Абсолютно неблагодарная девочка
24.10.2022 16:42
Абсолютно неблагодарнаяМуж сейчас очень старается подружиться с девочкой, делает для этого всё возможное. Конечно, он виноват перед дочкой, что не встречался раньше, жил своей жизнью. Но ведь материально всегда помогал и сейчас пытается искупить свою вину, постоянно думает – чем развлечь Юлю, что ей подарить, куда поехать. Мы проводим вместе много времени, но девочка абсолютно неблагодарная. Ей вообще ничего не интересно. Все наши предложения – погулять, сходить в кино, театр, на концерт, заняться вместе спортом – она или отвергает, или принимает с таким видом, будто делает величайшее одолжение.
Подробнее...
 
Не уберегла ребёнка
19.10.2022 14:36
Не убереглаЧтобы порадовать меня, Илюшка часто подметал пол, а потом замачивал половую тряпку и вывешивал сушиться на видном месте. Всё, можно считать себя гением хитрости. Впрочем, Илюша помогал мне и в более сложных случаях. Однажды я возвращалась с работы, слушая в наушниках радио. Солнечный день, симпатичные прохожие. Заиграла песня, от которой я пришла в полный восторг. Поискала в интернете, чтобы скачать, и поисковик выдал, что это Стас Михайлов. Моё сердце пропустило один удар, ноги подкосились, на горизонте замаячила старость.
Подробнее...
 
Я и на суде от тебя откажусь
17.10.2022 16:34
Я и на судеВ школе то же самое: на замечания не реагирует, дёргает ребят на уроках, мешает всему классу. Педагог жалуется мне, ругает сына. Увы, всё безрезультатно. Мальчик умный, контрольные пишет на пятёрки, но вот поведение отвратительное и позорное. Он чувствует, что ему ничего не грозит, и постоянно пакостит. Когда сын приходит из школы, я не спешу выдвигать ему претензии. Мы с дочкой встречаем его доброжелательно, обе улыбаемся. Зову мыть руки, прошу рассказать школьные новости. Радуюсь хорошим оценкам, успехам в театральной студии.
Подробнее...
 
Берегись автомобиля
10.10.2022 16:22
Берегись автомобиляЯ сама стала очевидцем ситуации. Передо мной шли два малыша лет трёх и четырёх, впереди – их дурные мамашки с колясками, трещали не переставая. Я ещё подумала, как не боятся, дорога рядом, ребёнку выскочить на неё и попасть под машину дело трёх секунд, они и вякнуть не успеют. Дошли до перекрёстка, мамаши с колясками, так же не оглядываясь, начали переходить дорогу. Дети сзади. Ребёнок постарше уже перешёл, но вдруг повернулся и снова выскочил на проезжую часть, когда машины уже тронулись, присел на корточки и принялся что-то рассматривать.
Подробнее...
 
Молодеющая гипертония и диабет
05.10.2022 00:00
Молодеющая гипертонияЕсли ребенок плохо спит по ночам, орёт, знайте – это ненормально. Это значит, что центр сна, который тоже находится в стволе головного мозга, плохо питается, а следовательно, плохо функционирует. Ребёнок должен просыпаться только для того, чтобы поесть. Если у ребенка нарушен кровоток шейных сегментов спинного мозга, мы получаем так называемые «вялые руки» и соответственно искажение информации, которая приходит через пальчики в мозг. Отсюда плохое психомоторное развитие.
Подробнее...
 
Я смогу дать детям намного больше
03.10.2022 17:18
Я смогу датьМожет быть, она сказала это на эмоциях, а может, рассчитывала на мою реакцию, которая не заставила себя долго ждать. Я сразу предложила: если ей тяжело, мальчика могу взять к себе на время, потом верну Томе. Они с мужем будто этого ждали, сразу сказали: такое допустимо, ребёнок может поехать в гости по генеральной доверенности. Я, конечно, тоже не права. Как это – «заберу, потом отдам»? Ведь ребёнок отвыкнет и от приёмных родителей, и от сестёр и снова переживёт предательство. Но осознание пришло позже, а тогда были одни эмоции. Эти ребята жили в одной приёмной семье шесть лет, потом там погиб кровный ребёнок, родители с горя запили.
Подробнее...
 
Василёк за всё в ответе
26.09.2022 00:00
ВасилёкМать достала из миски картофелину, посыпала солью; отрезала кусок от небольшой чёрной буханки, плеснула молока из крынки в жестяную кружку и отнесла в соседнюю комнату – немощной бабуле. Вернувшись, раскрошила в мисочке хлеб и картошку, капнула молочка, зачерпнула ложкой, но до рта не донесла, задумалась. Дарье казалось, что весной должен растаять снежный ком проблем, накопившихся за зиму, однако этого не случилось.
Подробнее...
 
Какой тяжёлый рок
19.09.2022 17:19
Какой тяжёлый рокСын работает дистанционно, то есть 24 часа находится с девочкой дома. Его бывшая жена приезжает на выходные – поиграть с дочкой. По словам сына, Ева в эти дни гораздо больше времени сидит за компьютером с мультиками, чем в будни. В воскресенье вечером мама отбывает, её не останавливает ни тот факт, что ребёнок в этот момент может быть болен, ни что-либо другое. Сын остался один на один с заботами о дочери и другими проблемами. Посещение поликлиники, визиты к логопеду, готовка, уборка, и ещё к тому же он должен работать, ведь на его деньги живут не только они с дочкой, но и бывшая жена.
Подробнее...
 
Отцовский триумф
19.09.2022 00:00
Отцовский триумф...Тут двери разъехались в стороны, и перед спорщиками предстал мой супруг в белом халате. За ним маячила я в таком же белом плаще, с насосом в руках.
– Вот уже и доктор за тобой явился! – ликующе воскликнул мужчина. – Уровень медицины дошёл до того, что медики приезжают быстрее, чем их вызывают. О, да тут и медсестра со шприцем, ишь ты, какой он мощный, длинный. Ну, сейчас тебя точно успокоят.
Подробнее...
 
Подкупили воспитательницу
12.09.2022 16:01
ПодкупилиПыталась разубедить женщину, но она мне не поверила, поджала губы и отправилась своей дорогой. Как ей вообще такое пришло в голову? Одно время я работала воспитателем, и ни разу никто из родителей не предлагал деньги или подарки за участие ребёнка в утреннике. Она меня очень озадачила. Честно говоря, сама я праздники в детском саду никогда не посещала. У меня такая проблема: если в помещении спёртый воздух, то задыхаюсь.
Подробнее...
 
Где мой торт?
09.09.2022 00:00
Где мой торт?Дедушка согласился и заказал, чтобы на рисунке были размещены и торт с 61 свечкой, и красивый зелёный арбуз. От себя пообещал обеспечить угощение. Вечером, усаживаясь с детьми за праздничный стол, я принимал подарки от своих девчонок. Алиса специально для дедушки мастерски вылепила забавную фигурку птички тукана. А в руках у Полинки лист с рисунком: здоровенный зелёный арбуз, весь утыканный горящими свечками.
Подробнее...
 
Многим задавали этот глупый вопрос
08.09.2022 12:58
Многим задавалиВ нашей компании молодёжь делится мемами на тему иностранных языков, и, по моим наблюдениям, эти мемы понимают только в лингвистической тусовке. Такой молодёжью восхищаешься: они дышат своим увлечением, это важная часть их жизни. Кто-нибудь спросит: зачем вам всё это нужно? Уверена, многим юным полиглотам задавали этот глупый вопрос. Трудно ответить, как трудно объяснить чувство, когда смотришь фильмы в оригинале или читаешь книгу не по-русски.
Подробнее...
 
Пляж вздохнул спокойно
05.09.2022 16:11
Пляж вздохнул...А вот младший совсем странный. В таком возрасте малышу уже можно нормально объяснить, что нельзя кидать песком, топить людей и драться, но, судя по всему, это просто никого не волнует. Не жалею, что не стала вмешиваться, сын и сам разобрался. Считаю, десятилетний ребёнок должен найти выход из конфликтной ситуации, а не прятаться под мамину юбку. В конце концов, он мог отойти в другое место или прийти ко мне под бочок на лежак. Сын разобрался, поставил старшего мальчишку на место, дважды отстоял свой круг, один раз оттолкнул его и несколько раз крикнул, чтобы тот отстал. Неужели я должна была подбежать?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>
Страница 12 из 80