Так вот зачем нам кузнец PDF Печать E-mail
04.08.2023 15:28
Так вот зачем нам кузнецУраган, обрушившийся на прошлой неделе на Поволжье, причинил много бед. Но 31-летний Павел Матвеев из Свияжска (Татарстан) отвёл беду сразу от нескольких семей.

Павел известен в городе своими свадебными «кузнец-шоу». Он с детства желал стать спасателем и состоял в отряде ОСВОД Татарстана. Когда стихия обрушилась на регион, ему позвонили из МЧС: люди на лодке попали в беду. Павел тут же прыгнул в машину и помчался на берег, где был пришвартован его гидроцикл. Завёл двигатель и бросился в ураган.

Отыскал лодку с четырьмя людьми – её прибило к отмели и начало захлёстывать волнами. Павел сперва отвёз на берег детей, а вторым «рейсом» – взрослых. Уставший и вымокший, вернулся домой.

«Не успел я выдохнуть, звонит мой знакомый и говорит, что на реке пропали его друзья. Я поехал и увидел там перевёрнутую лодку, в воде находилось семь человек. Смотрю – женщина без жилета, ну, я снял свой и отдал ей. Затем спрыгнул с гидроцикла в воду и полез спасать маленькую девочку. Вытащил и посадил её поближе к рулю, чтобы при движении не выпала. После этого помог выбраться остальным», – рассказывает Матвеев.

Таким образом Павел за один день спас одиннадцать человек.
 
За вами должок PDF Печать E-mail
04.08.2023 15:25
За вами должок40-летний британец Эндрю Малкинсон был в своё время несправедливо приговорён к пожизненному заключению за изнасилование, которого не совершал. Мужчина провёл в тюрьме 17 лет, причём, по английским законам, мог бы выйти на свободу досрочно, если бы признал вину. Но Малкинсон продолжал доказывать, что не причастен к преступлению, поэтому отсидел ещё десять.

В результате он добился пересмотра дела и полного оправдания. Теперь Эндрю имеет основания получить компенсацию размером до миллиона фунтов стерлингов (около 120 миллионов рублей). Но бюрократические процедуры, связанные с её получением, могут длиться годы.

Однако уже сейчас 57-летний Малкинсон узнал о требовании властей немедленно оплатить своё содержание в тюрьме за все годы, которые он провёл на иждивении государства. Британец возмущён, и его можно понять – циничнее этого были только счета за газ, которые власти третьего рейха присылали родственникам казнённых заключённых.
 
Заветный горшочек с золотом PDF Печать E-mail
04.08.2023 00:00
Заветный горшочек с золотомВ пригороде Лос-Анджелеса арестован 27-летний Эван МакГиннес, уроженец Дублина. В полицию поступило несколько жалоб от обманутых им женщин.

МакГиннес, огненно-рыжий карлик ростом 90 сантиметров, ходил по барам и знакомился с женщинами, представляясь им лепреконом – сказочным персонажем ирландского фольклора, у которого есть волшебный горшочек с золотом, спрятанный у основания радуги. Доверчивые женщины охотно соглашались на секс в надежде получить золото из волшебного горшочка. Но после сеанса страсти МакГиннес отлучался якобы в душ и вылезал на улицу через маленькое окно в ванной.

Удивительно, но столь безоглядно верящих в сказки американок нашлось больше сорока. Арестованный лепрекон рассказал, что путешествует по Америке в поисках женщин, верящих в эльфов и волшебников, потому что из-за маленького роста и ирландского акцента его никто не берёт на работу.
 
Доктор и инженер PDF Печать E-mail
28.07.2023 10:51
Доктор и инженерПолиция арестовала 35-летнего жителя Индии по имени Махеш К. Б. Наяк, который за последние девять лет умудрился жениться на 15 женщинах, при этом не удосуживаясь развестись с предыдущими жёнами.

Мошенник размещал объявления на сайтах знакомств, выдавая себя то за врача, то за инженера. Ради поддержания легенды о своей врачебной практике он даже открыл фальшивый медицинский кабинет и нанял медсестру. После очередной свадьбы Махеш исчезал с деньгами новобрачной.

Жертв оказалось только 15, поскольку мошенник плохо знал английский язык. Как выяснилось, многие потенциальные жёны заподозрили неладное, полагая, что инженер или врач не могут настолько плохо владеть английским. Провал случился, когда последняя жена написала заявление в полицию. Она отказалась вложить средства в клинику, которую якобы собрался открывать Махеш, и тогда он сбежал с её деньгами и драгоценностями.

Кстати, предыдущие жены в полицию не обращались. Образованные самостоятельные женщины, понимая, что Махеш их обманул, никому об этом не рассказывали, чтобы избежать позора.
 
Битва за лотерейный билет PDF Печать E-mail
28.07.2023 10:50
Битва за лотерейный билетПол Литтл из США купил в алкогольном магазине несколько лотерейных билетов. 23-летняя кассирша Карли Нюнес распечатала их, однако мужчина забыл покупку на прилавке.

Вечером того же дня объявили результаты лотереи, и оказалось, что один из номеров принёс выигрыш в 3 миллиона долларов (примерно 270 миллионов рублей). Литтл об этом не знал и смирился с потерей. Нюнес, в свою очередь, решила присвоить выигрыш. Но не сумела скрыть свой замысел от коллеги – 32-летнего Джозефа Реддема. Тот потребовал часть денег за молчание. Возник конфликт, в ходе которого билет был порван.

В итоге они сошлись на том, что Нюнес отдаст коллеге 200 тысяч долларов (примерно 18 миллионов рублей). Они приехали за выигрышем, но, увидев порванный билет, сотрудники лотереи усомнились в честности кассирши и обратились в полицию. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что билет принадлежит Литтлу.

Найти мужчину удалось лишь через месяц. Нюнес и Реддема арестовали. Она так и не призналась в краже, а он – в вымогательстве. Оба должны предстать перед судом. Законный победитель уже получил свой выигрыш и планирует потратить его на выплату ипотеки и ремонт.
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 20 из 268