Летучий котик
14.02.2021 01:16
Летучий котикЯ забрала его с собой в Подмосковье, где арендовала квартиру в коттедже. Оттуда ездила на работу. Дачный посёлок окружён сумрачным еловым лесом. Зимой казалось, что мы живём в Сибири. Лес изобилует совами, издающими по ночам ужасные вопли. Там же скрывались бродячие собаки и, по рассказам, ютились бездомные в палатках из целлофана. Но особенно осторожно я относилась к обычным людям с крупными сторожевыми псами.
Подробнее...
 
Всем бояться!
06.02.2021 00:00
Всем боятьсяВ этот момент дверь курятника распахнулась, и оттуда вывалился человек, похожий одновременно на Деда Мороза и на лешего. На нём был овчинный полушубок, вывернутый шерстью наружу, зимняя шапка с туго завязанными под подбородком тесёмками и, что особенно меня поразило, солнцезащитные очки в пол-лица. В загадочном человеке я с трудом узнал друга Коляныча. В левой руке он держал лукошко, доверху наполненное куриными яйцами, правой активно размахивал, обороняясь от наседавшего петуха.
Подробнее...
 
Красота хочет спасти мир
31.01.2021 16:00
Красота хочет спастиИли на плечо запрыгивает и начинает в ухо бормотать любовные глупости. А прогонишь – бормотание сменяется на вопли. Сердце разрывается. Я думал, почему кошки так орут, когда хотят секса. Мы все по молодости очень сильно хотели, но всё-таки не вопили через динамики о своих желаниях. С таким отчаянием. Тем более ночью. Будто тебе половой орган отрежут, если партнёра не найдёшь.
Подробнее...
 
Вырос в атмосфере красоты
23.01.2021 00:00
Вырос в атмосфереЧто означали последние слова, мне ещё предстояло узнать. Пёс имел большое рвение к охране хозяина и дома, но не подчинялся приказам. Поэтому через год я перестала отпускать его на прогулки без поводка. Но в этом не было вины Джима, ведь никто никогда не учил его командам. Собака была вынуждена действовать по своему разумению. Выяснилось, что пёс имеет стойкое предубеждение к мужскому полу, особенно если от прохожего пахнет водкой.
Подробнее...
 
Не быть мне владычицей морскою
16.01.2021 00:00
Не быть мне владычицейВ целом тот зимний денёк прошёл неплохо. К тому же я с гордостью предъявил жене личный улов – четырёх карасиков в полиэтиленовом пакете. Супруга, однако, наотрез отказалась их чистить, тем более рыбёшки ещё подавали признаки жизни. Поэтому решили мы улов отправить в морозилку, чтобы заняться им когда-нибудь потом. Дня через три жена сказала: с рыбой надо что-то решать. Мы извлекли пакетик из холодильника и бросили в раковину на кухне, а сами пошли смотреть кино.
Подробнее...
 
Как зэк стрижа спасал
09.01.2021 00:00
Как зэкАндрей, мой знакомый по переписке, давно находится в неволе, статьи у него серьёзные. Как ни парадоксально, я считаю его замечательным человеком, общаемся мы восемь лет. Я не «заочница», мы просто приятели, любим поговорить «за жизнь». Он не насильник, не наркоторговец, а этакий Стенька Разин девяностых. У человеческого характера есть разные грани. В общении с друзьями бывший мафиози деликатен и чуток, готов прийти на помощь. А ещё он любит природу.
Подробнее...
 
Самые счастливые животные 2020 года
29.12.2020 22:18
Самые счастливыеВсе знают, что когда берёшь собаку, могут возникнуть трудности. К ним следует быть готовым. Однако новая хозяйка Макса лично убедилась, что «технические проблемы» у породистых и беспородных собак одинаковые – мебель, туалет, шерсть и прочее. Люди напрасно боятся, что приютская собака доставит больше хлопот, чем породистая. Макс присоединяется к мнению хозяйки, благодарит волонтёров и желает всем встретить Новый год уже в компании четвероногого члена семьи.
Подробнее...
 
Что дозволено Юпитеру
29.12.2020 22:13
Что дозволено Но потом, в начале 2000-х, лафа кончилась. Решило высокое начальство, что наш аэродром может в случае чего использовать Министерство обороны. На полосу постелили железные плиты. Это бы коровам не беда – плиты, так сказать, ажурные, сквозь отверстия трава прекрасно растёт. Но аэродром вдобавок обнесли металлическим забором. То есть закрыли кормовую лужайку наглухо. Можно только полюбоваться на ровное поле сквозь металлические прутья и помычать тоскливо о безвозвратно ушедших лучших временах.
Подробнее...
 
Кузнецы своего счастья
19.12.2020 00:00
КузнецыЛидер в стае ровесников – Дружок, сын Мурзика и Хорошки. Он кремового цвета, с белыми щеками и в белых чулочках. Уши с кисточками. Глаза немного раскосые, как у матери, зато на щеке рыжая родинка, как у папы. Весельчак, ходит в гости к соседским детям. Дружок очень сообразителен и предприимчив, он кузнец своего счастья.
Подробнее...
 
Посторонняя женщина в доме
12.12.2020 00:00
Посторонняя женщинаПроблемы начались с наступлением холодов. Наша сердобольная мама и бабуля мысли не могла допустить, чтобы короткошёрстная собачка терпела уральскую зиму на улице. Она пустила Манюню в дом, успокаивая себя и других обитателей нашего просторного жилища воспоминаниями о том, как раньше мирно уживались в небольшой городской квартире и кот, и собака, и вся наша семья. Но в нынешней ситуации тот опыт оказался бесполезным. В связи с последующими событиями мне вспомнилось одно из изречений покойной мамы.
Подробнее...
 
Гусиная «многоходовочка»
10.12.2020 00:00
ГусинаяСтёпка с Клашей, конечно, меня заметили – ведь я двигалась не по-пластунски, а обычным способом, – но не подавали виду. Дойдя до болотца, они повернули от него налево по маленькому ручейку в степь. Протопали немного и стали щипать траву. Понятное дело, там не было никакого гнезда, место открытое. Пощипав траву, парочка встала как вкопанная, переговариваясь между собой и, образно выражаясь, «рассматривая свои лапы».
Подробнее...
 
Я твой стратег
06.12.2020 15:32
Я твой стратегЯ пыталась приручить пёсика, но тот, завидев меня, удирал. На нём был брезентовый ошейник – значит, кому-то рыжий всё же доверился. Может быть, хозяева его не кормят? Я стала варить еду и на долю гостя. И однажды заметила, что тот уже не уходит с моего двора. Более того, крутится у порога и лает на прохожих, словно решил стать местным сторожем. Если кого-нибудь тяпнет, мне отвечать, подумала я. Хочет быть моей собакой – пусть находится во дворе. И однажды, когда гость явился к Джиму, все лазы под забором я закрыла кусками кирпича. Назвала пёсика Ричи.
Подробнее...
 
Пираты не сдаются
29.11.2020 16:24
Пираты не сдаютсяВстаёшь утром, идёшь полюбоваться поклеенными накануне обоями – а на стенах висят длинные лохматые полоски. Глядь, а это коты уже начали активную подготовку к Новому году, серпантин когтями впрок нарезают. Пока устранишь ночной произвол, переклеишь всё заново, успокаивая себя тем, что, мол, ты же всё равно ремонт на весну планировала, пусть дерут, – как из ванной на тебя скачет нечто мокрое и орущее, оставляя на только что отдраенном полу мокрые дорожки.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 14 из 48