В огне брода нет PDF Печать E-mail
26.07.2019 00:00
В огне брода нетВ Санкт-Петербурге на пятом этаже многоквартирного дома вспыхнул пожар. Спасаясь от бушевавшего огня, на балкон выскочила полуодетая нетрезвая девушка. Спасатель Александр Смирнов полез за ней по лестнице, но когда оказался на балконе, пламя уже вырывалось наружу и преградило пути к отступлению. Чтобы спасти человека, Александр принял трудное, но единственно верное решение – закрыл девушку от огня своим телом.

«Мне всю спину обжигало, чувствовал, как плавилась одежда, – вспоминает пожарный. – Так мы простояли в огне минут пять, ожидая, пока ребята выбьют дверь и спасут нас». Когда Сашины коллеги ворвались в жилище и сбили пламя, девушку вытащили, а вот мужчину, проживавшего с ней, спасти не удалось.

«Среди нас ещё есть настоящие герои, которые каждый день по зову сердца рискуют жизнью, чтобы спасти людей», – восхищаются подвигом земляка жители Северной столицы.
 
Валите куда подальше PDF Печать E-mail
19.07.2019 16:44
Валите куда подальшеЧастный детектив из Австралии Билл Эдгар нашёл интересную работу. Мужчина оглашает на похоронах последнюю волю умерших клиентов – то, что люди не решились высказать близким при жизни, включая самые неприятные вещи. По желанию нанимателя Билл даже имеет право удалить с церемонии некоторых участников и распоряжаться вещами умершего, о которых не должны узнать родственники.

Недавно Билл перебил лучшего друга скончавшегося мужчины во время поминальной речи и заявил, что покойный знал о попытках приятеля переспать с его женой. «Я прошу вас подняться и убраться отсюда! – огласил волю усопшего Эдгар, обратившись к другим скорбящим. – Я не видел вас тридцать лет, так какого чёрта вы здесь делаете? Валите куда подальше!»

Обычно люди в последней воле уличают близких в супружеской неверности или мелких преступлениях, но далеко не все вспоминают дурное. «Одна женщина попросила меня раз в месяц отправлять мужу её заранее написанные письма из маленького городка, где они любили бывать вдвоём, – говорит Билл. – В них она признаётся в любви и просит супруга никогда не забывать о ней. Я плакал, когда читал их, – это так красиво!»

За труды «гробовой детектив» берёт несколько тысяч долларов.
 
Ползти назад к природе PDF Печать E-mail
19.07.2019 16:38
Ползти назад к природеУлицы французского города Сен-Дени заполонили необычные гости: теперь на городских лужайках и под стенами знаменитого аббатства пасутся овцы. Это часть нового проекта «Городские пастухи», авторы которого хотят вернуть домашний скот в города.

«Ещё сорок лет назад скотина жила в городе, – сетует пастушка Марианна Корню. – А затем города стали расти и поглотили окружающую сельскую местность, поэтому скот исчез с улиц. Наш проект не новшество, а лишь возвращение к традициям».

Как считают участники «Городских пастухов», будущее современных городов – это зелёные насаждения и новый союз города и деревни, а не бетонные гетто. Горожан и туристов не пугают вернувшееся средневековье и кучи навоза рядом с шедеврами готической архитектуры. Люди охотно фотографируются и гладят животных. «Приятно видеть, как современные горожане встречаются с овцами, – говорит глава проекта Гийом Летерье. – В эти минуты люди перестают торопиться, становятся спокойнее и человечнее».

Скоро стада овец придут в другие города Франции. Последним пунктом маршрута станет Париж – там животные погуляют вдоль Сены и попасутся у Эйфелевой башни.
 
Больше чем родные PDF Печать E-mail
19.07.2019 16:37
Больше чем родныеПосёлок Соляная в Иркутской области – один из населённых пунктов, пострадавших от масштабного наводнения. После эвакуации люди остались без крова, их даже накормить было нечем, а помощь с большой земли ещё не добралась. Тогда хозяйка местных продовольственных магазинов Яна Беленок решила безвозмездно раздать людям весь товар. Первые дни Соляная продержалась лишь благодаря Яне.

Когда вода спала и пострадавшие начали получать компенсации, Яна сидела в магазине с пустыми полками, обхватив голову руками, и плакала – всем помогла, а сама осталась ни с чем. Однако женщина не ожидала, что земляки встанут за неё горой. Люди собрали подписи и добились от властей, чтобы их спасительницу тоже включили в число лиц, нуждающихся в помощи.

«Когда ты живёшь в маленьком посёлке, а все вокруг выросли на твоих глазах, люди становятся больше чем родными, – говорит Яна. – Поэтому я долго не раздумывала, сразу открыла магазины. А потом поняла, что лишилась бизнеса, ведь раздала товаров на 600 тысяч рублей, оставила продавщиц без работы. А люди не забыли. Всё, что ни делаешь, вернётся сторицей».
 
Как здорово, что все мы здесь PDF Печать E-mail
12.07.2019 23:52
Как здорово, что все мы здесьАмериканец Брюс Даунер всю жизнь страдал и не мог жить, как хотел, из-за своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Брюс женат более двадцати лет, у него есть два сына, но недавно он набрался смелости и признался семье, что не такой, как все.

«Я сказал им, что больше не хочу жить во лжи, – говорит Даунер. – С Джоанной мы прожили 23 года, и супруга не догадывалась, что я гей. Однако жена неожиданно призналась, что она лесбиянка и тоже мучилась со мной в браке. Сейчас я ищу партнёра, а супруга уже нашла женщину и хочет на ней жениться».

На этом откровения в семейном кругу не закончились. Младший сын Брюса, 23-летний Тайлер, также признался, что его влечёт к мужчинам. Теперь счастливые отец и сын вместе посещают гей-парады. Старший сын Даунеров оказался в семье единственной «белой вороной» – он придерживается традиционных взглядов на секс. И всё же многие американцы гадают: что же держало это семейство вместе долгие годы?
 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>
Страница 140 из 270