибыл, путь преградила огромная толпа. Больше сотни попрошаек требовали деньги и подарки, угрожая не допустить парня к возлюбленной. Так оно и произошло: жених не смог расплатиться со всеми. С торжеством пришлось немного повременить.

Пожилые жители китайской глубинки всё ещё соблюдают древнюю традицию «лан мэн» (загораживание двери). Родственники жениха обязаны откупиться от земляков невесты деньгами, продуктами или сигаретами. Иногда попрошайки заставляют жениха разгадывать загадки, петь песни и декламировать стихи. Обычно семья молодожёна заранее готовит для халявщиков небольшие подарки, но всё предусмотреть невозможно.

«Отвратительный обычай! – негодует одна китаянка в соцсети. – Это настоящая свадебная дедовщина, просто какой-то грабёж». «Толпа бездельников даже не задумывается, что может расстроить союз двух сердец навсегда, – согласен другой комментатор. – Дармовые сигареты и пригоршня юаней для них важнее людских судеб».
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 13 из 270