ВСЕ ЧУДЕСА СВЕТА


Что упало с неба?
05.10.2023 00:00
Что упало с неба?Взрыв грянул в небе над бассейном реки Подкаменная Тунгуска вблизи от её правого притока Ванаварки. Никакие лица тогда ничего осматривать не могли – само событие случилось в глухой и, по счастью, безлюдной тайге. Ближайшая железная дорога проходит в 700 километрах, ближайший населённый пункт – в 60 километрах от условного места падения. Поезд, правда, действительно останавливался.
Подробнее...
 
Катимся колбаской по Малой Спасской
28.09.2023 14:06
Катимся колбаскойНа сегодняшний день максимальная скорость электросамоката – 100–140 километров в час. Но, к сожалению, именно быстроходные средства, обладающие мощным мотором, чаще всего становятся причинами аварии. Слава богу, большинство самокатов всё же не могут разогнаться до таких смертельных скоростей. Дело в том, что крупнейший производитель двухколёсного средства – это Китай. Продукция поставляется в основном в европейские страны.
Подробнее...
 
Деревня, которая не указана в навигаторах
21.09.2023 12:34
ДеревняВ Поминове мужа ждала Мария Ивановна Шеломова, будущая мать Путина-младшего. Она тоже местная, из соседней деревни Заречье, что от Поминова в трёх верстах. Происходила она из многодетной семьи. На кладбище в бывшем райцентре Тургиново под памятником из чёрного гранита лежит её мама Елизавета Алексеевна Шеломова, расстрелянная немцами в 1941 году. В том страшном году в этих местах шли отчаянные бои. Здесь в каждой деревне берегут памятники павшим и братские могилы героев.
Подробнее...
 
Почему исчезли банки и горчичники, и так ли уж они бесполезны
14.09.2023 19:47
Почему исчезлиОтчасти это и правда так, но эффект минимален. На самом деле единственная польза – общий прогрев организма. Впрочем, вреда от банок, кроме живописной спины и риска ожога, тоже не было. Схожая судьба у горчичников, второго из трёх китов, на которых держалось домашнее лечение в СССР. Их иногда прописывают и сейчас, хотя принцип действия и эффект такие же: едкие элементы из горчицы раздражают кожу, из-за чего к нужному месту приливает кровь.
Подробнее...
 
Окончательный развод
07.09.2023 16:13
Окончательный разводК началу 1976 года семья стояла на пороге развода. Тогда-то Татьяна и познакомилась с милиционером, начав всерьёз обсуждать с мужем будущий развод. Между тем молодого талантливого лётчика решили отправить «на севера». Это означало серьёзный карьерный рост и большие заработки. Владимиру до зарезу нужна была эта работа. Он умолял жену даже не о сохранении семьи, а лишь об отсрочке бракоразводной процедуры – «на севера» брали только семейных лётчиков
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 134