Вечно молодой PDF Печать E-mail
15.09.2023 00:00
Вечно молодойДесятки гостей в индонезийской деревне Джикотамо собрались на роскошную свадьбу: узами брака сочеталась молодая красивая пара. Однако самый счастливый день в жизни невесты превратился в кошмар: жених по имени Исра накануне сбежал и дал понять, что свадьбы не будет.

Разразился грандиозный скандал. Обе семьи пришли к выводу, что свадьбу отменять нельзя: подготовка к торжеству обошлась в целое состояние, а приданое уже выплачено. Чтобы спасти праздник, холостой отец Исры вызвался стать женихом. Семья невесты согласилась, и седовласого молодожёна немедленно обручили с рыдающей красоткой.

Эта история вызвала возмущение многих индонезийцев. «Убытки в размере 25 миллионов важнее, чем судьба собственного ребёнка, – удивляются люди. – Стоят ли они того, что девушке навсегда сломали жизнь?»
 
Кино и немцы PDF Печать E-mail
15.09.2023 00:00
Кино и немцыПетербурженка Ирина Беляева следовала в Россию из Швейцарии, где принимала участие в выставке собак. Женщина ехала со своими псами на автомобиле через Германию. Оставалось 74 километра до порта Травемюнде, где Ирину ждал паром, но машину россиянки остановил патруль.

«Полицейские окружили мою машину, – вспоминает Ирина. – Я вышла, подняв руки вверх, они сказали: «Будем проводить осмотр». Чувствовала себя, как в кино про фашистов. Спаниели внутри лаяли до хрипа, а мне даже не давали к ним подойти: «Собак оставить!»

Ирина – диабетик. Давление подскочило под 220, женщина почувствовала себя плохо, но офицер безучастно вручил бумагу о конфискации автомобиля – по местным законам запрещено ввозить машины с российскими номерами в Евросоюз. Ирина взмолилась: «Я покину Германию всего через полчаса – пожалуйста, отпустите!» Но её автомобиль забрал эвакуатор, а россиянку оставили ночью в лесу одну. Правда, собак вернули.

Беляева дозвонилась до знакомого в Гамбурге, тот забрал её и приютил у себя. Добрые люди оплатили новые билеты на паром. Сейчас Ирина пытается отсудить машину и получить компенсацию за перенесённое потрясение.
 
Нация зомби PDF Печать E-mail
08.09.2023 12:10
Нация зомбиМасштабы наркомании в США превзошли все мыслимые пределы: тысячи бездомных, валяющихся на улице после употребления запрещённых веществ, стали обычной картиной. Власти не вмешиваются и даже поощряют смертельную привычку: наркоманам бесплатно раздают шприцы.

Но в последнее время Америка подсела на самый чудовищный наркотик – фентанил. Наркоманы смешивают это зелье с другим препаратом, «транком». Смесь вызывает поистине чудовищный эффект: люди гниют изнутри с ужасающей скоростью и превращаются в живых трупов.

«Когда их видишь, сразу приходит мысль о зомби-апокалипсисе, – рассказывает полицейский из Сиэтла Стив Стрэнд. – Люди замирают и стоят неподвижно, скрючившись, словно зомби в фильмах. А когда возвращаешься через 15 минут, человек уже ходит, будто ничего не произошло». «Минувшей ночью я вышла из бара, – рассказывает 37-летняя Мишель Тэндлер из Сан-Франциско. – То, что я увидела, смахивало на антиутопию: сотни людей согнулись пополам, словно персонажи сериала «Ходячие мертвецы».

Все меры борьбы с напастью пока не принесли успеха: дозу фентанила можно купить всего за доллар.
 
Попробуй спеть вместе со мной PDF Печать E-mail
08.09.2023 12:08
Попробуй спеть вместе со мнойМолодёжные поп-группы, которых называют «идолами», очень популярны в Японии. Однообразных коллективов появилось бесчисленное количество, поэтому борьба за слушателя среди них крайне высока. Некоторые «идолы» придумали оригинальный способ привлечь фанатов – они исполняют песни, написанные поклонниками. Звёзды поп-сцены готовы принимать от собственной аудитории как слова, так и музыку.

Разумеется, непризнанные гении немедленно откликнулись.

«Я двадцать лет писал отличные песни, но они никому не были нужны, – признаётся поклонник идол-группы «Гилти-Гилти». – А на дне рождения коллектива девчонки исполнили мою вещь, и теперь я уверен, что она станет хитом! В ней есть такие строки: «Я хочу установить глубокую связь с тобой, будто ты пронзаешь моё сердце». Я очень тронут. Спасибо, девчата!»

Фаната-самоучку провели в ВИП-зону, где он смог насладиться минутой заслуженной славы.
 
Девочкин долг PDF Печать E-mail
08.09.2023 12:07
Девочкин долг39-летняя многодетная мама Олеся Диденко из города Заозёрного (Красноярский край) работала библиотекарем и страдала лишним весом – после каждых родов прибавляла по 20 килограммов. Олеся всегда мечтала связать жизнь с армией, но не задалось. И лишь СВО всё изменила. Мать троих детей похудела на 72 килограмма и попросилась на фронт.

«Про меня говорили: ненормальная, в окопы собралась! – признаётся Олеся. – Но я давно поняла: мне нужно туда попасть. С этой мыслью засыпала и просыпалась. Все говорят – это не девочкин долг. А кто так решил?»

Мужу идея супруги не понравилась, но жена настояла на своём. Их детям сейчас 16, 12 и 6 лет. Олесе в военкомате поначалу отказали, но она окончила курсы медсестёр и всё равно отправилась в Донбасс.

«Подписала контракт на год, – рассказывает мама-доброволец. – Муж Семён – мой тыл, с ним дети досмотрены на сто процентов. Волнения нет ни капельки. И ещё помогает моя мама. Со мной служит девочка 23 лет, она уже лейтенант. Смотрю на неё и думаю: мало нас таких, которые едут не за выплатами, а по зову сердца. Она из обеспеченной семьи, а выбрала такую профессию. Говорит, душа требует. Если придётся выйти на поле боя, пойду. Готова помогать. Когда закончится СВО, дай бог, все будут живы, хочу остаться на службе».
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 19 из 270