Вся в белом PDF Печать E-mail
19.10.2023 18:37
Вся в беломСупруг Анастасии из Истры (Московская область) воюет на фронте, поэтому о нуждах солдат женщина знает не понаслышке. Анастасия вместе с другими жёнами военнослужащих шила балаклавы, флисовые кофты, шарфы, носки, собирала и отправляла посылки в зону СВО.

«Однажды я перебирала вещи и наткнулась на свадебное платье, – вспоминает Настя. – Подумала: ну какой от него толк? Висит без дела, пылится, желтеет. А ткань дорогая, хорошая, многослойная, там и атлас, и фатин. Сразу вспомнила, что волонтёры собирают похожие ткани для плетения зимних маскировочных сетей. Вот и принесла платье в мастерскую – пусть спасёт кому-нибудь жизнь. Может быть, оно попадёт даже моему мужу. Для многих женщин подвенечное платье – символ любви и верности. Для меня тоже, поэтому его и отдала».

Недавно Анастасия и Станислав отметили пять лет семейной жизни. Муж вышел на связь, сообщил, что жив-здоров, просил передать привет сыну. Даниилу четыре года, он уже знает, что папа – военный и «работает на большой зелёной машине».
 
Качну серебряным тебе крылом PDF Печать E-mail
13.10.2023 09:40
Качну серебряным тебе крыломВ США судят 65-летнего бывшего пилота торговой авиации Майкла Арнольда.

В 2019 году 38-летняя Кэсси Вилуш владела небольшим кафе, куда Арнольд часто заходил пообедать. Однажды он прислал ей сообщение с фото в местной соцсети. «Там был изображён он, связанный верёвкой, с голыми женщинами. И он просил меня открыть своё сознание», – рассказала Вилуш.

Женщина заблокировала докучливого кавалера. После этого Арнольд стал регулярно летать над домом Кэсси на легкомоторном самолёте на низкой высоте. Он фотографировал сверху её двор и машину, а потом публиковал снимки в соцсети. Судя по всему, мужчина следил за ней и на земле, потому что на некоторых фотографиях изображены сама Вилуш и все члены её семьи.

В ноябре 2022 года Арнольд с самолёта забросал её двор помидорами. После этого суд запретил ему приближаться к Кэсси и совершать полёты в штате Нью-Йорк. Однако он продолжил терроризировать Вилуш, вылетая из аэропортов в соседних штатах. И вот после обращения Вилуш в ФБР настойчивого пилота, наконец, арестовали.
 
«Сердечный» литовец PDF Печать E-mail
13.10.2023 09:39
«Сердечный» литовец50-летний литовец, переехавший в Испанию, симулировал сердечный приступ, чтобы не оплачивать счёт в ресторанах. Этот трюк он проделал по меньшей мере в двадцати заведениях. Из раза в раз он, наевшись, притворялся, будто теряет сознание, и падал на пол. Персонал вызывал «скорую», и клиента увозили. Денег с него в такой ситуации, естественно, не брали.

По словам одного из обманутых рестораторов, перед тем как сымитировать приступ, литовец выпил в его заведении несколько стаканов виски и съел салат оливье. Когда обман, наконец, раскрылся, фотографию мужчины разослали по кафе, барам и ресторанам. «Мы все получили предупреждение, в котором рекомендуется проявлять осторожность и не обслуживать его», – рассказывает один из официантов.

Литовцу выписали штраф, однако он отказался его уплачивать. Сейчас он отбывает 42-дневное заключение, а рестораторы планируют подать на него коллективную жалобу, в результате чего мошеннику грозит до двух лет тюрьмы.
 
Милый, я на работе PDF Печать E-mail
13.10.2023 09:37
Милый, я на работеЖительница Новосибирска обнаружила в интернете фотографию, где она, пациентка местного перинатального центра, запечатлена голой в реанимации. Разразился скандал.

Медсестра Татьяна, которая сфотографировала себя на фоне лежащей беременной, уверяет, что во всём виноват её бывший муж, с которым у женщины сейчас конфликт. «Он хочет всячески меня очернить. Сейчас я пытаюсь связаться с руководством сайта, чтобы убрать фото. И иду в полицию с заявлением на бывшего. Это случилось много лет назад. В то время мы ещё жили с мужем, он сильно меня ревновал. Фото сделано в качестве подтверждения, что я на работе, с тяжёлой пациенткой», – рассказала она.

В клинике говорят, что Татьяна давно у них не работает, и признают, что пронести телефон в реанимацию она могла, поскольку никакого досмотра нет, – «но, конечно, это абсолютное нарушение этики». Если пациентка обратится в Роскомнадзор, то ответственность за случившееся понесут не только медсестра, но и руководство больницы.
 
Красны девицы PDF Печать E-mail
06.10.2023 08:09
Красны девицыМногие западные семьи охватила необычная мода: в честь первых месячных у дочерей родители закатывают весёлые вечеринки, приглашают гостей и вместе празднуют важное событие. Это делается, чтобы избавить девочек от чувства стыда. Вечеринки принято сопровождать атрибутами, связанными с критическими днями: красный цвет десертов, конфетти в виде маток, наклейки с изображениями капель крови.

«К дочери пришли подружки, каждая ушла с набором для месячных, – пишет одна из мам. – В набор входили маленькая сумочка с тампонами и прокладками, резинки для волос, футболка. Я так рада, что мы это сделали! Это важный сигнал, позволяющий девочкам понять, что не нужно стыдиться своего тела».

«Так трогательно! – комментируют другие родительницы. – Я бы променяла весь мир на такой праздник. Мама никогда не говорила со мной о месячных». «Если раньше люди стеснялись подобных вещей, то сейчас иная крайность – всё выставляется напоказ, – пишет критически настроенная женщина. – На месте некоторых мам я бы сто раз подумала, стоит ли трубить на весь мир об интимной стороне жизни своего ребёнка».


 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 14 из 268