Семейные новости


Назови меня тихо по имени
08.03.2024 13:47
Назови меня тихо по имениНесколько недель назад в один из индийских зоопарков привезли льва и львицу. Самца назвали Акбаром, самка получила имя Сита. Тогда никто не предполагал, что именно это вызовет общенациональный скандал.

Сторонники индуизма возмутились и потребовали переименовать льва, названного в честь мусульманского падишаха, главы Империи Великих Моголов Акбара Великого, жившего в XVI веке. По мнению верующих, это кощунство, поскольку его спутница носит имя индуистской богини. «Сита не может возлежать с императором Великих Моголов, – говорят представители индуистских общественных организаций. – Со всей Индии нам приходят жалобы на то, что это оскорбление чувств верующих». Радикалы пригрозили протестами по всей стране, если Акбара не переименуют.

Дело дошло до Верховного суда. Судья постановил изменить кличку льва, а работникам зоопарков настоятельно посоветовал впредь давать животным нейтральные имена. Пока Акбару подыскивают новое имя, их с Ситой разместили в отдельные вольеры.
 
В теле образовалась приятная гибкость
08.03.2024 13:45
В теле образовалась приятная гибкостьВокалист американской рок-группы «Льорона» Диего всегда был неравнодушен к Каролине, подруге бас-гитариста Сикса. Он решил отбить красотку и придумал для этого необычный способ.

Диего в течение пяти месяцев добавлял в пищу товарища высокие дозы женского гормона эстрогена, чтобы Сикс постепенно «превращался» в женщину, а Каролина ушла от него к сопернику. Однако басист не стал женственным, а приобрёл серьёзные проблемы со здоровьем – язву желудка, потерю веса, мышечную дистрофию и даже нарушения психики. «Возможно, так бы всё и продолжалось, если бы однажды Диего не напился как тварь и сам не признался во всём, – рассказывают участники группы. – Он сопроводил признание кучей отвратительных подробностей, которые мы просто не хотим разглашать».

«Я потратил тысячи долларов только на выяснение, что со мной происходит, – говорит Сикс. – То, что сделал Диего, отвратительно, это оказало огромное негативное влияние на мою жизнь. Мне ещё предстоит долгое лечение у эндокринолога». Диего выгнали из «Льороны», а Сикс подумывает, подавать ли иск против отравителя.
 
Подождём твою маму
08.03.2024 13:44
Подождём твою мамуНастоящая современная драма произошла в Москве: 52-летний Алексей хотел насладиться компьютерными играми, однако к монитору его целый день не пускала 71-летняя мама – пенсионерка сама увлеклась игрой. Тогда обиженный москвич заявил матери, что та его не любит, и прокричал: «Нет человека – нет проблемы». Затем отправился в свою комнату и вскоре оттуда донёсся звук выстрела. Однако даже этот шум не отвлёк даму от компьютера.

К счастью, Алексей выжил – он выстрелил в висок из пневматического пистолета, пуля не причинила серьёзного вреда. Удивлённый равнодушием матери, мужчина вызвал полицию и пожаловался на родительницу, которая «отжала» любимый компьютер, из-за чего он чуть не свёл счёты с жизнью. Через некоторое время в квартиру явились сотрудники правоохранительных органов, и лишь тогда пенсионерка узнала, что произошло. Женщина в свою очередь рассказала, что Алексей часто прикладывается к бутылке и постоянно скандалит.

Истекавшего кровью игрока госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, его жизнь вне опасности.
 
Подложили свинью
01.03.2024 13:36
Подложили свиньюИздание «Сибирский хлебороб» из Красноярского края попало в курьёзную историю. Газета выпустила материал о свинокомплексе в селе Солгон. «У всех хряков есть имена, – рассказали работники предприятия. – Любимое имя – Ваня, а хряк-пробник всегда Слава. Есть Нарцисс, был замечательный хряк Красавчик, Максим – в честь Максима Галкина*». Имя последнего поросёнка и привлекло пристальное внимание Роскомнадзора.

Ведомство оштрафовало газету за то, что она не упомянула о внесении беглого комика в список иноагентов. Однако суд отменил штраф, убедившись, что журналисты писали о свиньях, а не об артисте. Впрочем, Роскомнадзор всё же добился направления дела на пересмотр. Чем закончится история, пока не ясно.

Зато у Максима с пятачком жизнь в полном шоколаде, и он не пытается никуда убежать. «У нас современная вентиляция и система микроклимата, – поясняют свиноводы. – Мы проходим через санпропуск, принимаем душ, переодеваемся, обуваемся в тапочки. Каждому поросёнку индивидуально в кормушку выдаётся корм – свеженький, тёпленький, ровно столько, что съедается всё до крошки, чистить ничего не нужно. И такое счастье каждый час».

*Иноагент.
 
Укол зонтиком
01.03.2024 13:35
Укол зонтиком20-летний китаец Сяоран живёт и работает в Пекине. Недавно молодой человек отправился в родную провинцию Хэбэй навестить родственников. Но поскольку он не слишком разбогател, то решил пустить землякам пыль в глаза.

«Раньше я приезжал на родину на дорогих арендованных машинах, но потом понял, что этим теперь никого не удивишь, – рассказывает Сяоран. – Поэтому я нанял телохранителя. Плачу ему 1500 юаней в день (19 тысяч рублей). Он повсюду меня сопровождает, открывает передо мной двери и держит над головой зонтик. На это уходят почти все мои деньги, но перед роднёй и соседями нельзя ударить в грязь лицом».

Также мужчина признался, что хотел произвести впечатление на потенциальных невест. Неизвестно, достигнута ли эта цель, но кое-чего китаец определённо добился. Родственники Сяорана давно вели с соседями территориальный спор, но после того, как парень появился в компании телохранителя, соседи уступили родным Сяорана спорный участок земли.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 270