Семейные новости


Сумка для мужика не тяжела и не легка
21.08.2020 00:00
Сумка для мужика не тяжела и не легкаВсё больше американских мужчин поддаются модному поветрию. Теперь показателем высокого статуса и успешности у настоящих мачо считается ношение элитной женской сумки. Этот аксессуар завораживает как женщин, так и мужчин: современные альфа-самцы считают, что чем больше у тебя сумочек, тем лучше.

«Преуспевающие джентльмены носят сумки «Биркин», «Луи Виттон» и других престижных марок, постоянно их обсуждают, – говорят эксперты моды. – Сумки стали настолько неотъемлемым символом роскоши и богатства, что это накрыло и представителей сильного пола».

Спортивный аналитик Дэйв Вегас гордится тем, что обладает сразу шестью сумками класса люкс. «Многие надо мной смеются, но, знаете, некоторые сумочки стоят больше, чем ваш дом, – откровенничает Дэйв. – Это отличный предмет для инвестиций. Кроме того, большинство мужиков даже не догадывается, насколько функциональны женские сумки. Я кладу туда уйму вещей – от кошелька до ноутбука, там умещается всё на свете. Сумочка для меня – настоящий наркотик».

На некоторые изделия цены в магазинах – от 11 тысяч долларов (807 тысяч рублей).
 
Родина слышит, родина знает
14.08.2020 15:11
Родина слышит, родина знаетКитаец по имени Малау решил купить компьютерную мышь и сказал об этом супруге. Обсудив с женой покупку, он открыл приложение в смартфоне, чтобы подыскать подходящий вариант, и крайне удивился, заметив, что реклама сама предлагает ему самый широкий выбор мышей, хотя гражданин КНР прежде не пользовался телефоном для поиска этого товара.

Малау заподозрил, что смартфоны каким-то образом отслеживают разговоры владельцев. «Решил провести эксперимент, – говорит китаец. – Положил перед собой телефон жены и рассуждал о товаре, которого не было в предложениях интернет-магазина в её смартфоне, – о холодильниках. Обновил страницу, и в рекомендациях увидел холодильники самых разных цветов и размеров! Смартфоны нас точно подслушивают».

Подобные странности замечают и россияне. «У нас сломался будильник, – рассказывает москвичка Мария. – Говорили с мамой, как лучше сделать – отдать его в ремонт или купить новый. Взяла телефон и вдруг обнаружила рекламу кварцевых будильников. Знаю, что часто реклама появляется из-за прежних запросов в интернете, но я никогда не искала в сети будильники. Похоже, смартфон – это третья пара ушей в нашем доме».
 
Ты не одна
14.08.2020 15:10
Ты не однаВ США 80-летнюю Мэри Элис Макграт сбил грузовик, когда она переходила дорогу. Это видел полицейский Фрэнк Линч, чей автомобиль следовал за фурой. Фрэнк бросился оказывать первую помощь и вызвал медиков, однако сразу понял, что женщине осталось жить совсем немного. Тогда офицер принял неожиданное решение.

Фрэнк лёг рядом с Мэри Элис на раскалённый асфальт, чтобы облегчить несчастной последние минуты. Около получаса полицейский утешал женщину, в результате чего получил сильные ожоги. «Знал, что будет жарко, к тому же спешил на работу, – вспоминает полицейский. – Но я не хотел, чтобы человек умирал в одиночестве. Уже прошло больше недели, а я всё ещё немного задыхаюсь. Не хотелось бы пережить подобное снова».

«Думаю, он оказался в том месте не случайно, – говорит племянница погибшей Молли Квинн. – Фрэнк стал последним ангелом-хранителем для Мэри Элис. Он вышел далеко за рамки служебного долга. Меня согревает мысль, что тётя перед смертью была не одна».

Американцы называют поступок Линча подвигом, но полицейский не считает себя героем. Фрэнк добавляет: ему требуется время, чтобы после пережитого вернуться к нормальному ритму работы.
 
Ничего не надо, кроме шоколада
14.08.2020 15:09
Ничего не надо, кроме шоколада34-летний Анисет Блез родился в Камеруне и приехал на учёбу в Россию. Подрабатывая репетитором, парень увидел свободную вакансию в одном из челябинских детсадов. Отправил резюме, прошёл собеседование, и его взяли на должность помощника воспитателя. Теперь Блез учит малышей английскому языку. Ребята сразу приняли чернокожего наставника.

«Сначала дети с удивлением смотрели на меня и спрашивали, почему я говорю по-английски, трогали волосы – тогда у меня была объёмная причёска, как шапка, – улыбается камерунец, – и спрашивали, почему моя кожа коричневая. Такие вопросы меня не обижают, это обычное дело. Как правило, отвечаю, что просто ем много шоколада».

Блез прекрасно говорит по-русски и души не чает в детях. Правда, признаётся, что до сих пор не улавливает смысл сказки «Колобок»: почему лиса, будучи хищницей, съела тесто, и в чём мораль путешествия «круглой булочки».

«Анисет очень трудолюбивый и аккуратный, – рассказывают его русские коллеги. – Он не имел опыта работы с детьми и поначалу консультировался с методистом. Но на интуитивном уровне знал, как общаться с ребятами, всегда находил, чем с ними заняться, что сказать. Не все мужчины так могут».

Блез надеется задержаться в Челябинске. В детском саду эту идею поддерживают: все здесь уже привязались к необычному преподавателю.
 
Пасторальная симфония
07.08.2020 00:00
Пасторальная симфонияЖители таёжного села Петропавловка в Красноярском крае с недавних пор организуют культурный досуг по-новому. Местный энтузиаст Алексей Русанов с болгарским скрипачом Димитром Хетемовым предложили селянам замахнуться на великое: так в Петропавловке появился собственный симфонический оркестр.

В коллективе уже больше двадцати музыкантов. Есть скрипка, виолончель, тромбоны, кларнеты – всё как положено. Образцы высокой классики коллектив разучивает в сельском клубе.

«Мы думали, классическая музыка здесь не пойдёт, – рассказывает Алексей, – но неожиданно она оказалась настолько востребована, причём простыми людьми, что мы сами удивились. Собираем полные залы».

Послушать деревенские симфонии приезжают меломаны со всего района. Оркестр собирается на репетицию раз в неделю, чаще не получается – музыкантов не отпускают хлопоты по хозяйству. Но после работ в огороде и хлеву они умудряются разучивать Сороковую симфонию Моцарта. «Как-то удаётся находить время, слава богу, – рассказывает один из оркестрантов. – Жёны у нас прекрасные, помогают, держат тыл и терпят нас таких».
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>
Страница 110 из 270