Маленький мученик революции
08.12.2016 14:45
Маленький мученик революцииМать души в нём не чаяла и изначально выделяла среди других своих детей. Даже когда через год родилась ещё одна девочка, Мария-Антуанетта старалась не покидать Луи-Шарля. С чем это было связано? Некоторые историки дают такой ответ: якобы Луи-Шарль был единственным ребёнком Марии-Антуанетты, которого она родила не от своего мужа-короля, а от другого человека. И его, в отличие от мужа, королева тайно любила всем сердцем всю жизнь.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз для политиков на 2017 год
01.12.2016 17:27
Астрологический прогноз политиков на 2017 годОшибки в прогнозах для крупных политиков связаны с тем, что астрологи часто не знают точного времени рождения «пациента», оперируя космограммой. Точное время рождения даёт космограмме сетку домов, и только тогда она становится полноценным гороскопом. По домам и происходят все значимые события в жизни человека. Оглушительный провал с прогнозом американских выборов именно с этим и связан. Обмишурились не только социологи и политологи, но и астрологи...
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2017 год
01.12.2016 17:09
Астрологический прогноз на 2017 годПока же во всём, что касается собственно российской жизни, мало обнадёживающего. Экономика и доходы в лучшем случае стабилизируются. И даже для достижения этого скромного результата правительству придётся приложить немало усилий. Особенно в первой половине года. В худшем же варианте нас ждут дальнейшее сокращение зарплат, рост цен и безработицы.
Подробнее...
 
Что полезного можно увидеть в телевизионной рекламе
24.11.2016 16:59
Что полезногоИ даже когда говорим о себе, то рекламируем свои лучшие (а может, худшие, но такие привлекательные) качества. Говоря о своих знакомых, друзьях, мы им тоже создаём рекламу. Иногда с прямо противоположным эффектом. У меня так получалось не раз. Хочу вам напомнить, что я человек экзальтированный, и если человек мне нравится, то мне он очень нравится. Некоторые мои подружки казались мне в молодости необыкновенными красавицами. И я расписывала их своим знакомым, не жалея эпитетов в превосходной степени.
Подробнее...
 
Патриарх Кирилл и мечта о космосе
17.11.2016 16:54
Патриарх КириллВесной 1947 года исполнилась мечта всей жизни отца семейства. Он оставил мирскую работу, принял священнический сан и стал служить в храме в честь Смоленской иконы Божьей Матери на Васильевском острове. Но радость служения Богу вскоре омрачила новая волна гонений. Отнюдь не богатый приход обложили непомерным налогом – 120 тысяч рублей. На эту сумму в те годы можно было купить почти 8 новеньких машин «Победа»!
Подробнее...
 
Как появились блюда с аристократическими названиями
10.11.2016 16:23
Как появилисьНельзя не отметить, что другие страны тоже переняли русский десерт, но называют его по-своему: во Франции и Италии это мильфей (mille feuilles, в переводе – «тысяча слоёв»), в Великобритании – «ванилла слайс», а в США – это тоже наполеон, но уже от названия города Неаполя. (Имя Наполеон, впрочем, тоже происходит от Неаполя и на корсиканском языке означает «неаполитанец».)
Подробнее...
 
Кем были 12 апостолов Христа?
03.11.2016 14:23
Кем были 12 апостолов Христа?Пётр исполнил наставление Христа: считается, что именно он стал основателем христианской церкви в том виде, в каком мы её знаем и сейчас. А католики уверены, что он был первым Папой Римским. О жизни и характере Петра можно судить из Евангелий. Вспыльчивый, резкий, горячий, как и все сподвижники Спасителя, он был обычным человеком, которому свойственны недостатки. Многие ближайшие сподвижники Христа во время странствий проявляли себя как обычные люди...
Подробнее...
 
Кашрут и халяль
27.10.2016 16:45
Предупреждение для родителейВ основе правил кашрута (кошера) лежат законы Торы – главного свода иудейских правил и обрядов, созданного несколько тысячелетий назад. В Торе содержится 613 заповедей, из них 248 – заповедей-предписаний и 365 – заповедей-запретов, которые и формируют кошерность, то есть верность жизненного пути иудея. Правоверный еврей обязан соблюдать эти правила ежеминутно во всех сферах жизни. Сегодня, говоря о кашруте, в первую очередь вспоминают о правилах питания и качестве продуктов.
Подробнее...
 
Мужская стерилизация: расслабься и получай удовольствие
20.10.2016 17:05
Мужская стерилизацияВ России давно говорят о планировании семьи и способах предохранения от нежелательной беременности. Но крайней всегда оказывается женщина. Россиянки ставят спирали, принимают противозачаточные, используют другие небезопасные средства. И толпами идут на аборты. Редкий мужчина любит секс с презервативом. Поэтому женщины глотают противозачаточные таблетки, которые многим, кстати, противопоказаны.
Подробнее...
 
Как растить ребёнка, чтобы он не стал алкоголиком или наркоманом?
13.10.2016 11:33
Как растить ребёнкаВ студенческие годы ходила в стареньком всесезонном пальто поближе к стенам домов. Чтоб никто не заметил. А потом сумела стать миллионершей. Так вот она мне сказала, что сильнее всего человек, по её мнению, зависит от уровня жизни. Можно пожертвовать любовью, самоуважением – только бы не спуститься с того уровня, на который забрался. И для меня вдруг глубокое значение приобрела любимая поговорка моей крёстной...
Подробнее...
 
Астрологический прогноз итогов выборов в США
06.10.2016 00:00
Астрологический прогноз итогов выборов в СШАСейчас Плутон входит во II дом, и это означает удар по ресурсам, военному потенциалу, финансовой системе и денежному капиталу. Причём Плутон ходит по астрологической карте не только прямо, но и порой пятится назад, так что кое-где он, возвращаясь, нанесёт удар трижды. Кармический аспект транзитного Плутона к натальной Луне точен три раза – в марте 2016 года, январе и ноябре 2017-го.
Подробнее...
 
Пророчества Фатимы
29.09.2016 00:00
ПророчествоНеожиданно она увидела полупрозрачное облачко с очертаниями человеческой фигуры, словно завёрнутой в белую ткань. Вскоре видение исчезло. В том же году Лусия ещё дважды видела то же самое – летом и в середине осени. Весной 1916 года Лусия пасла овец вместе с двоюродными братом и сестрой, 8-летним Франсишку и 6-летней Жасинтой Марту. Детские игры неожиданно прервал сильный порыв ветра, от которого закачались деревья на поляне.
Подробнее...
 
Какую еду предпочитали известные исторические деятели и что употребляют нынешние знаменитости?
22.09.2016 17:43
Какую едуИмператрица Екатерина II была большой любительницей поесть, да только не очень радовалась всевозможным деликатесам. На званых приёмах, когда столы ломились от снеди, она лишь слегка закусывала. А вот садясь за стол в тесном кругу приближённых, любила разварную говядину с солёным огурчиком и квашеной капустой. Нельзя не упомянуть, что Екатерина была большой любительницей кофе.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>
Страница 31 из 52