Торжество пацана
28.07.2018 00:00
ТоржествоДёрнул – вытащил окунька. Снял с крючка и снова закинул на то же место – лещик. И понеслось. Я встал и даже разделся до пояса; соседи-рыбаки, сидящие тут же в камышах, только поглядывают исподлобья. И вдруг рядом плюхнулся другой поплавок – просто перевязанная сухая рогозина, вместо удилища – кривая короткая палочка. Оглянулся – вплотную присел мальчишка лет семи.
Подробнее...
 
Она так хотела лялечку
25.07.2018 19:03
Она такЛишь спустя несколько лет, когда мои чувства остыли, перестали играть гормоны и включилась голова, Лёша, которого я случайно встретила, рассказал об ультиматуме брата. «Ты мне очень нравилась, – признался предмет моих девичьих грёз, – но на таких девушках женятся, а гулять ходят с другими». Я выслушала Лёшу совершенно спокойно, с безразличием.
Подробнее...
 
Просто нам есть что вспомнить
25.07.2018 00:00
Просто нам есть что вспомнитьВ старших классах я уже училась в Новгороде. К концу школы у нас из трёх классов сделали один. Замечательное время! И хотя моя успеваемость по точным предметам хромала, в школу я ходила с удовольствием. Участвовала в конкурсах «А ну-ка, девушки!», наш класс всегда занимал первые места. Все помогали нам готовиться – искали реквизит к конкурсам, а шить костюмы приходилось из марли, ведь на дворе стояли девяностые, ничего не достать, но как за нас болел наш класс!
Подробнее...
 
Заглянуть в глаза йети
24.07.2018 17:38
Заглянуть в глаза йетиМальчик молча загрёб монетки и ушёл наверх. На антресолях по одну сторону платяного шкафа располагалась детская. Два крупных пухлощёких, светловолосых мальчика-близнеца и чёрненькая и маленькая, как жучок, девочка, тихонько переговариваясь, играли за шкафом. У мальчика был самый тёплый и светлый отсек. Тут находились: забитая книгами и журналами этажерка, стол, раскладушка, приёмник с безобразной самодельной антенной.
Подробнее...
 
Сделать настоящего мужика
23.07.2018 00:00
Сделать настоящего мужикаЖенщина, ушедшая с ребёнком от мужа, всегда считает себя самой умной и любит только себя. Психолог правильно заметила: сыну Анны нужны тепло и понимание, а мать ведёт себя эгоистично. Лет двадцать назад по телевидению показывали серию передач, где профессиональные психологи помогали семьям решать проблемы детских истерик. И каждый выпуск заканчивался тем, что маме и папе объясняли: ребёнка надо просто любить!
Подробнее...
 
В доме зажглась аварийная лампочка
16.07.2018 15:09
В доме зажглась аварийная лампочкаРодной отец не принимает участия в воспитании сына, его растил отчим. Но у моего мужа не всегда хватает терпения, он раздражается, если мальчик ленится. Как могу стараюсь сглаживать углы, не всегда получается. Сейчас муж общается с ним слишком жёстко, сказал сыну, что знать его не хочет, поскольку парень нахватал двоек и не желает учиться. Пытаюсь донести до ребёнка простую мысль: нужно получить хотя бы среднее специальное образование, иначе как зарабатывать на жизнь?
Подробнее...
 
Моя бывшая
10.07.2018 15:46
Моя бывшаяВ своё оправдание хочу сказать, что Лёля тоже ни черта не понимала в высшей математике, но какие-то буквы на обложке разбирала и преуспела в этом настолько, что уже к двенадцати годам была знакома со всеми основными произведениями русской и зарубежной классики. «У меня слабость к печатному слову», – без жеманства говорила Лёля. Особую слабость Лёля питала к Тургеневу, а себя она называла «тургеневской девушкой».
Подробнее...
 
Главное – не огорчить маму
09.07.2018 15:16
Главное – не огорчить мамуЕго мама была категорически против животных дома, ни котёнка, ни собачку, ни хомячков не одобряла. И канарейку не разрешила завести, и попугая. Но мальчик очень-очень хотел питомца, буквально бредил этой идеей. И вот, когда ему исполнилось 13 лет, решился. Во дворе общественная собака принесла щенят; все дети с ними играли, а кому-то родители даже разрешили принести пёсика домой.
Подробнее...
 
Пожалели мальчику еды
02.07.2018 15:38
Пожалели мальчику едыЕму быстро надоело в детской, пришёл в гостиную и стал хватать пригоршнями дорогую нарезку, причём явно не от голода, так как не хотел есть ни мясо, ни курицу, ни гарнир. Мне это очень не понравилось. Рявкнула, чтобы убрал руки из блюда, сейчас положу ему, что хочет, и принесу в детскую. Сделала. Но из того, что стояло на столе, он не желал ничего, кроме красной рыбы и деликатесных копчёностей...
Подробнее...
 
Просто хотела напугать
27.06.2018 10:53
Просто хотела напугатьЯ пыталась помочь девочке как могла. Лера прекрасно понимала, что я хорошо к ней отношусь, и пользовалась этим. Например, могла сообщить в переписке, что прямо сейчас залезла на трубу школьной кочегарки и вот-вот спрыгнет. Я успокаивала девицу, а параллельно поднимала на уши всех вплоть до школьного сторожа (дело было ночью в выходной день).
Подробнее...
 
Зачем подросткам такой выпускной?
26.06.2018 10:08
Зачем подросткам такой выпускной?Всё началось с того, что учительница предложила провести его в четвёртом классе. Меня это шокировало – считала, такое мероприятие у человека должно быть только один раз! Какая-то мамочка-активистка сразу же назвала вариант – посетить парк аттракционов и поесть в ресторане.
Подробнее...
 
Бабушка оказалась бдительной
25.06.2018 00:00
Бабушка оказалась бдительнойИ вот сегодня снова неприятность. Девчонки поиграли на улице, потом Таня позвонила мне и попросила разрешения на 15 минут зайти к нам с Соней. Скрепя сердце позволила – вроде уже подружка должна повзрослеть и поумнеть, в новой школе её хвалят. Эх, зря я это сделала.
Подробнее...
 
Какие в классе все недобрые
18.06.2018 00:00
Какие в классе все недобрыеКогда она в очередной раз поднималась по лестнице, навстречу спускался её ученик с точно таким же букетом. Увидев свою учительницу, он убрал руку с цветами за спину. Классная подумала, что все ребята – или этот парень – хотят от себя лично подарить кому-нибудь из её коллег такой же прекрасный букет. Но ничего говорить не стала, потому что заметила, как мальчик засмущался.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>
Страница 41 из 80