НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ


Так ли безобидна скрытая родовая травма
28.03.2024 00:00
ШишонинМалозаметные или скрытые родовые травмы влекут за собой нарушение кровоснабжения ствола мозга, а следовательно его питания. Что значит это для новорожденного? В первую очередь замедление всех без исключения процессов, всех его функций. Кислородное голодание мозга может закончиться психическим недоразвитием. Я уже рассказывал случай, когда в нашу клинику привезли группу умственно отсталых людей.
Подробнее...
 
Как я перестал беспокоиться и полюбил физру
27.03.2024 00:00
Как я пересталКак ни странно, на десятом круге мне уже стало лучше, прошли «месячные». Нормализовался пульс, и с тех пор я полюбил уроки физкультуры. Надо мной потом смеялась вся школа, правда, только ребята из старших классов. Мелких не посвящали, почему все ржут и почему ко мне с тех пор приклеилась новая интересная кличка Братец Месяц. А ребятам, которые всё-таки интересовались, старшие объясняли:
– Мелкий ещё. Подрастёшь – узнаешь.
Подробнее...
 
С валенком на немца
25.03.2024 21:42
С валенком на немцаЖенщины, сопровождавшие стадо, ходили по деревне, просили, чтобы местные подоили коров. Иногда доили так, что молоко стекало прямо в землю: вёдер не хватало, да и куда его было девать в таком количестве? А животных необходимо облегчить перед дорогой. В нашем доме ночевали приезжие. Вечером ужинали картошкой с молоком, спали на полу.
Подробнее...
 
Это какой-то позор
22.03.2024 15:55
Это какой-то позорСвоему сыну, а потом и внуку, я подарила по упаковке контрацептивов на 14 лет. И того, и другого, скорее всего, смутило лишь то, что это сделала именно я. Не знаю, пригодился ли им мой презент. Они оба люди серьёзные. В мои четырнадцать дед, ещё тот ходок, дал мне наказ: «Мужики – дело тонкое, ненадёжное, будь осторожна». Я выросла в небольшом, наполовину мусульманском городке. Рано уехала, твёрдо зная, что рассчитывать могу только на себя.
Подробнее...
 
Как мы утопили хозяйство
18.03.2024 14:37
Как мы утопили хозяйствоПечальный финал с цыплятами наукой для нас не стал, нам хотелось продолжать эксперименты. И вот в один прекрасный день мы добрались до котят. Причём придумали кое-что новенькое: не стали их просто опускать в воду, а посадили в деревянный ящик, примерно такой, в каких продают клубнику. Вообразили, что это корабль. Писк несчастных котят услышал дед и выдрал деток как сидоровых коз, до кровавых отметин на заднице.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 207