ЛЮБИМЦЫ


Не хочу с тобой дружить
20.04.2024 00:00
Не хочуТакое поведение совершенно не устраивает избалованного, капризного двенадцатилетнего здоровенного котища. Он подходит, желая лично убедиться в том, что я жива, трётся о моё лицо. Не поддаюсь на провокацию и ещё активнее соплю, будто во сне. Мощные лапы пробегаются по моему животу и рёбрам. Слегка морщусь, но признаков жизни не проявляю. Кот подаёт голос – ещё более капризно, но уже чуть просительно и слегка недоуменно произносит: «Ну-у-у, мя-я-я!» – дескать, вставай уже!
Подробнее...
 
Кузька и Кузькина мать
14.04.2024 10:23
КузькаЧерез некоторое время Кузя начал выбираться из коробки и выходить в коридор. Воспитательный процесс стал слишком громким: Кузя прячется, Кисуня орёт, зовёт сына, а тот тихо сидит в укромном местечке. В конце концов мать находит пропажу, надирает ребёнку задницу, тот вопит дурным голосом, и так по кругу. Однажды муж не выдержал и послал меня выяснить, что за дела – писк, плач: задолбала мамаша Пацана!
Подробнее...
 
Красуля опять резвится
06.04.2024 00:00
КрасуляВ той же деревне колхозный счетовод Вера держала корову Красулю – хитрую, шуструю. Красуля изводила пастуха Семёна Потаповича и его внука, подпаска Ванюшку. Утром, когда стадо гнали на пастбище, она всегда шла впереди – первой торопилась пощипать свежую травку, а вечером мчалась домой как угорелая. Поневоле приходилось поторапливаться и Потапычу с Ванюшей. Летом в Сибири скоту очень нелегко живётся из-за гнуса.
Подробнее...
 
Внимание, работает спецназ
31.03.2024 10:16
ВниманиеКрутой нрав прощался гусаку за красоту и исключительные охранные качества, в отличие от Вулкана. Тот напрасно свой хлеб ел, только породу позорил. Гога же неусыпно стоял на страже дома, сада и огорода. Даже ночью, если кто-нибудь намеревался залезть в сад за яблочками или просто подходил поближе, он такой гогот поднимал – мало никому не казалось. Натуральный спецназовец, а не гусь.
Подробнее...
 
Чего желает мадам
23.03.2024 14:18
Чего желаетОднако дружеских отношений между ними не сложилось – то ли старуха стала скупа на добрые слова, то ли кошка оказалась чересчур самостоятельной. Однако я частенько слышу, как за частоколом неровной изгороди с торчащими над ней жёлтыми головками подсолнухов старуха разговаривает со своенравной питомицей.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 124