Семейные новости


Я к вам в няньки не нанималась
02.10.2020 00:00
Я к вам в няньки не нанималась22-летняя китаянка Леле хорошо училась в школе, получила высокие баллы на экзамене и поступила в вуз. Девушка всегда помогала небогатым родителям и не просила у них денег, подрабатывая официанткой. В этом году Леле окончила университет и надеялась начать карьеру, но всё оказалось не так просто.

Недавно у Леле появился маленький братик, и папа с мамой заявили, что дочь должна помочь в воспитании ребёнка, потому что им не хватает сил. Когда юная китаянка отказалась, родители подали на неё в суд и выиграли дело.

«Карьера и вся моя жизнь пошли под откос, – плачет Леле. – Брату всего два года, и я должна ходить в няньках ещё 16 лет. Ни одному работодателю не понравится, если буду постоянно отпрашиваться, чтобы отвести братика в детский сад, или стану брать больничный из-за его болезни».

Увы, оспорить вердикт почти невозможно: по китайским законам взрослые дети обязаны опекать братьев и сестёр. Китайцы сочувствуют Леле: «Терпеть на своей шее таких родителей-вампиров – это детский кошмар на всю жизнь».
 
Секта добрых кондукторов
02.10.2020 00:00
Секта добрых кондукторовЖители Челябинска недавно обратили внимание на необычного кондуктора. «Села в троллейбус №12, – рассказывает молодая женщина. – Ко мне подошёл кондуктор, улыбнулся, принял деньги за проезд. Протянул билет и вдруг сказал: «Хорошего тебе дня и удачи в учёбе, счастья, любви! Пусть у тебя всё будет хорошо». И пошёл дальше. Вроде ничего такого, но на душе и правда стало теплее. Потом поняла, что он желает здоровья, счастья и любви каждому пассажиру».

Многие челябинцы называют 73-летнего Владимира Дергунова самым вежливым и добрым кондуктором в стране. «Мой девиз: «Я всех люблю и уважаю и долгим взглядом провожаю», – говорит Владимир Петрович. – Конечно, встречаются и неадекватные пассажиры. Один такой даже спросил: «Ты из какой секты?» В таких случаях я обычно шучу, отвечаю: «Из православной». Но большинство реагирует весело и забавно, люди выходят счастливые. Это самое главное, другого мне и не надо».

Дергунова ценит и начальство, часто поощряет премией. И все хотят, чтобы Владимир Петрович работал в троллейбусном депо как можно дольше.
 
И все за одного
02.10.2020 00:00
И все за одногоАмериканский фермер Лейн Унхьем убирал с поля пшеницу, когда его комбайн загорелся. Мужчина выскочил из кабины и бросился тушить технику, но внезапно повалился на землю с сердечным приступом. Его увезли в больницу. Когда об этом узнали соседи Лейна, они решили, что не останутся в стороне.

Около 60 фермеров вышли на поле Унхьема, трудились сообща семь часов и убрали весь урожай. «Все знают Унхьемов, они хорошие, достойные люди, – говорит подруга семьи Дженна Бинде. – Нужно помогать соседям, когда они в этом нуждаются, и не ждать ничего взамен. У нас здесь постоянно у кого-нибудь возникают проблемы со здоровьем или происходят несчастные случаи».

Лейн уже пошёл на поправку. Сейчас он находится в стабильном состоянии и благодарит соседей, называя их своей самой большой семьёй.
 
Ваше лицо мне смутно знакомо
25.09.2020 00:00
Ваше лицо мне смутно знакомоМосквича Алексея объявили в федеральный розыск, ошибочно приняв за преступника. Оплошность исправили, мужчину исключили из чёрных списков, но искусственный интеллект рассудил иначе. Система распознавания лиц камер видеонаблюдения продолжала принимать Алексея за человека, преступившего закон.

«Жизнь превратилась в ад, – говорит Алексей. – Сотрудники полиции ежедневно задерживают меня в метро, ведь система всё ещё распознаёт моё лицо. Каждый раз меня увозят в отделение, проверяют по базам, отпускают, а на следующий день всё повторяется». Мужчине пришлось нанять адвоката, но жалобы и обращения ничего не дали. Лишь когда о скандале узнали журналисты, в УВД Московского метрополитена пообещали быстро решить вопрос.

Алексей не единственный, кто жалуется на чересчур «умные» камеры. Москвичка Анна нашла на чёрном рынке торговцев персональными данными и попросила найти изображения её лица в системах уличного наблюдения. Через два дня девушка получила отчёт с подробным маршрутом всех своих передвижений за месяц.

«Услуга стоила 16 тысяч рублей, – негодует Анна. – Получается, любой может получить сведения о вашем передвижении. Это серьёзное нарушение закона». Москвичка подала в суд, но чиновники заявляют, что записи с камер не содержат персональных данных граждан и доступ к ним ограничен.
 
Возврат к прошлой жизни
25.09.2020 00:00
Пощёчина общественному вкусуБританец Шон Вагг потерял жильё из-за проблем с наркотиками и с тех пор обитает на улице. Недавно бездомный решил взять себя в руки. Шон устроился уличным продавцом газет, приобрёл палатку, чтобы не ночевать где попало, сменил обноски на новую одежду. А недавно Вагг исполнил свою мечту – купил собаку породы акита-ину. Такие собаки стоят недёшево, поэтому Шон долго копил деньги. Однако окружающие этот шаг не оценили.

Доходы Вагга резко упали, а люди начали грубить продавцу газет. «Их возмущает, что бездомный стоит с псом престижной породы, – говорит Шон. – Когда я был одиноким наркоманом, меня жалели, а теперь обвиняют в мошенничестве и говорят, что эта собака слишком дорогая для нищего. Не понимаю, почему вдруг все забеспокоились о моих расходах?»

Продажа газет приносит всё меньше денег, поэтому теперь Шон не появляется с собакой на людях. Он отдал пса на передержку и видится с ним лишь после работы. Вагг понимает, что жизнь вынуждает его расстаться с любимцем и снова стать грязным нищим, соответствующим представлениям добропорядочных граждан, но возвращаться к прежней жизни не собирается.
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>
Страница 106 из 270