Избалованный барчук и строгий дядька
07.10.2018 13:55
ИзбалованныйИ вот на деревенской улице мы увидели странного пса-подростка. Худенькое тельце никак не гармонировало с огромной головой в характерных складочках. Щенок был пуглив и дик. Его обижали местные задиристые кобели и подкармливали дачники. Поздно вечером Мишка, боязливо озираясь, подъедал всё, что оставляли ему сердобольные люди. Был рад и куриным косточкам, и пельменям, и испорченной колбасе...
Подробнее...
 
Ромео-сердцеед
29.09.2018 00:00
РомеоОни подходили к огороду, и сердца бились всё сильнее… Действительно, предчувствие не обмануло Елену, Малыша не оказалось. Под столом остался только ошейник. Видно, пёс так крутился, что выскользнул из него. Он несколько дней не ел из-за болезни, ослаб. Но где же он? Три долгих дня искали Малыша всей семьёй. Звали, носили с собой колбаску, которую он очень любил. Всё напрасно! Хотя бы найти его маленькое тельце и похоронить…
Подробнее...
 
Меня специально возят на машине, а вас?
22.09.2018 00:00
Меня специальноДело в том, что обогрев у их «Запорожца» то работал, то нет, по настроению. Поэтому надо было как-то позаботиться о том, чтобы питомец не замёрз во время поездки. Николай снял с головы меховую шапку и любезно предоставил её щенку, который тут же свернулся в ней клубочком. Путь предстоял неблизкий, минимум три часа. Зимнее солнце быстро уходило за горизонт. Дороги не были освещены.
Подробнее...
 
Баранкин, друг детей
15.09.2018 00:00
Баранкин, друг детейХохламон в споре не участвовал, он блаженно растянулся на асфальте, подставив живот весеннему солнышку, и, казалось, дремал. Только большие острые уши поворачивались то вправо, то влево, улавливая разные звуки. Вдруг пёсик подскочил на месте и, смешно загребая короткими лапами, вихрем помчался на дорогу, где шумная компания на великах уже что-то кричала своему другу Бублику.
Подробнее...
 
Как ты сумел всех очаровать?
08.09.2018 22:41
Как ты сумел всех очаровать?...И ведь не гнали, кормили, гладили. Я однажды разговорилась с одной торговкой, так она призналась, что каждый раз привозит своему любимцу из дома – за сто километров! – кастрюлю с едой. Каким невероятным обаянием надо обладать, чтобы, не умея говорить, не применяя никаких цирковых навыков попрошайничества, вроде вставания на задние лапы и исполнения танцев, – так очаровать окружающих! Ведь бродячих собак у нас много, но другим почему-то никто кастрюльки не возит.
Подробнее...
 
Теперь знаю, что у мужа есть хвост
01.09.2018 00:00
ТеперьПуть благополучно преодолён, вещи распакованы, хлопоты завершились. Наступил вечер. Когда все расположились за накрытым столом, предвкушая расслабленное общение, поблизости вдруг начали запускать салют. Сейчас этот вид выражения восторга и радости стал очень популярен. Среди людей. А вот многие собаки относятся к салютам совсем иначе. Никто не знает, что думают они при этом, но зачастую паникуют, прячутся или впадают в агрессивное состояние.
Подробнее...
 
Получился кондитерский цех
25.08.2018 00:00
Получился кондитерский цехСобачка была совсем молоденькая, шустрая, часто убегала и порой возвращалась только поспать и поесть. Неудивительно, что вскоре она принесла двух очаровательных щенков: маленькую белую сучонку с тёмным пятном на спине и совсем не похожего ни на мать, ни на сестру крепкого и ладного кобелька волчьего окраса. Когда щенки начали самостоятельно питаться, мамка почуяла свободу и снова надолго убегала по своим собачьим делам.
Подробнее...
 
Убегает – значит, это дичь
19.08.2018 23:28
УбегаетВслед за приобретением собаки последовало устройство на новую работу. В обеденный перерыв я в красках и в лицах описывала проделки своего Жорика. Бухгалтерия заливалась хохотом, а главный механик смущённо краснел. Я упивалась своим неожиданным умением «держать публику». Пока однажды наш инженер не шепнул мне на ушко, чтобы я так громко не называла имени своего пса с присказкой «этот носатый паразит».
Подробнее...
 
Женщина победила
12.08.2018 14:03
Женщина победилаСмотрю, муж прорвался в гнездо, залетает в него, вылетает, показывает, что всё там хорошо и жить можно. Самочку приглашает, но, увы, вход ей кажется тесноватым. Снова выяснение отношений, скандал. Я отвлеклась, а тем временем за окном стало тихо. Я решила, что мужу-стрижу удалось убедить жену в пригодности жилища. Хотела удостовериться в этом. И что я увидела! Закладывается новое гнездо, уже из кусочков глины выложен «фундамент».
Подробнее...
 
Мама, не трогай Шарика
04.08.2018 02:51
Мама, не трогай ШарикаРасскажу, почему я не завела собаку, хотя в последнее время живу одиноко, дети и внуки далеко. Я люблю путешествовать, а собаку некуда деть, если уезжаешь. Ещё я брезглива – не могу обниматься с собакой и терпеть её облизывания. Прихожу в ужас, когда люди рассказывают, что спят в одной постели с питомцем, едят за одним столом. Моя знакомая одевает свою собачку в курточку и сапожки, когда идёт на прогулку, а после – моет ей попку. Для меня это – ужас!
Подробнее...
 
Кошачья духовность
28.07.2018 00:00
КошачьяНе давать кошке руку – значит вообще избегать близкого контакта с ней. Ну, или дожидаться, когда сама Лялька милостиво соизволит прийти поурчать на вашем животе. А это бывает нечасто и длится недолго. Она свой драгоценный мур экономит. Отсыпает строго дозированно и в определённое время. Когда приходим с работы, катается по полу, трётся о ноги и позволяет её понянчить.
Подробнее...
 
Любитель маленьких белых болонок
22.07.2018 16:04
ЛюбительИногда он болел, но сам каким-то образом восстанавливался. Порой лежал в укромном месте, зализывая раны. Откуда они появились, только ему было известно, он ведь сам никогда ни на кого не нападал. Случались, конечно, у него отдельные бзики. Очень-очень редко пёс вдруг становился исключительно злобным, причём объект своей злости замечал издалека, весь подбирался и бросался на жертву с громким лаем и какой-то страшной ненавистью. Чаще всего это были нетрезвые мужчины.
Подробнее...
 
Что грызёт собака?
15.07.2018 13:40
Что грызётОна сразу прижилась и освоила территорию. Охраняла её не хуже сторожевой собаки. Чужие животные не смели появляться на пороге: на зашедшую с приятелем таксу кошка кинулась с такой яростью, что бедная собаченция искала защиты в ногах хозяина. Мы поняли, что собаку завести не получится: Машка её съест. Так прошло двенадцать лет. Машка тяжело заболела, и стало очевидно, что мы скоро лишимся нашей любимицы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>
Страница 24 из 48