ВСЕ ЧУДЕСА СВЕТА


Три самые навязчивые песни, которые невозможно прогнать из головы
31.08.2023 00:00
ПесниСама дура появляется где-то в середине композиции. Как бы отвечая на несправедливые обвинения, девица жалобно пищит: «Ля-ля-ля!» Но парни остаются непреклонны: «Дура дурой!» Чтобы произвести на свет это грандиозное произведение, понадобился труд четырёх человек. Саратовские парни Дима Иванов и Саша Лазаренко в компании с саратовскими девицами Машей Загайновой и Катей Дувановой поначалу исполняли «Малолетку» на городских дискотеках.
Подробнее...
 
Диссидентам полагается протестовать
24.08.2023 13:43
ДиссидентамВ СССР, где он долго жил и оканчивал Высшую партийную школу при ЦК КПСС, его хорошо знали и не считали сильным лидером. Это помогло ему без проблем стать главой Чехословацкой компартии – от ручного человека Москвы никто не ждал резких движений. Впрочем, Дубчек реформировал страну только на словах. Его главной заботой было отстранение Новотного с поста президента республики.
Подробнее...
 
Пять самых дурацких блюд
17.08.2023 00:00
Пять самых дурацкихС точки зрения ЗОЖ, блюдо не очень полезное, поскольку в нём вредно почти всё – оно жирное, солёное и сладкое одновременно. Вообще, в Китае подвергают термической обработке практически всю еду. А теперь сам рецепт. Как пожарить арбуз? Вариантов два – на сковороде или на гриле. Общее время приготовления – около 30 минут. Для жарки нужно выбирать арбуз с плотной, не разваливающейся мякотью.
Подробнее...
 
Самая загадочная секта в мире
10.08.2023 18:25
Самая загадочнаяОн усердно молился, и однажды ему явились Бог Отец и Иисус, повелевшие не примыкать ни к какому из существующих религиозных течений, ибо все они ложны. Взамен они пообещали даровать именно Джозефу истинное понимание веры. Мальчик принял видение всерьёз. А подлинная вера в видения, как известно, может существенно повлиять на ход истории – вспомним Жанну д’Арк. Три года спустя подросшему Смиту явился пророк Мороний, не известный более ни одной христианской конфессии.
Подробнее...
 
Из чего сделана Англия
04.08.2023 00:24
Из чего сделанаДоставалось и прекрасному полу. Трудно поверить, но в конце XVIII века английских женщин всё ещё сжигали на кострах! Только в огонь отправляли не ведьм, как в старые «добрые» времена, а мужеубийц и фальшивомонетчиц. На эшафоте воздвигали шест, преступницу усаживали на стул и привязывали к шесту удавкой за горло. Охапки хвороста поджигали, но прежде, чем огонь добирался до приговорённой, стул немного отодвигали
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 134