Крайне неудобный ребёнок
06.08.2015 13:02
Крайне неудобный ребёнокМой старший сын – холерик с демонстративным типом личности. То есть мгновенно вскипает, взрывается, эмоции бьют через край, льются слёзы, вопит, особенно при условии, что есть благодарные зрители. В прошлом году мы жили в съёмной однушке. Лето, жара, школьный лагерь закончился, на море нам предстояло ехать только через три недели, и сын отправился к бабушке. Неделю прожил нормально – и вдруг звонок.
Подробнее...
 
Кто воспитывал этих мальчиков?
05.08.2015 17:34
Кто воспитывал этих мальчиков?Через некоторое время поезд остановился. В вагон с шумом вошли люди, как потом выяснилось, учащиеся какого-то профессионально-технического училища из города Асбеста, которые ехали на экскурсию в Алма-Ату. Каким же адом обернулась наша поездка после их появления! Группа была очень многочисленная, человек сорок учащихся и сопровождающие – одна женщина и двое мужчин. Руководство группы не обращало внимания на своих подопечных...
Подробнее...
 
Все должны мне подчиняться
03.08.2015 00:00
Все должны мне подчинятьсяМайе очень нравится причинять другим людям боль, как физическую, так и психологического характера. Сейчас у нас есть вторая дочь, ей на днях исполняется пять лет. Так вот старшая специально доводит младшую до истерики. А после этого уходит довольная. Даже если Майя просто играет с младшей, то всё равно делает ей больно. То же самое относится и к нам с мужем. То же самое относится и к нам с мужем. Я не хочу думать, что она специально, просто так получается.
Подробнее...
 
Им нечего больше хотеть
30.07.2015 16:38
Им нечего больше хотетьСама жизнь вносит свои коррективы: если мы были заложниками идей, то они сейчас – заложники денег. И это факт! Что хуже? Так как жизнь в последние десятилетия кардинально изменилась, то изменились и люди, они подстраиваются под новые условия, новый темп. Молодёжь на всё реагирует быстрее. Она вообще активнее, чем были в том же возрасте мы. Для них нормально день отработать в офисе, вечером рвануть в клуб, утром опять на работу, а на выходные слетать за границу.
Подробнее...
 
Не спеши выполнять приказы начальства
27.07.2015 16:05
Не спеши выполнять приказы начальстваНашей первой учительницей стала Фета Михайловна, между собой мы называли её просто Фета. Она – беженка с Украины, имела двоих детей, а муж-лётчик погиб. Эта Фета поражала всех, особенно тех, кто прошёл войну, своей полной неприспособленностью к жизни. Тогда все жили бедно. Например, нам дома на завтрак, обед и ужин выдавали строго по одному куску хлеба. Помню, как вернулся с войны дядя-капитан, старший брат отца, и подарил мне немецкое кожаное пальто...
Подробнее...
 
Африканский октябрёнок
25.07.2015 00:00
Африканский октябрёнокМоре – тёплое, цвета хаша. Слева – скалы, будто из мокрого папье-маше, ближе к ним дно становится каменным, там – рыжие и чёрные морские ежи, распятые на дне алые с прожилками кремлевские звёзды. Там – опасно: там в расщелинах – уродливые чёрные горбоносые и кривозубые мурены. А здесь под ногами – младенческий пух песка, серебряными молниями мелькает малёк...
Подробнее...
 
Как раненый Чапай
20.07.2015 17:53
Как раненый Чапай...Даша заупрямилась, ей хотелось самокат прямо сейчас, даже если придётся ждать весны, чтобы покататься. Процесс катания на самокате значительно менее важен, чем сам факт обладания им, даже мамы должны это понимать. Мы и так упустили шанс купить самокат раньше Иры, нельзя допускать, чтобы она всю зиму имела перед Дашей преимущество. "Возьмём самокат на вырост, – предложила Даша. – Я покатаюсь немножко сейчас, и ещё на весну останется".
Подробнее...
 
И тут газ взорвался
13.07.2015 00:00
И тут газ взорвалсяНачалось всё с того, что Максим Максимычу на двухлетие подарили большую и прекрасно иллюстрированную книгу с новомодными сказками. Уж кого там только не было: и трёхглавая гидра, и огнедышащий дракон, и каменные тролли, и средневековые колдуны в каких-то зелёных туманах, и седые грифоны, и закованные в сизую броню паладины – отличная книга для малышей.
Подробнее...
 
Материнский инстинкт так и не проснулся
06.07.2015 00:00
Материнский инстинкт так и не проснулсяМне 32 года, сыну восемь месяцев, это мой первый и единственный ребёнок. Я всегда была равнодушна к детям, а если они вдобавок капризничали – то раздражали меня. Окружающие говорили: своего будешь любить больше жизни. Мы с мужем не предохранялись несколько лет. По врачам я не ходила, думала, если забеременею, значит, так тому и быть. Беременность прошла нормально, роды обычные – значит, моя проблема никак с этим не связана.
Подробнее...
 
Отличалась особой жестокостью
29.06.2015 00:00
Отличалась особой жестокостьюДети поправились, но на прощание профессор сказал, что этот вид грибка (руброфития) обычно остаётся дремать в организме и, возможно, через несколько лет заболевание даст рецидив. Когда дети станут старше, их придётся госпитализировать, проводить серьёзное комплексное лечение. Так и вышло. Я уложила детей в детское отделение известной больницы, и тут начался кошмар.
Подробнее...
 
Их называют жертвами ЕГЭ
22.06.2015 00:00
Их называют жертвами ЕГЭВ начале 2000-х темы сочинений засекретили настолько, что объявляли их строго перед самым началом экзамена. Но и тут нашлась лазейка: сочинения для избранных писали учителя. Ясное дело, не безвозмездно. А детям оставалось их только переписать. Мы проверяли работы наших учеников так: синей пастой расставляли знаки препинания, исправляли ошибки, чтобы баллы были повыше, – всё-таки сами готовили наших детей, не хотелось срамиться.
Подробнее...
 
Как в благополучной семье
15.06.2015 16:33
Как в благополучной семьеРязанская область, небольшая деревенька Уланова Гора, бревенчатая школа под раскидистыми берёзами на краю деревни. И моя первая учительница. Как сейчас помню себя, первоклашку, в накрахмаленном фартуке и с огромным букетом, свой восторг от первого школьного дня – и красивую, немного строгую Полину Ивановну, которая своим классическим почерком выводит на доске: «1 сентября».
Подробнее...
 
Кто же тогда настоящий отец?
08.06.2015 17:48
Кто же тогда настоящий отец?Всем было хорошо, кроме Сони, которой теперь никто ничего не покупал и которую никто не брал в заморские страны. Но это мало кого волновало. Соня была хорошей матерью и понимала, что должна радоваться за дочь, ведь отец не бросил её и продолжает заботиться. Однако всё же с трудом подавляла злость, когда видела довольную Варину мордашку после встречи с Пашей.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>
Страница 59 из 80