Мы из будущего PDF Печать E-mail
19.04.2019 17:07
Мы из будущегоОльгу Прасову из Челябинска пригласил в гости друг, купивший недавно квартиру в новом жилищном комплексе на окраине города. Женщина пошла с некоторой опаской, и первые впечатления её не обманули. «Я знала лишь, что в тот район не ходят маршрутки, – вспоминает Ольга. – Поехала вечером, когда уже стемнело, и ужаснулась. На подходе к новым домам – грязища, строительный мусор, горы щебня». Однако по-настоящему Прасову шокировало совсем другое.

«Домофон представлял собой не кнопки на железной двери, а красивую блестящую панель, как из будущего, – рассказывает Ольга. – Кажется, там даже была секция для отпечатков пальцев. Я так и не сообразила, как набрать номер квартиры, мне открыла бабушка-консьержка. В холле скамейки у входа, окна в полный рост, стеклянные стены, внутри искусственный фонарь. Красота!»

Но больше всего женщину поразили душевая кабинка в подъезде, где можно помыть лапы собакам после прогулки, и туалет для жильцов верхних этажей, чтобы те не испытывали неудобств, ожидая лифт. «Интересно, кто руководит этой строительной фирмой, старик Хоттабыч? – удивляются москвичи. – Нам бы сюда такого чудо-застройщика».
 
Встань и мети PDF Печать E-mail
12.04.2019 17:31
Встань и метиКоммунальщики китайского города Нанкин решили не отставать от прогресса: местных дворников обязали носить электронные браслеты с функцией отслеживания перемещений. Если уборщик не двигается больше 20 минут, устройство извещает: «Пожалуйста, вернитесь к работе! Шевелитесь!» Чиновники рапортуют, что новая система повысила эффективность уборки. «Когда я вижу мусор, тут же его убираю, улицы чисты, – жалуется один из дворников. – А эти сумасшедшие заставляют нас ходить туда-сюда!»

Нововведение вызвало протесты общественности. Китайцы требуют уважать человеческое достоинство уборщиков, а браслеты назвали «новыми оковами трудящихся». «У вас есть деньги на безумные инновации, но не на повышение зарплат уборщикам», – негодуют люди. В итоге коммунальщикам пришлось отключить функцию напоминаний в браслетах.

А вот россияне предлагают присмотреться к новинке. «Москве такая система точно бы не помешала, – считают жители столицы. – Это уже привычный ландшафт: бригады людей в оранжевых жилетах с утра загорают от безделья».
 
Высветили проблему PDF Печать E-mail
12.04.2019 17:30
Высветили проблемуСемья 12-летнего Виктора Кордовы из перуанского города Моче настолько бедна, что в их жилище нет даже электричества. Мальчик помогает родителям с делами по дому и ещё успевает ежедневно пасти овец, поэтому сделать уроки до темноты у Виктора не получается. Несмотря на это, шестиклассник к домашним заданиям относится очень серьёзно. Чтобы успевать с заданиями, школьник нашёл необычный выход.

Каждый вечер Виктор выходит на улицу, садится на бордюр и делает уроки при свете ближайшего фонаря. Усердного паренька заметили полицейские. Они разместили видеозапись в интернете, и та мгновенно разлетелась по соцсетям.

Мэр Моче пообещал лично оплатить и установку электросчётчика в доме Кордовы, и счета за свет, чтобы мальчик больше не портил зрение под уличным фонарём. «Я очень хочу помочь своей семье выбраться из бедности, – говорит Виктор. – Мечтаю стать полицейским и положить конец коррупции».
 
Весь покрыт наколками PDF Печать E-mail
12.04.2019 17:28
Весь покрыт наколкамиВесенний набор в российскую армию выявил любопытную лазейку для мечтающих откосить от службы: теперь призывнику достаточно иметь татуировки на лице, чтобы военкомат его отбраковал. Именно это произошло с популярным рэпером Иваном Дрёминым из Уфы, более известным под псевдонимом Фейс (Face).

22-летний Фейс решил послужить в армии, но не прошёл медкомиссию. «Татуировки на его лице – уже признак психического расстройства, – рассказывает председатель военно-врачебной комиссии Борис Усатов. – Но в армию Иван не пошёл не только из-за них, у него есть ещё ряд заболеваний». Формально татуировка на лице не является препятствием для службы, однако военкомы боятся ответственности за новобранца, у которого могут обнаружиться психические отклонения.

Похожая история произошла год назад с 35-летним рэпером Тимати (Тимуром Юнусовым). Ранее музыкант утверждал, будто не попал в армию из-за того, что более 60 процентов его тела занимают татуировки, но в прошлом году внезапно изъявил желание служить по контракту. Тимати отсеяли сразу же – в его военном билете уже значилась «психическая» статья.

Специалисты предупреждают желающих откосить по этой статье: они должны быть готовы к проблемам с будущим трудоустройством. Например, на госслужбу таким лицам путь закрыт.
 
Беру всё на себя PDF Печать E-mail
05.04.2019 23:34
Беру всё на себя61-летняя Сесиль Эледж из США согласилась стать суррогатной матерью для пары мужчин, находящихся в нетрадиционных отношениях. Пикантность ситуации ещё и в том, что папой ребёнка является сын женщины, 32-летний Мэтью.

Ребёнок был зачат с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения. Яйцеклетку предоставила Лея – сестра Эллиота, «супруга» Мэтью. К удивлению врачей, пенсионерка не только успешно выносила плод, но и родила его сама, без помощи кесарева сечения. Новорождённую назвали Умой, девочка приходится Сесиль одновременно внучкой и дочкой, а Лее и Эллиоту – дочкой и племянницей.

Нестандартный выбор суррогатной матери гей-пара объясняет тем, что Небраска – очень консервативный штат, мужчины боялись обращаться за помощью в обычные агентства. «Я ни секунды не жалею и счастлива принять участие в этом важном событии, – признаётся Сесиль. – Это мой долг и моя безусловная любовь к сыну».
 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>
Страница 149 из 270