Хочу, чтобы дочь болтала без умолка
08.06.2014 00:00
Хочу, чтобы дочь болтала без умолкаУ меня есть маленькая дочь, и совсем недавно я стала замечать, что она начала заикаться, вырывать реснички у себя на веках. В садик ходит первый год, адаптация была тяжёлая. Много плакала, болела, не хотела туда ходить. Сейчас идёт с удовольствием. Всегда много и чисто говорила, живая, умная, здоровая девочка. Дома обстановка хорошая, на детей не кричим (у нас их трое), разговариваем спокойно.
Подробнее...
 
Что придумала Лиса, чтобы охмурить Зайца
07.06.2014 00:00
Что придумала Лиса, чтобы охмурить ЗайцаНедавно знакомая попросила меня составить ей компанию: вместе сходить в Дом культуры на сказку, которую должны были показывать ребятишки старшей детсадовской группы. Её внучка играла там главную роль. Ну что ж, пошла и не пожалела – спектакль мне очень понравился. Перед его началом воспитатель группы сообщила зрительному залу, что эту сказку – «Заячья избушка» – конечно же, все хорошо знают.
Подробнее...
 
Пусть знают наших девок
02.06.2014 16:14
Пусть знают наших девокПро Красную Шапочку – это запросто. В прошлый раз Даша потребовала сказку про кунг-фу, вот тогда было действительно непросто. Шарль Перро по данному вопросу обнаружил возмутительные пробелы в творческом наследии, пришлось их восполнять собственной фантазией. Я кланяюсь и говорю: "Слушаюсь, сенсей!" Даша смеётся, она не знает, кто такой сенсей, но не показывает виду.
Подробнее...
 
Пока дяденька нас грабил, мне было совсем не страшно
30.05.2014 23:13
В детстве, где-то с пятилетнего возраста, меня часто оставляли дома одну. Все работали, бабушка – регулировщицей на железнодорожном переезде, который находился буквально через дорогу от дома. Она трудилась посменно и в течение дня несколько раз прибегала меня проведать.В детстве, где-то с пятилетнего возраста, меня часто оставляли дома одну. Все работали, бабушка – регулировщицей на железнодорожном переезде, который находился буквально через дорогу от дома. Она трудилась посменно и в течение дня несколько раз прибегала меня проведать. Из окна мне было видно бабушку и её будку, а ей – наш дом. Дверь закрывалась на навесной замок, но её не запирали, если я сидела дома.
Подробнее...
 
«Этот город оснащён неучами»
25.05.2014 00:00
 «Этот город оснащён неучами»Вся эта история происходила в Замоскворечье, в городе Калинове, на берегу Волги, летом. В «Грозе» Островский изобразил жителей города Торжка, которые встретились ему в Кинешме. Этот город оснащён неучами. Забитость их видна в том, что они думают, что Калинов упал с неба. На площади в городе находится церковь, которая давно сгорела. Купцы сидят взаперти со спущенными собаками. За воротами остепенело лают степные псы.
Подробнее...
 
Приводите вашу девочку
25.05.2014 00:00
Приводите вашу девочкуСлучилось это много лет назад. Нашей дочери было пять лет, и она только что вернулась домой из далёкого Чимкента после годового курса лечения глаз. На наше счастье, глаза ей вылечили, там был замечательный специализированный сад, где проходили лечение детки с глазными проблемами. В Чимкент мы попали благодаря сестре мужа, которая работала врачом и жила в одном доме с главным врачом глазной больницы. Всю жизнь я с благодарностью вспоминаю об их помощи.
Подробнее...
 
Одиннадцать мальчиков и одиннадцать девочек
18.05.2014 00:00
Одиннадцать мальчиков и одиннадцать девочекКогда мой отец, капитан третьего ранга, ушёл в запас, мы всей семьёй из тёплого Крыма переехали в сибирский город Томск. Там закончилось моё детство, прошла юность. С двумя подружками-одноклассницами я знакома с пятого класса. Какое это было счастливое время! Десять лет назад Зося и Люся приезжали ко мне на юбилей в Красноярск. Вместе с подарками привезли фотоальбом со стихами под фотографиями. На следующий день я принесла этот альбом на работу.
Подробнее...
 
Крылатые папы
17.05.2014 00:00
Крылатые папыОх, какую брехню я видел недавно по телевизору! Сняли фильм о том, как после боя хоронили наших бойцов, и все они словно только из парикмахерской. Выбритые, причёсанные и поглаженные. Лишь одеколоном не пахнут. Наш папа вернулся с войны в звании старшего лейтенанта, заведовал сельской школой, но брился только по субботам. Заросший же – был ничуть не хуже остальных начальников. Это у французов: «Художник Клод так низко пал, что посещает парикмахерскую только один раз в день!»
Подробнее...
 
К вам мама с инспекцией
12.05.2014 12:38
К вам мама с инспекциейНаша бабушка живёт рядом, через три дома, на другой стороне улицы. Дистанцироваться от неё совсем я не то что не могу – не хочу. Она мне очень помогла в своё время, воспитала и вырастила, и я не хочу сбрасывать это со счетов. Да и сейчас помогает, часто забирает дочку с продлёнки, когда мне не удаётся раньше закончить дела на работе. Но ведь всему есть предел. Дочка привыкла, что жизнь её протекает в двух домах, бегает туда-сюда.
Подробнее...
 
На войне как на войне
10.05.2014 00:00
На войне как на войнеС детским лагерем «Остров героев» мы имели дело не в первый раз. Летом – палаточный лагерь в лесу на берегу чудесного озера, байдарки, пейнтбол, скалолазания, верёвочные городки. По выходным круглый год всякие интересные квесты: тайны подземной Москвы, сталинский бункер, «арбузники» и мастерские в интерактивном кафе. «Остров Героев» был уже не просто лагерем, а клубом приключений.
Подробнее...
 
«Родитель всегда прав»
04.05.2014 00:00
«Родитель всегда прав»В 90-е годы в сад водили детей, родители которых воспитывались в 80-е. Это были лояльные и благодарные люди. До сих пор вспоминаю многих из них с теплом. Зарплату нам в те трудные годы практически не выдавали, детей приходилось кормить одной капустой, но глупых претензий и хамства я не встречала. Помню только один эксцесс. В одной из групп постоянно пропадали деньги у педагогов и нянь...
Подробнее...
 
Вот занятие для настоящей леди
28.04.2014 12:50
Вот занятие для настоящей ледиС куклами Даша не играет, она уже большая, четыре года – это зрелый возраст. Играть – удел младенцев, а Даша кукол воспитывает, чтобы из них выросли приличные люди. Я в армии проходил строевую подготовку, и когда до меня из детской доносится голос Даши, воспитывающей кукол, сразу вспоминаю ротного старшину. Катя, Дашина мама, старается в такие моменты не заходить в детскую, боится, что её тоже начнут воспитывать.
Подробнее...
 
Чуть не угробили девочку
21.04.2014 12:59
Чуть не угробили девочкуПосле седьмого класса мы поехали в Краснодарский край, в лагерь труда и отдыха. Собирали черешню, вишню, персики, что-то пололи. Хотя что там можно полоть? Уже не помню. Так вот. Через неделю я заболела. В столовой потеряла сознание. Оказалось, сильный жар. Меня кое-как привели в чувство, и педагоги попросили одноклассников (заметьте, не взрослых, а детей) проводить меня в общежитие.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>
Страница 65 из 80