Самые счастливые животные 2019 года
21.12.2019 00:00
Самые счастливыеСемья Марио утверждает, что это самый умный и компактный кот. В доме уже была кошка, и люди решили, что ей одной скучно. И правда, Марио быстро нашёл общий язык со старожилкой. Теперь они всё делают вместе. И никому в доме не кажется, что он как-то слишком громко закапывает всё в лотке – такова была претензия бывшей хозяйки, вернувшей кота в приют. Джонни забрали из приюта в Москве котёнком и вернули через два года со словами, что он бросается и кусается.
Подробнее...
 
Помощница бога Ганеши
21.12.2019 00:00
ПомощницаМы с друзьями решили отправиться в индийский городок Пушкар на крупнейшую в мире осеннюю ярмарку верблюдов. Поглазеть на мероприятие ежегодно собирается до четверти миллиона человек. Посмотрев впечатляющий верблюжий «конкурс красоты» и невероятные танцы верблюдов, мои друзья пришли в такой восторг от своеобразной грации этих животных, что дружно решили ехать дальше на запад – в городке Биканер можно было поучаствовать в верблюжьем сафари.
Подробнее...
 
Дерзкий побег Чувака
14.12.2019 00:00
ДерзкийХорь спит до двадцати часов в сутки, зачастую в светлое время, но ближе к полуночи зло просыпается и начинает творить свои чёрные дела. Каждая щель, в которую может проникнуть хорёк, исследуется, каждая незапертая дверь открывается; ведро с мусором – это святое место паломничества хорька, куда он заглядывает каждый раз, когда ему надоедает рыть нору в линолеуме или методично сбрасывать на пол все предметы...
Подробнее...
 
Кошка от автора «Моей Семьи»
12.12.2019 16:31
КошкаМоделями не рождаются, ими становятся от нелёгкой жизни. Кошка Дуся, она же Дульсинея, Багирка, Пиковая Дамка, – молоденькая, 5–6 месяцев, бывшая домашняя. Видимо, выставили на улицу, потому что была слишком любопытная и говорливая. Дуся провела на улице три осенних месяца и за это время утратила звонкий голос. Но веру в человека – ещё нет! Очень хочет домой, идёт на ручки, желает верой и правдой служить любимому хозяину.
Подробнее...
 
Тише, тише, Кузя спит
08.12.2019 18:52
ТишеНа вопрос коллег, почему я сегодня не улыбаюсь, как обычно, пожаловалась, что меня одолевает мания преследования. Причём не стандартная, описанная психиатрами, а индивидуальная, присущая только мне и не известная медицине. Невыносимый запах кота не покидал меня нигде, он следовал повсюду. Даже здесь, на рабочем месте, окутывает меня плотным облаком. И я сделала жест рукой в перчатке, провела полукруг вокруг себя...
Подробнее...
 
Как кот оказался козлом
30.11.2019 00:00
Как котУжин прошёл в гробовой тишине. Кусок в горло не лез. Совесть нашёптывала: вот вы в тепле, за столом, а Кузенька неизвестно где, без обеда и ужина. Ночью начался крик котов, которых привезли садоводы из города. То ли коты разграничивали земельные участки, то ли соперничали из-за кошечек. Когда крик приближался к нашему домику, мы выбегали, чтобы оказать помощь Кузьме.
Подробнее...
 
Неуловимый мститель
23.11.2019 10:39
Неуловимый мстительПолная горестного сочувствия, с набухшими от слёз глазами, я бережно и нежно прижала к груди кепку с сироткой. И вдруг на милой мордочке открылись невероятно большие и блестящие глаза и с любопытством посмотрели на меня. И всё. Я утонула в них. Это была любовь. Та, о которой пишут и мечтают, – любовь с первого взгляда. Весь вечер я хлопотала около него. Боялась, вдруг не удастся накормить, ведь он такой маленький.
Подробнее...
 
Двуногие злодеи
16.11.2019 00:00
Двуногие злодеиИ вдруг передо мной появилась мордашка собачки! Очень милая, смотревшая прямо на меня невероятно добрыми карими глазами – совершенно человеческими… Поразил её окрас: нежнейший охристо-розовый, пастельный. Вначале подумал – почудилось: туловище собачки терялось среди таких же охристо-рыжих и серо-жёлтых стеблей высокой сухой травы.
Подробнее...
 
Улыбается и машет хвостом
09.11.2019 18:17
улыбаетсяЯ дала ему воды. Выпил много. Животик раздулся. Ну, спи. Погасила свет. Полночь. К утру Мяу перебрался ко мне под мышку. Какое счастье! Но рано радоваться. Внутренние повреждения. Их не может не быть. Отвезу его утром на рентген и УЗИ. Утром он позавтракал сырым желтком. Не доел, но всё же. Я отнесла его в ванну, посадила на дно, и он, качаясь, пописал. Значит, почки и пузырь целы, ура. Ждём продолжения. Поставила пациента на пол. Он пошёл как пьяный.
Подробнее...
 
И сразу драться
03.11.2019 02:56
И сразуДенёк выдался добрый – солнечный, тёплый, ласковый. Бабье лето! Пока ехали по трассе, которая серой лентой тянулась среди хвойных лесов, это было не особенно заметно. Лишь мелькнёт изредка в глубине рябина, и опять за окном однообразная зелень, слегка подёрнутая увяданием. Зато когда свернули на просёлочную дорогу, в лесополосе буйство красок проявилось в полной мере. В городе разве такую красоту увидишь!
Подробнее...
 
Какое несуразное существо
27.10.2019 17:32
Какое несуразное существоИменно Валентине Степановне понадобилась помощь Чушки, причём очень своевременная. Это произошло буквально через полгода. Случился тогда у восьмидесятилетней бабушки инсульт. В это время дочь Оксана после вечерней смены спала в комнате, а Верочка находилась в школе. Валентина Степановна резко встала с кровати – показалось, что звонил телефон, – и упала, потеряв сознание. Комната со спавшей дочерью была, как назло, закрыта.
Подробнее...
 
Чему научили собаки
19.10.2019 22:57
Чему научилиЕдинственной отдушиной был поход с бабушкой на рынок, где та со знанием дела выбирала деревенские мясо, творог и прочие продукты. Бабушка любила поесть и умела готовить. А Лерке нравилось, что рядом с продовольственным находился рынок птичий. И можно было бабушку уговорить погулять там полчаса. В лучшие дни ей даже разрешалось кого-нибудь погладить. Бабушка за это не ругала, наоборот, умилялась щенячьим-котячьим мордочкам.
Подробнее...
 
У нас ей будет лучше
13.10.2019 18:49
У нас ей будетМама посопротивлялась, потом сдалась и позвонила старшей дочери на работу – сообщить о находке. Та мгновенно включилась в операцию по спасению, тут же нашла в сети объявления о продаже клеток, сразу после работы понеслась в зоомагазин за кормом и там же купила недорогую клеточку. Были сомнения – не забрал ли кто-нибудь уже птичку, но, спустившись на первый этаж, спасатели обнаружили всё ту же коробку с попугаихой.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 19 из 48