Пряник приходит на помощь PDF Печать E-mail
24.05.2019 18:17
Пряник приходит на помощьЧетыре года назад в семье петербурженки Анны появился беспородный кот по кличке Пряник. Хозяйка сразу поняла, что у неё не совсем обычный питомец. Например, кот любил лакомиться ягодами и листовым салатом. Но главное свойство Пряника проявилось совсем недавно.

«Я с двадцати двух лет страдаю от диабета, – рассказывает Анна. – Постоянно приходится следить за уровнем сахара в крови, соблюдать диету, избегать чрезмерных нагрузок на организм. Но полгода назад узнала счастливую новость: мы с мужем скоро станем родителями!»

Однажды ночью у Анны случился приступ гипогликемии – резко упал уровень сахара, но женщина не проснулась. Тогда Пряник, почуяв неладное, стал кусать хозяйку и бить лапами по лицу. Анна спросонья оттолкнула кота, но тот принялся громко мяукать, хотя раньше никогда так себя не вёл. Женщина проснулась, измерила уровень сахара и поняла, что успела вовремя, – если бы не пушистый друг, она впала бы в диабетическую кому.

«Такое повторялось дважды, – говорит Анна. – Пряник начинал истошно кричать ночью и будил меня. Теперь кот не отходит ни на шаг». Анна с мужем уверены, что внимательный Пряник точно так же будет присматривать и за их малышом.
 
Пакет нужен? PDF Печать E-mail
16.05.2019 19:34
Пакет нужен?Многие американцы с удивлением узнали о скромном работнике магазина в городе Перт-Амбое. 97-летний Бенни Фицето служил стрелком на бомбардировщике во время Второй мировой войны, сражался в Италии и Северной Африке, а сейчас помогает покупателям складывать продукты в пакеты. Ничего зазорного ветеран в этом не видит. «Я не делаю перерывов, – говорит Фицето. – Когда босс предложил мне сделать перерыв, я даже прикрикнул на него. Зачем останавливаться, если и так работаю всего по четыре часа два дня в неделю?»

Трудовую биографию дедуля начал чистильщиком обуви, потом пошёл учиться на парикмахера. После войны Фицето стал начальником склада в косметической компании. Он ушёл на пенсию в начале 1980-х, но с тех пор всё ещё работает, поскольку считает, нет ничего лучше тяжёлого трудового дня.

«Зато у меня есть ощущение, что я приношу пользу, – считает Фицето. – У человека должна быть цель. Нельзя просто стоять без дела, как идиот, нужно приносить пользу в любом возрасте. Нужна причина, чтобы продолжать жить».
 
Пусть не говорят PDF Печать E-mail
16.05.2019 19:33
Пусть не говорятВласти филиппинского города Биналонана решили исправить нравы горожан необычным способом. Отныне там запрещены любые слухи, а за их распространение жителям города грозят штраф 300 песо (370 рублей) и три часа общественных работ. Повторное задержание повлечёт штраф в 1,5 тысячи песо и 8 часов уборки городских улиц.

Атака на длинные языки вызвана серьёзными причинами. Местные жители настолько любят перемывать косточки родственникам и знакомым, обсуждая их измены, покупки и банкротства, что в последнее время сплетни привели к нескольким конфликтам с участием сотен человек. Досужие россказни провоцирует наступившая жара – множество людей собирается в теньке и ещё активнее сплетничает.

«Мы хотим показать, что в Биналонане есть хорошие люди, – поясняет мэр Рамон Гико. – Запрет слухов – это способ улучшить качество жизни граждан. Я верю, у местных жителей найдутся дела поважнее, чем болтать попусту».
 
Мать всех детей PDF Печать E-mail
16.05.2019 19:31
Мать всех детейОднажды к киргизской предпринимательнице Гульнаре Дегенбаевой подбежали дети лет восьми-девяти и попросили денег. Преуспевающая дама подала ребятам, но спустя пару часов увидела, как те нюхают клей. Сердце у женщины сжалось. Так у Гульнары родилась идея.

Дегенбаева выкупила на свои средства развалины в селе Ак-Булун на берегу озера Иссык-Куль и устроила там семейный приют. Чиновники не выделили на организацию детского дома ни копейки. «Они смотрели на меня как на дурочку, – вспоминает Гульнара Орозбаевна. – Но ведь я хотела, чтобы ребята жили в настоящем доме, а не в очередном казённом учреждении, где хлеб бросают как собакам».

Детей женщина находила на улице, порой их привозила местная администрация. С бизнесом пришлось расстаться. Ребят Гульнара усыновляла, они росли вместе с двумя сыновьями Гульнары, как родные. Многодетная мать воспитала 145 детей – киргизов, русских и представителей других национальностей.

Однажды женщину навестил архимандрит Наум из Троице-Сергиевой лавры. «Вы хоть и не крещены, но живёте как православная», – сказал батюшка. Вскоре Гульнара крестилась под именем Галина. Среди её воспитанников нет ни наркоманов, ни уголовников, многие поступили в вузы. «Провожаешь его и плачешь, – признаётся мать, отправляя во взрослую жизнь очередного сына. – Радуешься и думаешь: ну всё, дело сделано!»
 
Не хочешь – заставим PDF Печать E-mail
10.05.2019 00:00
Не хочешь – заставим17-летнего британца Хью Коннелла трижды исключали из школы, арестовывали за ношение оружия и драки. При этом недоросль не испытывал особой нужды: получал от родителей карманные деньги, катался на горных лыжах, владел пони и мотоциклом.

После очередной выходки Хью мать нашла метод воздействия на сыночка. «Я сказала: заплачу сколько угодно, только заберите его», – говорит Хелен Коннелл. Люди, к которым обратилась женщина, вняли её мольбам – Хью стал участником необычной программы реабилитации.

По сюжету реалити-шоу «В тюряге. Подростки за решёткой» восемь трудных британских ребят отправились на неделю в американскую тюрьму строгого режима Бревард.

Первым делом им приказали очистить от экскрементов вольер служебных собак. За плохо заправленные кровати охранники заставляли группу отжиматься. Когда мальчики проходили мимо камер, где сидят самые опасные преступники, им кричали оттуда: «Подожди, я скоро доберусь до твоей задницы!»

Хью сломался в первый же день. «Мама, спаси меня! – рыдал юный хулиган в телефонную трубку. – Здесь намного хуже, чем в школе, я больше не буду. Только бы выйти поскорее!»
 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>
Страница 146 из 270