ВСЕ ЧУДЕСА СВЕТА


Ужасы нью-йоркского метро
14.03.2024 16:22
Ужасы метроС изношенностью сабвея связаны и техногенные катастрофы. Сход с рельсов, возгорание, задымление происходят регулярно. Лишь в новогодние праздники 2024-го в результате аварий пострадало более полусотни человек во время столкновения поездов на станции «96-я улица» и при сходе поезда с рельсов близ станции «Западная 8-я улица». А до этого несколько человек были убиты электрическим током.
Подробнее...
 
С чего начинались США
07.03.2024 16:39
С чегоНовые поселенцы получали право разрабатывать недра и искать золото. После того как в Испанию потекли сокровища из Мексики и Перу, европейцы почему-то думали, что золото в Америке повсеместно, стоит только выйти на речной песочек или хорошенько потормошить туземцев. Ещё ставилась задача распространять христианство. Взамен за колонизаторами сохранялось «право оставаться англичанами во всех отношениях». Воистину великий дар для джентльмена!
Подробнее...
 
Наша девочка
29.02.2024 19:04
Наша девочкаОтказаться от строгой бамбуковой диеты панды не могут. Всё это не способствует росту численности. Впрочем, в Китае, где панд обожает вся страна, погибнуть им никто не даст. Главные проблемы вида проистекают из его капризного характера. Беда в том, что бамбуковые мишки совсем не сексуальны. Самка панды может зачать малыша только один раз в году, весной, в течение всего двух-трёх дней. Самец начинает готовиться к сексу ещё в январе.
Подробнее...
 
Как в России появились евреи
22.02.2024 12:05
Как в РоссииЕщё в языческие времена одним из самых близких наших соседей был Хазарский каганат, где аристократия приняла иудаизм, а иудейские мудрецы стали своего рода «учителями народа». В знаменитом летописном рассказе о выборе веры Владимир Красное Солнышко остроумно парирует их аргументы и, если верить Карамзину, спрашивает: «Где их отечество?» «В Иерусалиме, – отвечали тогда иудеи, – но Бог за грехи наши расточил нас по землям чуждым». «Мы не хотим подобно вам лишиться своего отечества», – парировал русский князь, и дело было решено.
Подробнее...
 
Проблемы с доставкой
15.02.2024 12:36
Проблемы с доставкойВедь сегодня автомобильные пробки существуют почти во всех российских городах. Однако непунктуальная доставка и остывшая еда – это ещё не так обидно. Гораздо более серьёзный повод для грусти – необязательность некоторых курьеров. Однажды автору этих строк пришлось ждать доставки еды три часа! Причём заказ был сделан в уважаемой, всем известной службе. Операторы отвечали на мои постоянные звонки и вежливо просили подождать ещё полчаса.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 134