Семейные новости


После нас всегда всё чисто
30.10.2020 00:00
После нас всегда всё чистоЖители города Сан-Диего (США) обратили внимание на загадочную парочку. Каждый день в пять утра двое мужчин приходят на пляж и собирают мусор. Все удивились, узнав, что незнакомцы – обычные бездомные. Дэвид Хендон и Марк Жерве живут в старом фургоне с псом Пико и ежедневно чистят пляж после нашествия толп культурных отдыхающих. Свою работу мужчины делают совершенно бескорыстно.

«Мы бездомные, но не бессовестные, – поясняет Марк. – Когда отец впервые взял меня на рыбалку, он научил, что место, куда ты пришёл с удочкой, надо оставлять чище, чем было до тебя». «Мне нравится этот город, но многие люди приходят на пляж и разбивают бутылки, – сетует Дэвид. – Я не хочу, чтобы Пико и другие собаки резали лапы».

Хендон и Жерве – излечившиеся наркоманы, которые после избавления от пагубного пристрастия решили и мир вокруг сделать немного чище. Бездомные подметают тротуары у пляжа, убирают мусор и даже просеивают песок, очищая его от окурков.

«Спасибо за то, что вы хорошие граждане, – благодарят их американцы. – Пусть больше людей следует вашему примеру. Да благословит вас Бог!» Чтобы поддержать Марка и Дэвида, неравнодушные граждане объявили сбор денег.
 
Путь к сердцу мужчины
30.10.2020 00:00
Путь к сердцу мужчины29-летний китаец Сяо Лю долго не мог найти девушку из-за нестабильного заработка и слишком плотного графика. Недавно мама посоветовала ему попытать счастья на «свидании вслепую». Одна из девушек по переписке настолько понравилась Лю, что окрылённый мужчина назначил незнакомке встречу в ресторане, пообещав оплатить ужин. Однако китаянка оказалась не так проста.

«Решила проверить, насколько щедрым окажется парень и можно ли связывать с ним будущее», – говорит девица. Не сообщив кавалеру, она привела на свидание 23 родственника, которые расселись за соседние столики, активно заказывали деликатесы и угощались алкогольными напитками. Когда парень увидел счёт – 19 тысяч 800 юаней (225 тысяч рублей), девушка призналась, что их романтический ужин состоялся не совсем тет-а-тет. Лю заплатил только за два столика и в ужасе сбежал, оставшуюся сумму пришлось возмещать неудавшейся невесте и её клану.

«Какой противный мужик! – возмущаются поступком Сяо родственники женщины. – Мы же только немного поели, не курили кальян и почти не выпивали. Откуда такая жадность? Наша девочка поступила верно: надо сначала узнать, что за человек перед тобой, прежде чем строить с ним отношения».
 
Поставим на вас крест
23.10.2020 00:00
Поставим на вас крестМосквичка С. обнаружила около двери соседки странный знак в виде буквы «Х». Обычно люди не обращают внимания на такие вещи, считая их детскими проделками, но С. почувствовала – здесь что-то не то. Девушка прочитала в интернете, что такие символы оставляют воры, метя квартиры потенциальных жертв. «Знак «Х» означает пустую квартиру, хозяева находятся в отпуске», – говорит жительница столицы.

С. решила обыграть воров их же оружием – с помощью таблицы воровских меток. Оксана обвела метку кругом и провела горизонтальную черту. Теперь исправленный знак гласил, что квартира труднодоступная и в ней нет ничего интересного.

Жители Москвы и других российских городов поддержали девушку. «Молодец, что не прошла мимо», – благодарят люди. «У нас на почтовых ящиках и около дверей тоже рисовали крестики, – вспоминают иные пострадавшие. – Бабушкину квартиру обворовали, на её двери до сих пор виден крест».

Криминалисты советуют обращать внимание на странные знаки в подъезде, не хранить дома большие суммы и не писать в соцсетях, что скоро уезжаете в отпуск или даже просто собираетесь в ближайшее время ненадолго отлучиться. Подобные метки могут оставлять наркокурьеры – они служат указателями так называемых «закладок», которые часто устраиваются в подъездах, например в электрощитах.
 
Мексиканский дед Мазай
23.10.2020 00:00
Мексиканский дед МазайКогда ураган «Дельта» приблизился к мексиканскому посёлку Кинтана-Роо, жители подготовились к штормовому ветру: укрепили ставни, проверили подвалы, запаслись всем необходимым. Однако о тех, кто не мог о себе позаботиться, вспомнил лишь Рикардо Пиментель.

Мужчина содержит приют для животных. Он сразу понял, что не все бездомные звери перенесут удар стихии. Тогда Рикардо приютил у себя около трёхсот уличных собак и кошек, чтобы те пережили бурю в безопасности. Жилище Пиментеля превратилось в настоящий ковчег. «Среди псов, которых я взял, есть те, что живут в приюте, но у нас просто не хватает места, – говорит Рикардо. – Друзья, попробуйте во время стихии открыть двери хотя бы для одной бездомной собаки или кошки, зашедших на ваш участок. Даже этим вы сотворите большое дело».

Мексиканцы назвали Пиментеля настоящим героем. Люди жертвуют приюту Рикардо корма для животных, чистящие средства, а также деньги.
 
Лучший кофе у дороги
23.10.2020 00:00
Лучший кофе у дорогиИтальянка Алиса Бордон внезапно почувствовала себя плохо на работе, её увезли в больницу с подозрением на инсульт. Диагноз не подтвердился, но Алиса ещё несколько месяцев чувствовала сонливость и головокружение. А когда на машине врезалась в дерево, отправилась к врачу.

Узнав, что женщина постоянно пьёт кофе, доктор порекомендовал ей временно отказаться от бодрящего напитка. Состояние Бордон значительно улучшилось, и она предположила, что недомогание связано с кофе. Подозрения Алисы лишь усугубились, когда её 53-летняя коллега Марианджела Черрато, часто приносившая утром кофе сотрудникам, предложила чашечку. Алиса вежливо отказалась, но Марианджела настаивала: «Давай всё-таки принесу тебе кофе?» Для вида Алиса согласилась, сделала глоток, а остальное незаметно слила в бутылочку и отнесла в лабораторию. Кофе оказался напичкан транквилизаторами.

Марианджела боялась, что потеряет работу во время кризиса, и подсыпала «конкуренткам» сильнодействующие вещества, чтобы те не справлялись с обязанностями и стали главными кандидатами на увольнение. Суд приговорил офисную отравительницу к четырём годам тюрьмы.
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>
Страница 102 из 269