ЛЮБИМЦЫ


Сотрудник МЧС исполняет свой долг
20.07.2019 00:00
СотрудникиВоду она пила исключительно из оцинкованной ванны, которая стояла в огороде рядом с колодцем. А ещё к этой ванне на водопой частенько прилетали воробьи, сороки и другие дикие пернатые. Кошка их время от времени гоняла. В тот день, сидя на скамейке, я наблюдал такую картину. Было очень жарко, и ванну с водой облепили воробьи, утоляя жажду. Кошка, лежавшая смирно у моих ног, вдруг, прильнув к земле, стала подкрадываться – оно и понятно, взыграл инстинкт охотницы.
Подробнее...
 
И тут её угораздило рожать
14.07.2019 16:37
И тут еёВышло так. Сперва августовским утром тот огненно-рыжий зверь попал к нашим дедушке и бабушке. Буквально свалился с неба. Дедушка и бабушка жили в посёлке в 70 километрах от областного центра. В тот день возились с утра пораньше в огороде. Вдруг над их головой завис знакомый вертолёт, который частенько делал облёт близлежащих полей и лесов, выявляя очаги пожаров. И из его чрева вылетело нечто непонятное в трёх экземплярах.
Подробнее...
 
Никакой это не герцог
07.07.2019 13:28
Никакой это не герцогЯ вошёл в кухню и опустил щенка на пол. Принялся его пристально рассматривать, словно брал на главную роль в фильме типа «Ко мне, Мухтар!». Тот сильно дрожал, хотя температура в комнате была нормальной. Мне показалось, это от стыда. Ибо внешность его не вписывалась в каноны собачьей красоты: ноги короткие, тощие, глаза настолько малы, что еле заметны, необыкновенно большая голова приплюснута, словно побывала в тисках, окраска серая.
Подробнее...
 
Иду в атаку без предупреждения
29.06.2019 00:00
Иду в атакуКозлики. Вот кого язык не поворачивается назвать козлами. Век их недолог: два-три года, и козлика надо менять. Я их всех помню. Филя – белоснежный комолый красавец зааненского типа. 70 сантиметров в холке. Добродушный любитель почесушек. Мой, тогда десятилетний, сын катался на нём верхом. Но козлик – не лошадка, управлять им сложно. И получалось так: едем-едем по тропинке, а потом – раз, и здравствуйте, кусты. Продали Филю в соседнюю республику.
Подробнее...
 
Для Рыжика всё бесплатно
23.06.2019 14:51
Для РыжикаКуда побежит? К котятам, конечно. Сын может после работы к невесте заскочить, а с мужем отношения сложные: бухает по-чёрному. А где пьют, там и скандалы. Однажды спьяну супруг швырнул жену на косяк двери. После этого случая она ещё больше сгорбилась, появился тремор конечностей, все болезни усугубились. Но попробуй её благоверного тронь! Выдернуть обидчику волосы и лицо исцарапать – на это у Тани сил хватит. Крепка всё-таки первая любовь!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 52 из 123