ВСЕ ЧУДЕСА СВЕТА


Самая популярная в мире еда
31.08.2017 17:38
Самая популярнаяЛет семь назад, едва перебравшись на постоянное жительство в деревню, я зашёл летним утром познакомиться с соседями, семьёй Волошиных. За ароматным чаем с мятой сидели на просторной кухне. Хозяйка, Елена, принесла из курятника штук двадцать тёплых яиц и тут же погрузила их в кастрюлю – вариться. Между тем на обеденном столе красовалось плетёное лукошко, доверху нагруженное уже сваренными яйцами, «крутышками» по-здешнему.
Подробнее...
 
Об акулах с любовью
24.08.2017 17:23
Об акулах с любовьюАкулы – древнейшие из хищников, ныне живущих на планете. Окаменелые останки акулоподобных учёные находили не только на берегах океанов и морей, но и на территориях Поволжья, Украины, Средней и Центральной Азии и даже в Москве, например в районе Фили. Настоящий расцвет акул в том виде, в котором мы знаем их сейчас, пришёлся на юрский период, когда в небе, на земле и в море царили страшные птеро-, брахио-, ихтио- и прочие завры.
Подробнее...
 
Лучший русский дипломат
17.08.2017 13:59
Лучший русскийНепростые отношения с Меттернихом отразятся и на личной жизни Горчакова. В 1838 году в возрасте 40 лет Александр Михайлович решил жениться. Его избранницей стала 37-летняя Мария Александровна Урусова, вдова генерала Мусина-Пушкина. В молодости она слыла одной из первых московских красавиц, за ней ухаживал Пушкин. От первого брака у Марии Александровны остались дочь и четверо сыновей.
Подробнее...
 
С какими знаками зодиака у вас лучшая совместимость
10.08.2017 16:22
С какими знаками зодиакаС этими людьми мы подспудно стремимся сравнить свои успехи и результаты в работе, ведь мы с ними находились в похожих стартовых условиях: родились под одним знаком. Мы отчётливо видим характерные изъяны и недостатки таких людей, ведь и сами частенько грешим похожим способом. Эти люди вызывают у нас почти родственное чувство, будто они нам давно и хорошо известны, а бывает так, что даже увлечения совпадают.
Подробнее...
 
Что не так с Индией
03.08.2017 16:49
Что не так с ИндиейДля начала надо свыкнуться с мыслью, что индийцы сильно отличаются от нас мировоззрением. А их бытовые нормы могут повергнуть в шок. Для индийца дом – своего рода святилище, и его он содержит в образцовом порядке, но вот вся грязь из дома выносится на улицу. Просто на улицу. Поэтому обходить зловонные кучи мусора и нечистот вам придётся постоянно, даже в больших городах. В центре ещё куда ни шло, но ближе к окраинам начинается нечто невообразимое.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>
Страница 72 из 135